Новая технология строительства (видео)

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем Sergey Zhong, 2 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    В этом фильме вы всего за три минуты узнаете, как представители широко известной финской строительной компании строят загородные дома по новой модульной технологии, начиная от планировки дома до момента его заселения.

Sergey Zhong, 2 авг 2011
    Haiwen Zhang нравится это.
  2. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    Как красиво и быстро у них идет работа! Молодцы! У нас в Китае такие дома строят не так быстро - за три минуты всего))):D
    А ты знаешь, сколько стоит такой домик?
    Haiwen Zhang, 2 авг 2011
    Sergey Zhong нравится это.
  3. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    文文,亲爱的,早上好!)))
    Хорошо, что зарегистрировалась))... я очень рад!
    По поводу того, что "строят за три минуты" - это очень хорошая шутка получилась у тебя!:D
    А вот, сколько стоит построить такой домик в Китае в Наньчане - это для меня большой вопрос, так сразу не смогу ответить, но думаю, что все же не дешево. Нужно об этом узнать в вашей местной строительной компании.
    Sergey Zhong, 2 авг 2011
    Haiwen Zhang нравится это.
  4. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Много внимания в видео уделено внешней отделке и интерьерным решениям, но ни слова ни сказано про фундамент, только вскользь на пару секунд показали, что он все-таки есть. А фундамент это самое главное в доме. Без фундамента дом = палатка.
    andddroid, 4 авг 2011
  5. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Смотрю не первый раз про каркасное домостроение и все больше убеждаюсь, что за этой технологией будущее. Очень быстро и относительно недорого можно самому поставить такой домик. На фундаменте тоже экономим. Под такие дома фундамент роется выше уровня промерзания.
    Arni, 5 авг 2011
  6. Дмитрич! Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    вечно занятой
    Технология карточного домика )
    Дмитрич!, 16 сен 2011
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хорошее видео, спасибо. Но мне кажется они не надежны - такие дома. Может из-за того, что они растут как грибы с большой скоростью?
    daneta89, 16 авг 2012
    Myalik нравится это.
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Очень интересное видео. Дома действительно получаются удобными, и быстро возводятся. Даже себе захотелось такой домик сделать.
    Myalik, 16 авг 2012
  9. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Между прочим отличное видео. Я конечно не могу сказать этого как человек, который испытывал такую систему, но судя по видео - класс.
    aleksakrot, 17 авг 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Не знаю, так ли на самом деле легко все делается, как на видео, но когда смотришь, впечатляет, конечно, в хорошем смысле слова.
    GAL, 18 авг 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Если делать качественно, то ничего легко делаться не будет. Но приложив усилия, можно достигнуть отличного результата.
    Myalik, 20 авг 2012
  12. Dioris Интерн

На форуме с:
    17 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Согласна :)

А по поводу технологии могу добавить, что, действительно, коробка дома из готовых панелей (сделанных в заводских условиях на хорошем оборудовании) возводится за 1 день, вернее, за несколько часов.
    Такие дома по праву считаются высокотехнологичными.
    Плюс, не пожалейте времени на проводку нормальных коммуникаций и внутреннее обустройство - тогда жить в доме будет приятно и надежно. :)
    Dioris, 17 сен 2012
  13. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Красиво - быстро чересчур и просто. Не знаю, я не сторонник таких быстрых построек. Может я ошибаюсь. Но слишком быстрое строительство как в кино получилось.
    svetlana270, 19 сен 2012
  14. Dioris Интерн

На форуме с:
    17 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Ох, как бы вам сказать... К супербыстрому возведению у меня тоже отношение... осторожное. :)
    Однако, производители утверждают, что качество при такой скорости не страдает. Сама при сборке дома в такие сроки не присутствовала, но доводилось смотреть видео, сие подтверждающее..

В любом случае, у нас на возведение каркасно-панельного дома уходит 2-3 месяца - это реальные сроки. Но это "от и до", то есть, с процессами проектирования и изготовления панелей по проекту. Соответственно, сборка тоже проводится достаточно быстро, но не в 1 день точно. И даже не в 3.:)
    Dioris, 20 сен 2012
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Видео классное, понравилось. Но вот жить в таком доме я не хочу, ну не создает он впечатление надежного жилища. А если ураганчик или мороз?..
    varonita, 6 окт 2012
  16. skript777 Новичок

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ребята молодцы. Так быстро построили такой красивый дом. Жаль что наши строители не такие ловкие.
    skript777, 6 окт 2012
  17. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Ролик рекламный, и этим всё сказано. Но хотелось бы подробнее узнать о параметрах материала,. о том,как под него фундамент посчитать и т.д. У нас сейчас из пенобетона тоже так быстро строят, только надёжно ли?..
    ivz78, 6 июл 2013
  18. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    То что очень быстро строится в большинстве случаев на практике оказывается далеко не практичным и еще менее надежным. Качественные изделия, строения требуют определенного времени, а если быстренько нужно, тогда можно картонную коробку от холодильника взять, окошки проделать, вот Вам и домик, хлипковат зато быстро и недорого.
    maxim789, 9 июл 2013
  19. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Это вообще не дом, а халупка какая-то получилась. Таким образом можно строить только шалаш на природе для защиты от внезапного дождя. А ДОМ-должен быть основанием, опорой, надёжным укрытием от холода, дождя, снега, и прочих явлений. Такое строится не так быстро.
    kolyavas18, 10 июл 2013
  20. Taskmaster Интерн

На форуме с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161

Совершенно согласен с Вами, это нельзя расценивать как капитальное строительство, это похоже на возведение сооружений временного назначения
    Taskmaster, 11 июл 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей