Ноутбук вместо чего?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем klim35, 11 май 2009.

1. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пока меня больше всего заинтересовал Samsung NC10, но я его не видел в "реале", что скажете?
    Dioxit, 16 дек 2009
  2. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    я бы рекомендовал приобрести его более дешевый аналог Samsung NP-N128 [IMG] Он дешевле за счет отсутствия ос виндовс. Купите, систему поставите сами.
    AnDro3d, 16 дек 2009
  3. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    спасибо!
    Dioxit, 16 дек 2009
  4. vas197

На форуме с:
    25 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну вообще я не против но скажу так: Если для работы то ноут не очень подходит даже самый навороченный. Он просто не в состоянии выдержать такие нагрузки: Пример - у меня комп пентиум 4 почти 5 лет отдыхает 2-3 часа в сутки а то бывает зимой я его вообще не вырубал по 3-5 дней! Ноуту это не под силу! Если какая компания хочет доказать то пусть даст мне ноут на испытание на пол года и посмотрим а комп пашет как папа карло без выходных. Ну а если вы не работаете а так просто изредка юзаете по иннету и хотите его использовать для просмотра то пойдет. Добавлю что на моем компе дети успевают еще в игры поиграть и кино посмотреть кроме того что я за ним сижу почти постоянно! Так что думайте и делайте выводы...
    vas197, 25 дек 2009
  5. mans835

На форуме с:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

А потом, через год-два появится следующая операционная система, на которую
    у ноута ресурсов не хватит, и можно его выбрасывать.
    mans835, 20 янв 2010
  6. Montajnik Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Это если вы живёте один, а если нет? Все будут смотреть только то что вы захотите?

считаю Ноут это вещь только для мобильной работы. Взять в дорогу и работать, работать в постеле, на кухне и т.д. но делать не тяжёлую и долгую работу, для этих целей лучше стационар.

если по расчёт экономичности

ноут - не дорогой новый ноут в среднем 600$
    монитор большой - моник на 32", будет дороже 32" телика.
    Просто двд - они мне кажется начинают устаревать, ему на смену сейчас приходят более современные приставки.
    Домашний кинотеатр - тут всё зависит от размеров комнаты вашей приведливости, если она небольшая хватит обычной 5+1 за 150$ и подключить её можно как компу так и к телику, приставке и т.д. Но это не будет дом кинотеатром это будет его жалкое подобие, так как дом кинотеатр это не просто пару колонок с встроенным усилком но и хороший источник сигнала, не уверен, что в бюджетном ноуте будет стоять хорошая звуковая карта.

радио , будильник - ну это мелочи )

игровая приставка - это смотря в какие игры вы хотите играть, если пасьянс то лучше ноут ), если что то по серьёзнее то лучше уже приставку. Сейчас многие классные игры изначально пишут для приставок, а потом уже на стационар их переводят.
    Montajnik, 9 фев 2010
  7. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Абсолютно со всеми согласен, преимущество у мобильных компьютеров только в их мобильности... Все остальное только минусы. Устойчивость, изнашиваемость и тд..
    AnDro3d, 10 фев 2010
  8. krablebum

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Однозначно ноут. Почему? Обьясню) Во-первых - сейчас ноутбуки и стационарные ПК одной конфигурации практически сравнялись в цене, а то и стационарный может дороже обойтись ("навороченый" монитор + аудиосистема+....). Во-вторых - что Вам помешает взять тот же 22' монитор и присоединить его к ноуту, или даже TV-выходом к плазменной панели присоединиться? Вот Вам и будет и DVD и мультимедиа станция в одном комплекте. В-третьих - ноут это удобство пользования) Кинули Wi-Fi роутер на интернет и спокойно ходите себе по дому без проводов и всего остального. Вот так вот.
    krablebum, 22 фев 2010
  9. marikoss

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не советую брать ноутбук если вы не будете использовать его только для работы. Преимущества ПК намного выше, их легче модернизировать, так же ноутбуки существенно слабее ПК, ну и конечно по цене они намного дороже... Самое главное это лично ваш выбор, но я все же рекомендую ПК!!!
    marikoss, 4 мар 2010
  10. Михаил Валерьевич Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Каждому свое.
    У нас на каждого в семье по ноутбуку.
    Еще один минус стационарного ПК - воздох греет сильно.
  11. cosaja Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Зачем спорить. Ведь очевидно, что у каждого свои запросы. У стационарного компьютера масса преимуществ: цена, содержимое, апгрейд, функциональность. У ноутбука одно преимущество – мобильность, и очень часто оно перевешивает все вышеперечисленные качества. У меня, например, ноутбук. А вот самсунг... Прочитайте задом наперед название - и получите его характеристику:).
    cosaja, 18 мар 2010
  12. Freya

На форуме с:
    19 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это что на ноутбуке мешает работать, уточните, пожалуйста!
    Возмущена! Если только закрыть его пойти поспать...
    Конечно, если у вас Селерон (Смотря еще какой), то может он и парит как паровоз, но при наличии Core 2 Duo (что и стоит на моей машине), то грех жаловаться, остается только любить и лелеять. Кто-то не согласен?
    Freya, 19 мар 2010
  13. jekaa39@rambler.ru

