Статья НОСТРОЙ просит президента отказаться от проведения электронных торгов в сфере строительства

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 25 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости НОСТРОЙ просит президента отказаться от проведения электронных торгов в сфере строительства

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/424553.htm
    rmnt, 25 дек 2012
  2. Garik777 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Не думаю, что после принятия закона, о проверки сметной документации государством, строительные компании будут и дальше не по назначению, израсходовать бюджетные средства. Ну, а подача заявок в электроном виде, считаю качественным решением. Так как, можно будет максимально определить, порядочность и компетенцию застройщика.
    Garik777, 25 дек 2012
  3. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    По поводу снижения цены есть исторический анекдот. Петр первый искал подрядчика на поставки леса. Того, который назначил самую высокую цену, выпроводили. Тому, кто дал среднюю цену отдали подряд. Того, кто назначил несоразмерно низкую цену, обязуясь работать без прибыли, велено было бить плетьми. Так что традиции обмана при проведении закупок стары, как Российская Империя... Очень трезвая мысль о введении предварительной квалификации участвующих в торгах. Иногда компания с десятком работников выигрывает тендеры на постройку целых жилых комплексов, что сразу предполагает наличие сговора.
    Дмитрий А, 25 дек 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, электронные торги смогут значительно снизить коррупцию при проведении государственных закупок в сфере строительства. Не думаю, что к таким торгам будут допускать недобросовестных застройщиков.
    Goshek, 26 дек 2012

Поделиться этой страницей