Новая ударная электрическая дрель Фиолент МСУ11-13-РЭ

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем cakura1, 21 дек 2012.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    На рынке появилась, новая ударная дрель Фиолент МСУ11-13-РЭ. По словам производителя, это весьма, много обещающий инструмент. Мощность 610 ват, диаметр патрона 13 мм. Легко справляется с металлом, деревом. А так же приспособлена, для бурения отверстий в камне, бетоне и кирпиче. К основным преимуществам этой модели, можно назвать эффективную систему охлаждения. Если верить всему, что говорят об этом приборе, то получается это отличный многофункциональный агрегат, способный заменить собою, дюжину разнообразных инструментов!
    cakura1, 21 дек 2012
    Postnikov нравится это.
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    То что в ручке есть пенал - это очень удобно, основные сверла и биты с собой носить, а то постоянно теряются. То что ударной дрелью можно бурить бетон с легкостью - это вряд ли, ударная дрель для этого не предназначена, вот кирпич легко пробурит. С бетоном стоит работать только перфоратором. Мощность 600 Вт маленькая для ударной дрели. Эту дрель можно назвать многофункциональной.
    jeck, 22 дек 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я дополнительную ручку на свою дрель, никогда не ставлю, ведь, она легкая, и вторая рука при работе не нужна, что касается пробивания отверстий в стенах, считаю, что такой электроинструмент, без ущерба для себя может пробивать отверстия диаметром не более 5 - 6 мм.
    Goshek, 23 дек 2012
  4. Hitman Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Несмотря на многофункциональность многих инструментов, их лучше использовать по прямому назначению. Дрель должна сверлить, а бурить стены лучше перфоратором. Пробовал бурить бетонные стены с анологичной дрелью. Занимает очень много времени. Плюс, нагревается не только инструмент, но и сам бур, что может привести их к негодности. Для дома, и мелкой работы вполне приличный инструмент, но для профессиональной деятельности ее многофункциональность бесполезна.
    Hitman, 23 дек 2012
  5. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Интересно в чем же новизна? Вот та же самая дрель только сделанная Фиоленом 15 лет( даже немного больше) назад http://forum.rmnt.ru/threads/o...-remont-dreli.96237/
    Найдите 10 отличий, я пока вижу только одно , кнопка, и то на моей дрели она стояла точно такая же как на ролике только флажок реверса был расположен прямо под пальцем, а не черт знает где.
    pioneer, 23 дек 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Да, конечно, такая ударная дрель, как многофункциональный инструмент подходит для дома, а на производстве, при пробивке отверстий в стенах, лучше использовать перфоратор. Зато, как дрель, она очень удобна, легкая, небольшого размера, сможет сверлить отверстия, там, где другим инструментом - это выполнить будет невозможно.
    Goshek, 23 дек 2012
  7. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не люблю многофункциональный инструмент. Дрель всегда должна оставаться дрелью. А для бетонных стен есть перфоратор. Пусть это и лишний инструмент, но за то работать будет долго и без проблем. Особенно если использовать по прямому назначению.
    Варченов, 31 дек 2012
  8. Postnikov Ученик

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Хотелось бы узнать о местонахождении производителя данного инструмента. В Симферополе есть завод ФИОЛЕНТ, если эта дрель производится там то у меня будет возможность подробно узнать о ее качественных характеристиках.
    Postnikov, 2 янв 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В целом на нашем форуме мы неоднократно обсуждали технику Фиолент, но вот представленная вами дрель никак не новинка. Подобного рода оборудование фирма выпускает уже более 10 лет. Аппарат отменный и не очень дорогой, но никак это не новинка.
    qqq123, 4 янв 2013
  10. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

То, что пишет, говорит, обещает производитель принимать близко не надо. В словах без условно присутствует процент рекламы, для успешной продажи. Я пользовался данной дрелью и мне она не очень понравилась, мощность явно не соответствует написанной в рецензии.
    ballu, 6 янв 2013
  11. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Модератор: Хорош цитировать ролик! пожалейте трафик оппонентов!
    pioneer, 6 янв 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    То ли у мужика который делает обзор слишком большие руки, то ли дрель какая то маленькая. Не могу ничего сказать конкретно о этой модели, но слышал много хороших отзывов о живучести и этой марки, в огне не горит, в воде не тонет.
    vgv35, 31 янв 2013

Поделиться этой страницей