Нежелательные животные в садовом пруду.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Алефтина, 6 мар 2013.

1. Алефтина Прохожий

На форуме с:
    15 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У меня в садовом пруду живут лягушки. Я ничего не имею против этих "соседей", а дочка их боится. Подскажите, как мне выселить пресмыкающихся из моего сада.
    Алефтина, 6 мар 2013
  2. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    288
    А пруд большой? Если не очень, то почистите его, ну в смысле выловите лягушек. Желательно это сделать до того как появятся головастики.
    Volt220, 6 мар 2013
  3. zefeja Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Я бы не стала выселять, тем более что они не мешают. Для сада они очень полезны (съедают много насекомых). А дочке нужно объяснить что они совсем не страшные и за ними очень даже интересно наблюдать, как за любыми живыми существами. Либо пусть не подходит к пруду.
    zefeja, 6 мар 2013
    De_metra нравится это.
  4. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    А кто еще в пруду живет? Если запустить туда пару-тройку щупаков, они лягушек и их головастиков быстро слопают. Можно еще хлоркой пруд обработать, но это уже не пруд будет - а ванна какая-то городская. К тому же, хлор плохо на все живое действует.
    Shannaa, 6 мар 2013
  5. zefeja Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    :Dесли хлоркой обработать не городская ванна получится, а зловонная яма в стиле средневековья. Потому как все живое в не вскоре умрет (кроме лягушек разве что) и начнет разлагаться. Впрочем лягушки тоже надолго не задержатся (они любят чистые пруды), предложив Вам нюхать все это самим.
    zefeja, 6 мар 2013
    Aleks Kot нравится это.
  6. Алина17

На форуме с:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Можно попробовать срезать растительность по берегу пруда. При этом, желательно, углубить водоем и запустить в него карповых, они-то и будут поедать икру и головастиков. А, в общем, от лягушек большого вреда нет - у вас меньше будет комаров и мух...
    Алина17, 7 мар 2013
    Камелия нравится это.
  7. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Ну мне нюхать не придется! Пруд то не мой. А вот лягушки уйдут, а разве не этого добивается автор топика? Именно этого. Вот пусть и сравнит результат. )
    Shannaa, 7 мар 2013
  8. De_metra Подмастерье

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Я очень рада, когда вижу в своем пруду лягушек. Это полезное и безобидное животное, зачем их обижать? Ребенка надо научить любить природу.
    De_metra, 8 мар 2013
    Камелия нравится это.
  9. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    А вы не задумывались, что прелесть вашего пруда в том, что он выглядит как естественный водоем. Вы же не пытаетесь уничтожить ужей лягушек на речке или озере. Лягушки часто приходят сами, не эти, что кряки, что сидят в камышах, а обыкновенные земляные. Так что, уничтожив, с большим трудом одних - придут следующие.
    лета, 8 мар 2013
  10. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Выселить можно только если переловить, или запустить того, кто всех лягушек сожрет. Правда через некоторое время они снова появятся, тогда опять отлавливайте....А химию не используйте, очень не советую...
    Stas_adams, 9 мар 2013
  11. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Объясните ребенку, что лягушки это биологическое оружие против комаров, мух, стрекоз, мошкары. И что их не надо боятся.
    amur, 9 мар 2013
  12. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Да неправда, наоборот комаров больше всегда у водоема, и съеденный десяток комаров никак не отразится на их количестве. Лучше всего пруд почистить, то есть полностью высушить, выбросить лягушек подальше, полностью почистить дно. Но потом нужно следить чтобы лягушки опять не залезли.
    babusika, 13 мар 2013
  13. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А что именно дочке не нравится, что квакают или на внешний вид не красивые? Тогда покажите ей пауков или слепышей. Так лягушки сразу станут идеалом совершенства. Они вполне себе даже красивые.
    Lolita_off, 16 мар 2013
  14. osa5 Новичок

На форуме с:
    29 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Можно попробовать выловить всех лягушек. А потом накрывать на ночь пруд брезентом. Но это если он не большой.
    osa5, 4 ноя 2014
  15. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Лучше подружить девочку с лягушками, объяснить о их пользе, получиться поучительный рассказ и лягушки останутся целы.
    tomasss, 4 ноя 2014
  16. risenseven

На форуме с:
    4 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если эти лягушки, грубо говоря, "местные", то есть их вид водится в Ваших краях, значит, что экосистема Вашего региона в порядке и насильно лучше их не убирать. Все равно их время от времени едят змеи, ужи и даже домашние кошки.
    risenseven, 4 ноя 2014
  17. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Теме уже почти полтора года, интересно, автор топика как-то решила этот вопрос?
    Ripley, 5 ноя 2014
  18. серёжа Подмастерье

На форуме с:
    10 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Да никак вы их не уберёте, они наверняка в местных водоёмах живут. Будут оттуда переселятся. И вообще, когда же мы наконец поймём, не надо бороться с природой, надо жить в ней.
    серёжа, 12 ноя 2014
    Ripley нравится это.
  19. Yana Volobueva

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    простите, а чем не нравится пруд с лягушками? это же мило. живой.

могу ли уточнить, у вас есть там освещение? хотим подсветить свой прудик, думаю над такими светильниками - нет ли противопоказаний?
    Yana Volobueva, 28 апр 2015
  20. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Можете смело устанавливать сколько и как хотите!!!
    Лягушкам ваша подсветка-как зайцу стоп-сигнал!!!
    Shrek, 29 апр 2015

Поделиться этой страницей