Нетрадиционное использование инструмента

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Alya, 29 июн 2008.

1. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Не замутненное стереотипами сознание всегда дает простор фантазии. Если есть электромотор, значит это для чего-то нужно. Как-то в раз подготовки к празднику отказал миксер. Видя мое отчаяние, муж бысто приспособил дрель, и отлично размял картошку на пюре и взбил мусс.
    olata, 25 июл 2008
  2. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Один товарищ (не помню уже, в каком форуме) рассказывал, как он здорово приспособил электродрель (аккумуляторную) в качестве мотора для лодки! Вот это применение! Аккумулятор, конечно, он использует не "родной", а автомобильный.
    mba1, 9 сен 2008
  3. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Насчёт активаторной стиральной машинки слышал, что один чудак, даже мыл в ней грибы-желтушки. Хотя мне кажется, при таких оборотах, они могут развалиться. Что же касается дрели-миксера, то это хорошая идея. Кстати, вспомнил смешной случай из детства: у меня был игрушечный миксер на батарейках, так я его использовал для размешивания чая в стакане.
    Pavel220v, 25 сен 2008
  4. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    mba1, какую-то фантастическую информацию Вы откопали. Какая хоть лодка у того товарища была? Обычная? Или такой мотор использовался, чтобы немного подгонять лодку идущую по течению? Честно говоря, не могу все это реально представить.
    Croniss, 28 сен 2008
  5. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Да откуда мне знать подробности? Теперь и сообщения того не найду. Не знаю, насколько честно писал тот товарищ. Как говорится, за что купил, за то и продаю.
    mba1, 29 сен 2008
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Не надо изобретать велосипед. Может, где-то в глубинке, типа лесной избушки, возможно на основе электродрели сделать и стиральную машину, но производитель инструмента рассчитывает прочность инструмента исходя из тех функций, которые описаны в техпаспорте. Так что не надо самодеятельности - и ваш инструмент прослужит вам долго!
    Mady06, 10 окт 2008
  7. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Можете надо мной смеяться. Я как-то на даче ноготь напильником подпиливала, т.к. он сломался и за все цеплялся. А это ужасно раздражает, а пилочки для ногтей с собой не было. Пришлось воспользоваться таким инструментом :)
    Веснушка, 16 окт 2008
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Александр Петрович уже предлагает открыть клуб Самоделкиных. Это уже не нетрадиционное использование инструмента, а конструирование новых инструментов из имеющегося в хозяйстве набора ненужных деталей!

Мне лично из всех предложенных на рассмотрение вариантов, пришлась по душе только точилка для карандашей: польза есть, а вреда наждаку от этого не будет, так как не думаю, чтоб карандаши затачивались ежедневно и по сто штук!

P.S. Вариант с брагой тоже ничего!
    Mady06, 13 ноя 2008
  9. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Инструмент - тяжелая тема. Непосильная ноша иногда даже. Говорят, электропилы тяжелые, тяжелее, чем обычные.

Не думаю, что использование не по назначению, без знаний закона физики небезопасно,
    как для человека, так и для инструмента.
    Я в общих чертах скажу.
    Основное правило: чтобы вы ни делали с инструментом, все свои нововнедрения проделывайте в трезвом виде.

Возможно, начертите чертеж, посоветуйтесь с товарищами, посидите в инете.
    Голь на выдумки хитра. В России очень дорогой инструмент.

Нетрадиционней, а, впрочем, уже все привыкли шандарахать молотком по человеку. Не надо. Это не то, чтобы нетрадиционно, это незаконно)))

Вот, правильно предыдущий оратор тоол70 заметила: рискнете своим здоровьем...
    margo, 13 ноя 2008
  10. Валентин Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Пройдут скоро времена творцов, все купить можно, думать не надо.
    Раньше бывало нет ничего в продаже "приватизируешь" на заводе моторчик и творишь. Сегодня он мясорубка, завтра дачный сезон начался - уже насос. Токарный станок маленький школьный у меня в гараже был, поработать на нем очередь творческих соседей стояла.
    Радует что сегодня все доступно, купить можно, и грустно от того что народ лишается радости творчества.
    Валентин, 15 ноя 2008
  11. Валентин Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Удержаться не могу,- тема очень интересная. Почему только инструмент нетрадиционно используют, а подручные средства?...
    Прочистить засор унитаза можно пустой бутылкой из под КОЛЫ, можно минералки, 1,5-2 литра. Пытаетесь вставить бутылку дном вперед (так удобней) в сливное отверстие унитаза, если сразу не хочет пролазить стравите пробкой воздух (забыл отметить, пробка пигодится) используя полученный поршень помогите водичке промыть себе дорогу. Два качка - засора нет!...

