Статья Неудачи президентской программы и Россия без демократии

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 14 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Неудачи президентской программы и Россия без демократии

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/455207.htm
    rmnt, 14 май 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Жалко будет если «Левада-центр» прикроют. Они часто и по Украине работали. Было довольно интересно сравнивать результаты этого аналитического центра и наших Украинских, особенно тех, что под ПР работают. Да и когда они проводили опросы по нескольким странам СНГ, очень интересные результаты получались. Не знаю как с официальными по РФ. А по Украине уж очень сильно отличались от того что, что говорят деятели нашей правящей партии.
    Valeri, 14 май 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Налог конечно стоит повысить, но так что бы не повредить притоку денег в страну и не напугать инвесторов. Хорошо бы было если зарплаты всем в стране стали платить чистыми, а то налог о доходах 13 % отчисляется часто с минималки, может я конечно ошибаюсь, но мне кажется таких людей которые получают черную зарплату полным полно.
    jeck, 14 май 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Как бы с увеличением налогов, не уехали из страны миллиардеры, и мультимиллионеры, вместе со своими капиталами, ведь, это будет серьезный удар по экономике России. Что касается обнародованных результатов социологического опроса "Левада-центра", то, думаю, что они довольно точно показывают настроения граждан России. Да, и как можно в чем-то заподозрить этот московский аналитический центр, ведь, наверняка все анкеты, по которым опрашивались 1,6 тыс. респондентов сохранились, и работникам Генеральной прокуратуры, можно самим вывести такие неутешительные для власти проценты.
    Goshek, 14 май 2013
  5. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Независимой прессы не существует. А может и никогда не существовало.
    Мне нравится, что нынешняя российская власть блокирует работу СМИ, которые вызывают революционные настроения.
    Иностранным государствам не выгодно, чтобы Россия была сильной и чтобы в нашей стране была стабильность.
    Не исключаю, что многие оппозиционеры не думают о благе родины, а просто проплачены иностранными разведками.
    Надеюсь, что у властей дойдут руки и до СМИ, которые сеют безнравственность и аморальность, расшатывают традиционные семейные устои в российском обществе.
    Демократии не было и не будет.
    Возможна монархия. Или плутократия (то есть власть денег).
    Мне ближе монархия. Пусть и под президентским соусом.
    Rensik, 15 май 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интересный пост, значит народовластие, или демократия России не нужна, а просто должны быть умные вожди, которые не допускают обнародования социологических опросов, проведенных аналитическими центрами, которые работают вполне легально, и открыто, если эти опросы показывают, что большинство респондентов, довольно негативно оценивают действия многих чиновников. Что получается, для того, чтобы было правильно, нужно соврать, и вместо объективной оценки общественного мнения, по различным социальным вопросам давать свои совершенно противоположные заключения? Какая же это социология?
    Goshek, 15 май 2013
  7. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Если существует государство, то изначально народовластие или демократия существовать не может. Вопрос только в том, как грамотно властные структуры преподносят , что она ( демократия) якобы есть.
    Андрей Кислов, 15 май 2013
  8. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Это беда большинства республик бывшего СССР. Органам власти не дают провести необходимые реформы, блокируя их работу. В стране организовали массу партий, которые тратят народные деньги, препятствуют в реализации инициатив органов власти, только будоражат народ. А за экономические нарушения наверное не надо массово сажать. Их там надо самих кормить. Пусть на воле отрабатывают и возвращают долги.
    Danik52, 16 май 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для того чтобы реформы пошли, они должны не противоречить воле народа, ведь, общество – это огромный, единый социальный организм, и от того, как он будет функционировать, зависит здоровье и развитие всего народа. Поэтому реформы должны этому способствовать, а не наоборот, провоцировать социальные конфликты, снижать рождаемость, и приводить к экономическим катаклизмам.
    Goshek, 16 май 2013
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    110 тысяч человек разом выйдет из тюрьмы и разорит экономику?! В уме ли те, кто собирается это сделать? Отправьте их сразу на Дальний Восток, а то там с экономикой беда, вот минус на минус и даст плюс.
    А вот сорокалетнего президента Казахстана я бы одобрила, а то восьмидесятилетний уже не айс.
    Neformal75, 18 май 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, страну разоряют не предприниматели, а чиновники, и чем их больше, тем хуже для государства. Думаю, что ничего ужасного с Россией не произойдет, если помиловать осужденных предпринимателей, ведь, большинство организаторов своего бизнеса, можно было бы вообще не привлекать к уголовной ответственности, а, например, к административной.
    Goshek, 18 май 2013
  12. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Какое народовластие, какая демократия?
    Их-то и раньше не было. А сейчас это попросту опасно!
    Народ нужно заново учить думать и книги читать!
    Чувствовать тоже нужно учить...
    Народ в большинстве своём одурел или от водки, или от жизненной гонки, или от телевизора!
    Страшно подумать, если обезумевший народ начнет в реальности руководить страной...
    Не собираюсь идеализировать наших вождей.
    Но, боюсь, и таких нам Бог авансом дал.
    Вы правда верите, что есть независимые социологические опросы?
    Никем не оплачиваемые? Ни иностранными государствами, ни олигархами, ни транснациональными компаниями?
    Да я сам негативно оцениваю действия многих чиновников!
    И толку от этого!
    Вы думаете, если я и Вы станете чиновниками, будем делать всё хорошо и правильно?
    Проблема не столько в системе, сколько в людях...
    Какую систему не делай, но если многие привыкли воровать... Каждый на своем уровне.
    То и чиновники будут воровать.
    Более того - некоторые государственные институты без коррупции не будут функционировать...
    Даже с полномочиями Президента это не изменишь в одночасье.
    Да и вожди из нашей закваски.
    Тоже не святые...
    Что делать?!
    Начать с себя. Каждому. Хоть чуть-чуть...
    Rensik, 22 май 2013
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Сажать нужно за любые преступления. Не зависимо уголовное оно или экономическое. Просто преступникам, которые совершили экономическое преступление, нужно дать возможность раньше выходить из тюрьмы. При условии, что будут полностью возвращены украденные деньги, плюс заплачен процент за пользование украденной сумой государственных средств.
    Valeri, 27 май 2013
  14. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Только вопрос, что считать преступлением, а что - противоправным действием не имеющим серьезной общественной опасности.
    (Примерна такова формулировка на юридическом жаргоне правонарушений, не являющихся уголовно наказуемыми.)

