Новая статья о том как правильно штукатурить стены

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 13 июл 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Штукатурка стен один из основных видов ремонтных работ. От правильно выполненной штукатурки зависит качество отделки стен. Статья рассказывает о том, как правильно, качественно и в какой последовательности наносить различные виды штукатурки на стены. Какие нужны для этого инструменты и, какие применять материалы. почитать статью: штукатурим стены сами. Советы мастера
    cruzoe, 13 июл 2010
  2. dimanyth

На форуме с:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Более интересная статья на мой взгляд. - http://stroy-zametki.narod.ru/2_36.html#4
    Я хотел бы обратить внимание на "простоту" установки маячков. Если вы соберетесь устанавливать маячки на смесь, которой будете штукатурить (будь то цементная, цементнопесочная, или иная), то у Вас, как впервые взявшего в руки мастерок, будут проблемы: 1. Смеси на основе гипса быстро высыхают - не достаточно времени для выравнивания маячка по вертикальному уровню.
    2. Смеси цементные медленно сохнут, обладают малой вязкостью. Т.е. на выравнивание одного маяка уйдет много времени.
    3. Не так то просто выровнять сам маячок, т.к. он имеет свойства гнуться там, где этого совсем не надо.
    Лучше всего первый раз крепить на дюбель-гвозди. Проверено мной лично.
    dimanyth, 22 июн 2011
  3. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Могу сказать, что при отделке в новой квартире использовал: в начале грунтовка, затем гипсовая штукатурка и шпаклевка.
    В качестве миксера конечно использовался перфоратор. Маячки не использовал, штукатурную сетку(только на потолке) так как стены были уже подготовлены(стены и перегородки из блоков).
    rdvrov, 22 июн 2011
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Могу сказать, что при отделке в новой квартире использовал: в начале грунтовка, затем гипсовая штукатурка и шпаклевка. В качестве миксера конечно использовался перфоратор. Маячки не использовал, штукатурную сетку(только на потолке) так как стены были уже подготовлены(стены и перегородки из блоков).
    rdvrov, 22 июн 2011
  5. EvgenyMishin Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Собираюсь штукатурить стены в гараже. Кладка кирпичная и неровная. Подскажите, пожалуйста, что лучше: штукатурить цементной смесью или гипсовой? На каком этапе штукатурки применять грунтовку? Нужно ли использовать маячки? Можно ли их крепить на свежую смесь или нужно крепить дюбель – гвоздями?
    EvgenyMishin, 24 июн 2011
  6. Komuro Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Лучше всего на мой взгляд гипсовой смесью, она на много лучше чем цементная, но она быстро очень схватывается, если шустрые мастера, берите её. Я так понимаю Вы стены будете красить в гараже, поэтому грунтовка нужна под покраску стен.
    Такой порядок нанесения грунтовки, сначала грунтовка стены, потом шпатлёвка в 2 слоя, грунтовка и последний раз шпатлёвка. Проверяйте тщательность того как сохнет шпатлёвка.Маяки если очень кривые стены, не помогут. По поводу последнего вопроса, лучше закреплять дюбелями.
    Komuro, 27 июн 2011
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    все гипсовые смеси предназначены для ВНУТРЕННИХ работ. т.е отапливаемых помещений!!! на морозе гипс напитается водой, вода замерзнет и потрескается и поотваливается!!!!
    fayaaaa, 21 ноя 2011

Поделиться этой страницей