Нетрадиционное использование инструмента

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Alya, 29 июн 2008.

1. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я использую электрическую углошлифовальную машинку в качестве фрезы по дереву. Вполне удобно получается, если закрепить ее в тисках. Но по технике безопасности так делать нельзя!
    Kotjara, 30 мар 2009
  2. ilgam Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Частенько приходиться спользовать инструменты не по назначению,например:стамеску использоват вместо зубила (правда тупиться быстро),забивать дюбеля перфоратором (он ведь тоже стучит).Вместо правила поиходилось использовать потолочный профиль,а вместо штопора использовали длинный саморез по дереву.
    ilgam, 31 мар 2009
  3. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Если можно, расскажите поподробнее. А то необходимость подобной замены иногда есть, а додуматься как использовать для этих целей болгарку пока не получилось. Но идея заинтересовала.
    KARLOS_009, 1 апр 2009
  4. sv-57 Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сверление в бетонах стенах, - процесс всегда трудоемкий и пыльный. Даже если используется не дрель, а перфоратор, от пыли никуда не денешься.

Я в момент сверления подвожу к месту сверления всасывающую трубу включенного пылесоса, и пыли нет. Попробуйте, вам понравиться. Единственное условие, - нужен второй помощник.
    sv-57, 6 май 2009
  5. sv-57 Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А меня, честно говоря, воротит от современного кино. Особенно противно смотреть, как переставляются акценты, оценки и прериаритеты той, ушедшей уже эпохи. Не находите, что все-таки это гадко – пинать тех, кого уже нет, бахвалиться своей современностью и своим умом. Былое рассудить легко, а надо ли?
    А, что современное кино, есть ли сегодня настоящие шедевры, способные встать вровень с теми, уже далекими: Тихим доном, Весной на заречной улице, и другими фильмами ушедшей эпохи. Боюсь, что нет.
    Из первого, что вспоминается в этой связи, можно назвать: экранизации Детей Арбата, Мастера и Маргариты, … Но все равно они не дотягивают до той планки воздействия на зрителя, которой удавалось достичь советским режиссерам. На мой взгляд, современному кинематографу не хватает непредвзятости и правдивости освещения тех событий. Не стоит так откровенно высказывать на экране свое отношение к тем событиям, пусть это сделает сам зритель.
    Вот главная задача продюсера. Формирование подходов к объективной оценке событий, а не навязывание своей точки зрения, - вот чего, по-моему, не хватает нашим современным продюсерам. Торопятся они в вечность, в историю, в классики.
    sv-57, 6 май 2009
  6. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Может оказаться так, что бытовой пылесос не предназначен для такого количества строительной пыли. Жалко, если дорогостоящий бытовой инструмент выйдет из строя. Я бытовой пылесос подключаю только к электролобзику, у которого есть отверстие для трубы пылесоса, но все равно страшновато.
    KARLOS_009, 7 май 2009
  7. konan1985

На форуме с:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я так и делаю!
    konan1985, 21 янв 2010
  8. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    За дверью кабинета идет ремонт. Ржали только что. В инструкции к электродрели (используемой в качестве миксера) написано. "Не предназначена для сверления ЗУБОВ!"
    dmitri1974, 28 янв 2010
  9. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Из старого полотна от ножовки по дереву получаются отменные ножи и тяпки.
    VadimB, 28 фев 2010
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    В рукоятку от мясорубки вворачиваете болт, этот болт зажимаете в патрон сильной дрели и получается электрическая мясорубка :) Мы один раз так крутили мясо.
    Есть в России такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать...
    fayaaaa, 15 ноя 2011

Поделиться этой страницей