Новинка Bosch GSL 2 Professional

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем hennicke, 13 янв 2013.

1. hennicke Новичок

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    42
    Натолкнулся на новинку от Bosch - построитель плоскостей GSL 2 Professional. Фирма позиционирует этот прибор как первый в мире нивелир уровня пола, предназначенный для выявления неровностей плоскости пола. Дистанционное управление позволяет достичь простоты в управлении и обслуживании. Был ли у кого профессиональный опыт в использовании этого прибора?
    hennicke, 13 янв 2013
    Lecop нравится это.
  2. Lecop

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень интересный и своеобразный инструмент.Очень прост в использовании и не требует каких либо особенных навыков ! Работать с ним легко и приятно,так как вы не прикладываете особых усилий при его использовании!
    Lecop, 13 янв 2013
  3. hennicke Новичок

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    42
    Тоже считаю, что прибор будет полезен для профессиональной работы. Комплектация очень даже заманчива. Один только L-Boxx чего стоит, не говоря уже о самом GSL 2 Professional.
    hennicke, 13 янв 2013
  4. ustas54

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С подобным прибором работал три-четыре года назад. Выставляли метки и на полу, и на потолке, и на стенах. Для пола прибор ставился прямо на пол и юстировался. Даже оборудование развешивали давая метки с помощью подобного прибора. Конечно, это большой шаг вперед. Это не со шнурком ползать. Впечатления весьма положительные. Но только для пофессиональной работы. В хозяйстве дешевле все-таки пользоваться шнурочком.
    ustas54, 13 янв 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Этот лазерный нивелир разработан специально для контроля поверхности полов. Если линия луча непрерывная, то, поверхность пола ровная, а, если же она прерывается, то, в этом месте пол имеет неровность. Без мишени нивелир работает до 10 м, а с мишенью, до 20 м.
    Goshek, 13 янв 2013
  6. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Сколько гигтар стяжки нужно сделать, чтобы такой прибор себя окупил? Для больших строительных фирм, может и подойдёт. Один специально обученный человек бегает контуженным шмелём с чемоданом по разным помещениям и ставит метки. Ну или же для тех кто делает такие работы, цена за которые зашкаливает за всякое воображение.
    porutchik2811, 14 янв 2013
    пенсионер нравится это.
  7. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Прибор для меня конкретно вот это что предоставлен на видео новый и я с ним не разу не работал. Но мне приходилось работать с подобными приборами, отказов не было, точность в измерении 100%.
    ballu, 14 янв 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Стоит он действительно больших денег и не каждая строительная бригада может позволить себе такое удовольствие. Но все есть выход - это братья китайцы, которые в ближайшее время выпустят (если уже не выпустили) подделку, которая будет стоить в десятки раз дешевле. А качество? Вопрос остается открытым.
    qqq123, 14 янв 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Не совсем понятно почему прибор записали в новинки, им достаточно давно пользуются крупные фирмы. Но конечно дороговат и прежде чем покупать нужно просчитать окупится ли данный прибор.
    varonita, 14 янв 2013
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ну вот. Нахвалили, заинтриговали – шаг вперед, не то что со шнурочком… А для дома-для семьи, все-таки, шнурочек? Что, так дорого? Да, вот вижу в постах, которые ниже – дорогой. .. А может альтернатива есть для домашне-квартирного использования? А то у нас «горбатенько» со шнурочком получилось, хотя старались во всю.
    Praskovja, 15 янв 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ети мать, вот что значит немецкая точность. Использование прибора актуально на больших площадях, в маленьком помещении можно обойтись и уровнем. И даже если и будут какие то неровности, то они будут незаметны невооружённым глазом.
    vgv35, 15 янв 2013
  12. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Проф.инструмент дешего не стоит!И однозначно себя окупает!И не только для фирм!
    А вообще это не роскошь!,этим деньги реальные зарабатывают!,я тоже себе сей девайс собираюсь покупать,в его необходимости нет никаких сомнений,а для дома...есть бабло,берите!
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Работал с лазерным нивелиром, цена их зависит от количества, проецируемых ими плоскостей. Представленный Бошевский нивелир предназначен только для выравнивания пола, думаю, что благодаря наличию такого гаджета, как "мишень", очень удобно будет оценивать ровность полов.
    Leming, 31 янв 2013
    skvo нравится это.
  14. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Есть у меня один очень хороший знакомый геодезист, так вот он породу своей работы пользуется именно вот таким аппаратом. Отзывы у него об этом аппарате исключительно восторженное, хорошие. Всегда считал БОШ в не времени, в не конкуренции.
    amur, 5 фев 2013
  15. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Пользуюсь куда более простым, и не фирмы Bosch. Он просто дешевле, но для тех, кто постоянно работает, я бы даже сказал, кто этим зарабатывает, этот аппарат будет полезен, и упростить работу. А следовательно принесёт больший доход.
    Варченов, 5 фев 2013
  16. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    думаю этот нивелир лучше подойдет для тех кто проверяет сделанную работу. Мне удобней пользоваться обычным лазерным нивелиром, который отбивает вертикально и горизонтально. Так его и крутить никуда не надо. Он сразу пол комнаты показывает. Просто прошелся с рулеткой, посмотрел сколько от луча до пола и все.
    valikdnepr, 5 мар 2013
    пенсионер нравится это.
  17. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Согласен с valikdnepr. На сегодняшний день он от 17 до 33 тыс.руб. По мне так лучше обычный GLL 2-50 за 10.тыс. у него функционал для отделочника гораздо больше. Вот приходишь в типовую трешку 65-70 м.кв. и с обычным бошевским GLL 2-50 сделаешь карту высот за 2 часа (для расчета количества смеси) с этим сделаешь за 30 минут. и что эти 1,5 часа тебе много денег дадут заработать? ты на этой трешке будешь вдвоем-троем сидеть полтора месяца, прежде чем сделаешь ее полностью и уйдешь на другую. Сколько времени будет отбиваться такая машинка?
    Не ребята, этот инструмент не для небольших бригад на обычных квартирах и коттеджах. Это для тех кто сидит строго на полах.
    ИМХО.
    пенсионер, 24 фев 2015

Поделиться этой страницей