Есть еще интересный метод!!! Прошу обратить внимание на наличие чувства юмора у соседей.
    Имеем засор унитаза - "глухой", вода стоит насмерть.
    Для устранения требуется 1 кв.м плотного полиэтелена (возможна замена), подушка(да, постельная принадлежность).
    Накрываем пленкой, желательно полный унитаз "воды", бьем подушкой сверху!!!!
    ЗАСОР УСТРАНЕН!
    Дверь соседу лучше не открывать - Вас дома нет.
    Более серьезный инструмент для прочистки труб нужен только профессионалам.
    Валентин, 18 ноя 2008
  12. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Не сильно скучаю по прошлому, но вот сколько было интересных журналов, таких как "Техника-молодежи", где было много советов Самоделкиным. Это будило творческую мысль, например, муж любил покупать маленькие моторчики в магазине "Сделай сам" (чего только там не было!) и вечно что-то изобретал. Никогда не забуду, как он с гордостью показывал насадку с мешалкой для размешивания сахара в стакане с чаем! :cheese: Да, лень- двигатель прогресса. :lol: Кстати, говорят японцы внимательно читали все такие журналы с техническими советами, а потом выдавали много собственных патентов на основе этого. ;-)
    olata, 4 дек 2008
  13. rebolik Прохожий

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    С нетрадиционными методами встречаюсь очень часто; пассатижами забивают гвозди, фигурной отверткой сверлят отверстия, шпателем стругают древесину или вообще раскалывают щепки, стамеской закручивают шурупы, рубанком открывают пиво и так далее. Примеров масса, мало портят инструмент, еще просят оплатить больничный. За это, бью по рукам.
    rebolik, 15 янв 2009
  14. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да что угодно и для чего угодно, шпатель можно вместо ножа по ГКЛ использовать, а длинные шпателя вместо линейки, отвертками удобно в ухе ковыряться, особенно плоскими, ножницами по металлу консервные банки постоянно открываем, а также ножом для обоев!!! а на болгарке заточить сверло или стаместку по моему заурядный случай.
    kerya82, 16 янв 2009
  15. Валентин Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    В этом бесконечном перечислении лидером нестандартного применения можно назвать канцелярскую скрепку, источник не помню, считали профи 85% используется не по назначению, чаще как зубочистку!...
    Валентин, 16 янв 2009
  16. Елен Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я нетрадиционно использую паяльную лампу. Очень удобно для снятия слоя старой краски. С пола, со стен, с деревянных рам. Всем знакомым советую, они говорят, что времени гораздо меньше на эту процедуру уходит.
    Елен, 13 фев 2009
  17. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    По-моему все таки не стоит этого делать, назначение оно и есть назначение, как правильно выше сказали на лекарствах и бинтах раззоритесь. Могу единственный пример привести, мы одолжили свой промышленный фен, нам его вовремя не вернули, так что пару деталей для полочки закромили утюгом, нормально, только долго.
    НадеждаП, 14 фев 2009
  18. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Я у себя все поолочки кромил утюгом, не приобретать же для 15 полок фен. А что касается не традиционного использования, то надфилем недавно спиливал обручальное кольцо с руки. Ну разве надфиль традиционно используют для этого. А жвачка вместо герметика? Ну или топор за молоток? А нож, вместо отвертки? Но самое прикольное, это гидроуровень, из простого прозрачного шланга, на много удобнее обычных. я уж не говорю про растительное масло, как смазку. А домкрат, как пресс? Есть такое понятие, как итальянская забастовка, это когда сотрудники делают все строго по инструкции. Здесь по моему то же самое.Нельзя предусмотреть в инструкции, все ситуации, в которых так, или иначе пригодится инструмент. Все зависит от того из какого места руки растут и естественно головы, она ведь для шляпы????..... Или я чего то не прочел.
    Mitriygor, 27 мар 2009
  19. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Если посидеть и подумать, то подобных пример можно припомнить великое множество. Чего стоит армейский штык-нож, имеющий скрытую открывалку для стеклянной банки, бутылки пива, молоток и пилу, возможность зажечь спичку, чиркнув в нужном месте по бакелитовым ножнам. Не говоря о том, как хорошо открывается пиво пистолетом Макарова, поставленным на затворную задержку. Простора для творчества очень много, пользоваться нужно уметь.
    KARLOS_009, 28 мар 2009
  20. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    В общем, подытожив все вышесказанное можно сделать вывод, что лучше инструменты использовать по прямому назначению. Есть, конечно, любители поэкспериментировать, но такие эксперименты чреваты последствиями, такими как отрезанные пальцы.
    slimMT, 29 мар 2009

Поделиться этой страницей