Неудачные идеи проектирования

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем Alya, 29 июн 2008.

1. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Из собственого опыта:
    1) Огромные окна дачи на втором этаже. Переодеться без штор - нереально, от колен и до головы - обзор великолепен. Жарко летом невыносимо, жить с вечно занавешеными окнами-не люблю.
    2) Две смежные спальни с туалетом между ними и двумя входами в туалет. Пользоваие таким та еще задачка. Зашел. Запер дверь справа, запер дверь слева. Воспользовался, вымыл руки, отпер все, вышел. Легко ошибиться и тогда ночью стук в дверь. Аль, открой дверь в туалет с нашей стороны.
    Alya, 29 июн 2008
  2. rmdoo Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    По поводу окон на даче ,если это почти крыша будет жарить полюбому, помнится мне пытались поиграть бильярд,оказалось невыносимо, в итоге решили пойти в бассейн. Скорее выход есть только с использованием кондиционеров. Если говорить о туалете с двухсторонним входом действительно как то неудобно ,иногда и одну дверь забываешь закрыть а тут две сразу.
    rmdoo, 2 июл 2008
  3. Vades Прохожий

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Есть специальные стеклопакеты. Покрыты они сверху отражающей пленкой. Преимущества: никто не увидит как Вы переодеваетесь, отражается солнечный свет. Недостатки: цена, будет незначительное затемнение из-за отражающей пленки.
    Vades, 4 июл 2008
  4. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    А еще их пидеться охранять(((( чтобы не украли))))
    Alya, 5 июл 2008
  5. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    При нынешнем уровне вандализма охранять приходится всё. У меня этой зимой на даче сняли всю электропроводку:), раньше ограничивались проводами на улице, а тут - вот, и по мелочи уже тащат. Хотя дачный посёлок номинально - охраняют. После зимы как всегда - почти капитальный ремонт. Вот с большими окнами - это да, это неудобно, у меня в мансарде - небольшие треугольные "иллюминаторы", и свет дают, и жара от солнца через них проникает не сильно, так что даже днём там жить приятно.
    pinki, 5 июл 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Самое время переоборудовать комнату в японском стиле.. подушки вместо стульев, низкие столики, да и ширмы с жар-птицами как раз вольются в общий дизайн и помогут решить некоторые проблемы с излишней обзорностью!))
    andrei99, 30 июл 2008
  7. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Тоже из собственного опыта :) Вернее, строила дом не я, но жить в нем приходится.
    Не следует, располагать газовый котел и бак с горячей водой прямо на кухне. Поменять все систему отопления пока не могу себе позволить. Если вы живете на Юге, лучше построить летнюю кухню отдельно от дома. Летом жара страшная, варить варенье даже при наличии кондиционера, то еще удовольствие.
    Еленка, 31 июл 2008
  8. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    На счет окон подскажу (тоже личный опыт). Затонируйте их зеркальной тонировкой. Плюсы - шторы только для дизайна, солнце летом не напекает до такой степени, что пол горячий. А про туалет, выдайте ключики от замков, и создайте правило, постучал = ответа нет = заходи, куда проще, чем посреди ночи бежать и открывать.
    legasy, 14 сен 2008
  9. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Из неудачного опыта знакомых - Огромный зал на втором этаже, там стоит телевизор и мягкая мебель, но все собираются на первом этаже, там где кухня. Сейчас планируют сделать там несколько тренажеров, типа спортзала. Может еще идеи есть?
    Веснушка, 15 сен 2008
  10. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Я тоже считаю, что если есть возможность не делать второй этаж, то лучше ей воспользоваться. У меня очень много знакомых и родственников, живущих в своих двухэтажных домах. Почти все целыми днями находятся на первом этаже, а второй этаж стоит пустым. У некоторых, правда, спальни там. Так вот поднимаются наверх, чтобы только переночевать.
    Нора, 24 сен 2008
  11. Kleo Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обычно второй этаж и предназначен для размещения на нем спален и детских комнат. На первом же хорошо вписываются гостиная-столовая, кухня и различные помещения хозяйственного назначения.
    Kleo, 10 дек 2008
  12. Пвслв

На форуме с:
    5 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а если на второй этаж поставить бильярдный стол.
    Пвслв, 11 дек 2008
  13. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Хорошо на втором этаже обустроить мастерскую в зависимости от увлечения или профессии. Например: для швеи, художников и прочего творчества необходим свет.
    Или обустроить для детей-подростков звукоизолированое помещение. Пусть наслаждаются относительной свободой.
    shusha, 15 фев 2009
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А мне "понравилось" когда сосед по даче выкопал выгребную яму без учета рельефа, получилось. что вода туда просто не стекает. После немалых трудов удалось добиться , чтобы появился сток воды. Однако теперь придется значительно углублять яму.
    tool70, 15 фев 2009
  15. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Чтобы не было вот таких неудачных опытов есть такое понятие как эспертиза проектов,ну не пожалейте вы пару тыщ рублей и опытный человек вам детально раскажет все плюсы и минусы проекта.
    Becon, 16 фев 2009
  16. mypok Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Самое оптимальное будет все-таки повесить жалюзи или шторы, они значительно уменьшают количества тепла от солнца. И дополнительно поставить сплит-систему для охлаждения.
    mypok, 7 апр 2009

Поделиться этой страницей