Сделай сам! Ниша в гостиной в стиле Loft.

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем aymenad, 15 мар 2013.

?

Ваша оценка.

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится. 3 голосов 50,0%
Не нравится. 3 голосов 50,0%
  1. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Здравствуйте форумчане, представляю вам нашу работу. 899327.jpg
    Не знаю , что мне приглянулось в данном стиле, но очень захотелось что-то лофтовское в интерьере. Как видно на фотографии стена, возле которой стоит диван, выглядела довольно скучно. И именно она и была выбрана как акцент гостиной. 899169.jpg
    И так, всё по порядку. 1. Я нарисовала саму идею на листе бумаги, к сожалению, который в процессе ремонта затерялся. И мы приступили к "преображениям" стены под лофт. Гипсокартон идеально выравнивает стены и даёт возможность совершать кардинальные изменения без громоздкого строительства. Первым этапом была разметка будущей конструкции и крепление профиля при помощи дюбелей. 899173.jpg
    Профиля между собой прикручиваются саморезами. Обрезанные кромочным рубанком по размеру листы гипсокартона монтируют с помощью шурупов, предназначенных для этих целей. 899342.jpg
    899164.jpg
    899175.jpg
    Грунтуется и после высыхания грунтовки шпаклёвкой скрывают все стыки между плитами.
    Для стиля лофт характерны стены из декоративного камня и кирпича. Мы так и сделали: в нишу на клей-цемент был посажен декоративный камень. 899178.jpg
    Следующим этапом была подготовка стены (зачистить, выровнять и прогрунтовать) к поклейке обоев и сама поклейка. 899179.jpg
    899184.jpg
    Надпись, сделанная для конкурса у нас так и осталась под толстым слоем клея и обоями в гостиной. :) 899346.JPG
    Рама (обычные дверные наличники) была нужна в нашем варианте, чтобы скрасить и скрыть все погрешности, так как ремонт делали сами, естественно, погрешности были.
    899187.jpg
    Последний штрих - нанесение акрилового полуматового лака на камень. С акрилом работать всегда удобно, он практически не имеет запаха и очень быстро сохнет.
    899202.jpg

Акриловой краской цвет- шоколад были закрашены все дефекты. И вот, что получилось.
    899211.jpg
    Посмотреть вложение 21695 899293.jpg
    Это наша первая работа и все фотографии были сделаны специально для RMNT.

Вложения:

• 899202.jpg
      899202.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      1
    aymenad, 15 мар 2013
  2. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Аж на сердце ёкнуло, - обожаю этот стиль.
    И какое было разочарование...
    Ну сделали декоративное панно из декоративного камня, - причем здесь лофт?
    "Нет такой буквы в этом слове"!!!!
    Кирпичная кладка! Если бы сделали стену всю в кирпичной кладке(даже декоративной), еще можно было с натягом говорить о лофте, но это панно...да еще и в раме, да еще и с подушечками...
    Хотя само панно довольно симпатичное и стильное, дополняет интерьер.
    Effa, 16 мар 2013
  3. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Вы оказались правы, спасибо, для меня слово панно всегда обозначало съёмную декоративную композицию. И вот, что говорит Большая Энциклопедия.
    Панно (франц. panneau, от лат. pannus — кусок ткани), 1) часть стены, выделенная обрамлением (лепной рамой, лентой орнамента и т. п.) и заполненная живописным или скульптурным изображением. 2) Картина, исполненная маслом, темперой и т. д., предназначенная для постоянного или временного заполнения определённого участка стены или потолка. П. называют и мозаичные, лепные (барельефные), керамические, резные деревянные и иные композиции, применяемые для той же цели и также съёмные.
    По поводу стиля. Тема не называется "интерьер в стиле лофт" ( в этом случае можно было бы говорить о предметах интерьера), заметьте название темы "ниша в стиле лофт", это значит, то что внутри, а обычную кладку камнем я рассматриваю как лофт - "чердачность", первозданность ...