На форуме с:
    3 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    доброго времени суток всем участникам этого форума,Для начала мой дорогой друг реши для каких именно целей тебе нужна техника.Так как компьютер никогда не заменит ноутбук по своей миниатюрности,а ноутбук никогда не заменит полноценного компьютера.Для дома лучше подойдёт компьютер,вообще зачем тебе бегать из комнаты в комнату,Найди ему почётное место в комнате и пусть он там стоит.Захотелось свободы действий тогда конечно ноутбук но учти что при поломки это тебе выйдет в несколько раз дороже чем за такой же ремонт компьютера.Так что если ты только начал осваивать эту технику лучше купи себе компьютер на время "опытов".
    jekaa39@rambler.ru, 3 май 2010
  14. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Такие дебаты! Каждому свое и каждый об этом пишет! Владельцу ПК не докажешь плюсов ноута, и наоборот! Так что выбирайте под свои критерии машину с которой будете работать!
    Я выкинул свой ПК, т.к. места мало в комнате стало после ремонта и устарел он, а если делать ему обгрейт, как все пишут, то моему ПК это не грозило, надо было менять все...
    Купил себе Бук и 19" и не парюсь, экран большой, картинка хорошая, фильмы с акустикой смотрю в игры не играю! Вполне устраивает!
    Aleks58, 25 июн 2010
  15. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    ноутбук хорошо, когда к нему подцеплены внешняя полноразмерная клавиатура и мышь, а по возможности - еще и монитор (телевизор от 32") :))
    Вито, 23 июл 2010
  16. bulanovandrej

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ответ на нюсичка. ну да по поводу того что ноут легче и удобнее с этим конечно не поспоришь но вот например если залить чем то клавиатуру то придётся ремонтировать весь ноут а на стационарном купил клавиатуру за 100 р и всё и нормально или но ноуте почти ничего не возможно заменить! та и ещё на ноутбуке мониторы маленькие обычно а на стационарный можно такой монитор поставить и как в кинотеатре фильмы смотреть! так что я считаю что стационарный гораздо лучше! а что касается шума то некоторые ноутбуки шумят ещё по хуже стационарных!
    bulanovandrej, 23 июл 2010
  17. cajka Прохожий

На форуме с:
    8 авг 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ноутбук очень удобный, но в сравнение, с обычным компьютером, имеет минусы. Например, если вам захочется увеличить жесткий диск, вы не сможете этого сделать, так же и о других параметрах. В отличие от ноутбука, обычный компьютер всегда можно усовершенствовать, да и служат все же они дольше на мой взгляд.
    cajka, 16 авг 2010
  18. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    открою секрет - вы МОЖЕТЕ увеличить жесткий диск ноута, только за гораздо бОльшие, нежели у стационарного компа деньги (и сам диск, и работа), а дольше стационарные не служат, это корпуса у них дольше держатся :))
    Вито, 17 авг 2010
  19. andreiv

На форуме с:
    15 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если есть хороший Ноут или Комп то телевизор собственно и не нужен. К чему сам и стремился. Результат положительный все смотрим с компа!
    andreiv, 15 сен 2010
  20. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Хочу кстати обратить внимание на компьютер в корпусе Mini или Micro desktop. Это нечто среднее по размерам между ноутом и обычным Middle Tower (по размерам Micro больше похож на древний кассетный магнитофон). Легко встаёт как подставка под монитор и позволяет вставить второй жёсткий диск, карточки расширения итп. Видел в продаже даже с дистанционным пультом управления (можно управлять операционной системой, включать выключать, Windows плеер и подобное). Навсамом деле эти две системы предназначены для разных задач. Тоже самое что спорить на тему «что лучше: девятка или газель?» Сам лично имею дома два десктопа, один ноут и один КПК. Хочу ещё заменить ноут нетбуком. В ноутах не люблю:
    1) Действительно трудно найти, например сейчас, Blue-ray привод для какого-нить старого ноута, т.к. они нередко нестандартные
    2) Видеокарту действительно не заменить.
    3) Жёсткие диски как правило намного медленней чем в настольном ПК (соответсвенно и скорость загрузки приложений намного больше по сравнению с настольным ПК с таким же процессором)
    4) Нельзя менять по своему желанию вещи типа клавиатуры или звуковой системы со стерео на 6.1. Ещё не видел ноут с хорошей клавиатурой. Только с «удовлетворительными» или «идиотскими».
    5) Действительно очень геморройный ремонт, практически всегда только через сервис (за исключением замены памяти и HDD)
    6) Про то, что ноут может работать от аккумулятора можно через три года смело забывать, или покупать новый от 3тр в среднем
    А ещё хочу добавить, что все описанные достоинства ноутов несут в себе новомодные нетбуки. Т.е. ничего не мешает иметь дома полноценный ПК и маленький нетбук за 12 тр, органично его дополняющий.
    Vasya, 19 окт 2010

Поделиться этой страницей