Статья Нестандартные двери для оригинального интерьера

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 1 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Нестандартные двери для оригинального интерьера

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/444200.htm
    rmnt, 1 апр 2013
    lyuminarus и andkob нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вот если оставить тему ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ монтажа в наши типовые малогабаритные квартиры всякого рода "атипичных" дверных конструкций (особенно в условиях 9-метровой комнаты в "двушке"!:eek: ), то можно резюмировать так:
    ВСЁ ЭТО (теперь уже вне зависимости от размера полезных жилплощадей) - однозначно формат разного рода офисных или даже - торговых помещений, поскольку ни у одного их вариантов нет какой-либо "изюминки", что приближало бы их к человеческому облику!:(
    YA_HELEN, 1 апр 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. doc878 Новичок

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Нестандартная дверь в корне меняет дизайн любой квартиры, даже однакомнотной в хрущевке. Изготовление таких дверей на заказ стоит недорого. Вполне можно проявить фантазию.
    doc878, 1 апр 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Это где изготовление дверей на заказ не дорого? Я бы заказала себе парочку. У нас готовые двери вдвое дешевле, чем если даже чуть-чуть не стандартные.
    varonita, 1 апр 2013
    fayaaaa нравится это.
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Заказ на изготовление нестандартной двери повлечёт за собой такую нестандартную сумму, что долго ещё не отойдёшь от шока, прежде чем они начнут тебе нравиться.
    Взять двери изогнутой или вогнутой формы: сам привыкнешь её открывать, семью приучишь, но всякому новому человеку (гостю) придётся каждый раз объяснять принцип её действия. Помню далёкое прошлое, когда только стали появляться раздвижные двери... я лично у одного знакомого сломала такую, пытаясь открыть по привычке - на себя :eek:
    Neformal75, 1 апр 2013
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Может из-за того что я не специалист в области интерьера,по этому и не понял смысл такого рода дверного проема?!Но мне не очень нравится,это знаю точно.
    А вот цена такой двери явно не маленькая,в этом я уверен на все сто процентов,по тому что сделано не так как все остальное,то есть не стандартное, значит стоит дорого.
    jagyarp, 1 апр 2013
  7. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Все варианты нестандартных дверей имеют свое право на жизнь, но на вкус и цвет товарищей нет. Вот и получиться что один вариант будет подходить одному а другому совсем не понравится. Да и сами двери внутренние не совсем главное в самой квартире. И мне кажется, что особо они будут смотреться первое время в не стандартном варианте, а уж потом все примелькается и восторг пропадет и будет все, как всегда.
    leotrio, 1 апр 2013
  8. jokes58 Интерн

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    А мне идея понравилась и показалась достаточно оригинальной, не знаю как в малогабаритной квартире, но в доме, думаю, может получится очень не плохо.
    jokes58, 1 апр 2013
  9. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    В большинстве случаев нестандартные двери ставят из-за необходимости, например удобства открывания или специфики потолка или стен. У моих знакомых дверь из-за сложной стены вообще фигурная. Красиво, но сделали под заказ дороговато и они даже сначала жалели, что стена не ровная, а сделана в шахматном порядке и дверь тоже пришлось делать такую. Зато, это необычно и всех интригует.
    IngaL, 2 апр 2013
  10. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Я бы еще добавила, нестондартные двери для нестандартного помещения. Ведь таких сейчас немало и именно туда подойдут такие двери.
    Katusik-stroi, 2 апр 2013
  11. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    По необходимости нестандартные двери ставят не часто, большинство квартир у нас Хрущевки и дверные проемы стандартные. Чаще это прихоть дизайнера или желание выделиться самого владельца жилой площади.
    Stas_adams, 2 апр 2013
  12. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Не согласен с Вами. Стоимость нестандартного изделия всегда выше, да и не всегда дверь меняет дизайн в корне
    Stas_adams, 2 апр 2013
  13. Ijulia Новичок

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Такие сложности нужны только ооочень изощренному ценителю)) Я, вообще, за минимальное количество дверей в квартире ( не считая санузла и спальни). А подобные забавы- трата лишних денег и времени
    Ijulia, 2 апр 2013
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А я уж было размечталась. Не о том "нестандарте" подумала.
    Совершенно согласна. Это не двери нестандартные, - это проемы такие, а из-за них и двери получились "нестандартные".
    И оригинального интерьера не увидела ни одного(((
    BLUMENMADCHEN, 2 апр 2013
  15. andkob Новичок

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    andkob, 2 апр 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну бывает въезжаешь в квартиру а там уже проемы арки, поневоле приходиться заказывать нестандартные двери.
    varonita, 2 апр 2013
  17. geodezist Новичок

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    ДА, нестандартные двери, проемы, только украшают квартиру, дом, но соответсвенно и весь должен быть "богатым", красивым, оригинальным, нестандартным, иначе нету смысла ставить такие двери.
    geodezist, 2 апр 2013
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вы наверно не правы, для начала надо старательно поискать фирму, где не такие высокие цены, найти можно. :p
    GAL, 3 апр 2013
  19. Shmotnica Подмастерье

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Фигурная? Мой бог, это же какой должен быть интерьер, что бы поставить фигурную дверь. Или это просто она скажем арочной формы? Ну такое бывает. Или подрезанная под мансарду, как на фото. Но касательно удобства открывания должна согласится – это доминирующий факт при планировки вообще помещения. Я бы обратила внимание на раздвижные двери, с разным принципом открывания. Надо будет приложить фото. Например «двери-купе» - это самый простой вариант или «двери-пенал» когда задвигаются в стену. У меня таких нет, но я в салоне и в каталоге видела у фабрики Софья, когда выбирала обыкновенные распашные. А еще есть есть «двери0книжка» и «роторные двери» - это обще раскрывается под 90 градусов относительно центральной оси и пододвигается к стене, незнаю зачем но красиво
    Shmotnica, 5 апр 2013
  20. Shmotnica Подмастерье

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    двери пенал
    рото двери
    Shmotnica, 5 апр 2013

Поделиться этой страницей