Я против того, чтобы сажать налево и направо.
    У нас в законодательстве настолько всё напутано и намешено, что едва ли возможно работать и не нарушать закон.
    Конечно, если у тебя серьезный бизнес, а не мелкий бизнес, который на упрощенной системе налогообложения и вмененном доходе.
    При желании, посадить можно любого или почти любого, занимающегося крупным бизнесом.

У России не так много толковых бизнесменов и предпринимателей, чтобы сажать налево и направо.

Действительно, из-за коллизий закона, ты можешь стать преступником в России, если создал крупный полезный бизнес и где-то что-то не учел. Не всегда по злому умыслу.
    Суммы сразу набегают миллионные. Если дело настоящее.

Если не быть в курсе, как делается большой бизнес, то легко махать шашкой налево и направо, рубя головы бизнесменов.

Сажать нужно наверное. И штрафовать, и проценты брать за наворованное.
    Но избирательно... Не на лица глядя, а на ситуацию...
    Rensik, 27 май 2013
  15. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я знаете, по старинке считаю, что экономические преступления, это те в результате, которых пострадало государство или какой-то коллектив людей. Например, люди оплатили строительство многоквартирного дома, а застройщик сбежал с инвестированными деньгами. И наказание за такие преступления должны быть обязательно. Притом бес строка давности, а с накруткой процентов.
    А если один крупный бизнесмен украл у другого миллиард, то здесь извините частноправовые отношения, которые должны решаться через суд. И государству в таком случае вмешиваться нечего.
    Valeri, 27 май 2013
  16. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Согласен, что в описанной вами ситуации застройщиков нужно жестко карать.
    Но нужны и превентивные меры. Чтобы украсть деньги частных инвесторов в строительство дома было очень сложно. И без срока давности. И с накруткой процентов.
    Только посадят и повесят всех собак на директора, а реальный организатор пирамиды может быть в стороне.
    Даже если посадят застройщика, людям, потерявшим деньги, будет ненамного легче.
    Помимо частноправовых отношений между бизнесменами, есть ещё и отношения с государством по уплате налогов. А здесь всё очень не просто. Можно выйти сухим из воды, всем заплатив. А можно сесть, отказавшись платить взятку и совершив ошибку в финансовых расчетах. Тут нет быстрых решений. У налоговых органов слабые кадры в своей массе, низкие зарплаты. Поэтому проверять и карать будут выборочно.
    За неуплату налогов я бы не сажал, а очень крупно штрафовал. Тоже можно без срока давности и с накруткой процентов. В случае чего с конфискацией предприятия, если личное имущество благополучно спрятано.
    Rensik, 28 май 2013
  17. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    гонит...:oops:
    впрочем, Бог ему судья.
    на самом деле, КАКАЯ РАЗНИЦА, какие источники доходов у владельцев упоминаемых здесь апартаментов???

и ПОЧЕМУ всё это напрямую связывают с предвыборным напрягом электората?
    по большому счету, существует масса других серьезных социальных проблем, где т.н. "обеспеченные россияне" также находятся в преимуществе...:mad:
    YA_HELEN, 11 июн 2013
  18. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Мне не понятно почему подоходный налог платится ежемесячно, в том числе и включая авансовые платежи? Налог должен браться с годового дохода.
    Андрей Кислов, 21 июн 2013

Поделиться этой страницей