И Спасибо за добрые слова.:), у нас 4 детей, которые помогали во время ремонта, естественно, они очень ждут что скажут....
    aymenad, 16 мар 2013
  4. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    А это самое ценное!
    А по качеству исполнения и стильности, думаю, что Вы вполне можете претендовать на призовые места.
    Удачи!
    Effa, 16 мар 2013
  5. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    :) Спасибо. Хорошего вам дня.:)
    aymenad, 16 мар 2013
  6. innavasileva Новичок

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Очень интересная идея, возьму на заметку) Но меня интересует вопрос, не слишком ярко, как для зоны отдыха? Выглядит эффектно и стильно, а как насчёт комфорта?
    innavasileva, 17 мар 2013
    aymenad нравится это.
  7. mona1963betony

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как-то всего очень много что-ли... В то же время и не загромождено, но все-равно выглядит странно.
    mona1963betony, 17 мар 2013
  8. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Спасибо за симпатию! Отвечаю взаимностью. :) В новой обстановке мы всего вторую неделю, поэтому пока не могу сказать, будет меня цвет "спелой вишни" угнетать или нет (переклеить обои на одной стене никогда не сложно), да и вся гостиная спокойно бежевого цвета.
    :) Главное, вы не прошли мимо, и не остались равнодушной, это радует. Спасибо.
    aymenad, 17 мар 2013
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Хорошая работа.
    Желаю оказаться в десятке призеров марта.
    Sidnei, 17 мар 2013
    aymenad нравится это.
  10. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Спасибо за добрые слова! :):):)
    aymenad, 17 мар 2013
  11. Marina26 Ученик

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    83
    Интересное решение для гостиной. Цвета подобраны удачно. Серый цвет придает строгости, а цвет "спелой вишни" добавляет спокойствия. Детки у вас умнички, приятно что вы прививаете им чувство прекрасного с детства:)
    Marina26, 17 мар 2013
    aymenad нравится это.
  12. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    У меня двоякое мнение об этой работе. Нравится, что люди не сидели без дела и постарались немного изменить и украсить своё жилище. С другой стороны, я за увеличение пространства, потому и не люблю сужающие его ниши. Пожалуй, голосовать не буду, пока не определилась.
    Neformal75, 17 мар 2013
    Regina911 нравится это.
  13. Vesna2012 Ученик

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Я скажу, что вы молодцы. Мне работа понравилась, гостиная стала уютнее и всё это вы сделали семьёй, с мужем и с детками. Хорошее сочетание цвета кирпича, обоев и обивки дивана.
    Vesna2012, 18 мар 2013
    aymenad нравится это.
  14. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    :)
    :)Спасибо!
    aymenad, 18 мар 2013
  15. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Я не могу сказать что это плохо, но и супер тоже не скажу. Просто это не в моем вкусе, вот и все. А так все аккуратно и по цветовой гамме выдержанно правильно. И самое главное смотрю малявка помогала, а это дорогого стоит))
    Katusik-stroi, 18 мар 2013
  16. Mihail007 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Осень сильная конструкция, мне нравится! Недавно наклеил обои. Думал, что закончил ремонт, но теперь думаю последовать совету и оформить стену по вашему примеру.
    Mihail007, 19 мар 2013
    aymenad нравится это.
  17. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Не понимаю восторга вокруг этой работы, так как проделанная работа - на любителя. Меня не впечатляет, так как этого стиля я не понимаю и не по душе он мне. Если вам нравиться - это самое главное. Как по мне, если некуда девать свободное время - можно и сделать кое-какие изменения в интерьере своей квартиры...
    Regina911, 19 мар 2013
  18. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ну, не знаю прямо... Двойственное чувство.
    С одной стороны, вроде бы все аккуратно, и цветовая гамма выдержана. А гармонии как-то не ощущается. Портит все впечатление вид заложенного окна. Ну не могу я отделаться от этой мысли : было окно, мешалось, его взяли и заклали. Мне кажется, что уместнее было бы весь уголок выкласть камнем.
    fayaaaa, 19 мар 2013
    Effa, BLUMENMADCHEN и Regina911 нравится это.
  19. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Интересный ход мыслей. Возможно на фотографиях и может что-то показаться, появиться какое-то впечатление... , но не стоит забывать, что это фотографии, к сожалению, не передающие реальный вид.
    Спасибо за комментарий. Отвечу по поводу уменьшения пространства. Я сама явный противник, но в данном случае, если вы заметили, за диваном оставлена стена свободной. Так что диван просто вьехал под нишу. Или скажу по другому, ниша стала своеобразным продолжением. Зрительно комната стала ещё больше, не смотря на тёмный вишневый цвет. И мы не видим уменьшения. Хоть дети у нас и "летают", но Слава Богу только в переносном смысле.
    aymenad, 21 мар 2013
  20. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    :):):)
    aymenad, 21 мар 2013

Поделиться этой страницей