Сделай сам! Несложная идея для комнаты с комбинированными обоями

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Олег50, 20 апр 2013.

?

Работа

Голосование закрыто 12 май 2013.
нравится 2 голосов 40,0%
не нравится 3 голосов 60,0%
  1. Олег50 Интерн

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    153
    Современный рынок отделочных материалов позволяет нам создать интерьер комнаты на любой вкус. Разнообразие обоев поражает. Каждый может создать цветовую гамму на любой вкус и цвет. Актуально смотрятся сегодня комбинированные обои.
    DSCF3557.JPG
    Они заметно оживляют комнату.
    DSCF3561.JPG
    К таким обоям без труда можно подобрать и предметы интерьера: картины, вазы и т.д. Но обойтись можно и без затрат. Например, нам совсем недавно пришлось решать проблему с «незапланированными» пятнами на обоях (случайно испачкали)
    DSCF3562.JPG
    Если недавно Вы делали ремонт, то, наверняка, у вас остались остатки обоев, которые можно с успехом использовать. Итак, нам понадобятся остатки обоев, потолочная плитка (1 шт), потолочный плинтус (2 м), клей, ножницы и фантазия.
    DSCF3564.JPG
    Из остатков обоев вырезаем квадрат 30х30.
    DSCF3565.JPG
    С изнаночной стороны отступаем от краем по 1.5. см, отрезаем уголки (под 45 градусов)
    DSCF3566.JPG
    Загибаем края внутрь, как на фото
    DSCF3567.JPG
    Теперь переходим к потолочному плинтусу. Разрезаем его на 4 равные части (по 50 см)
    DSCF3568.JPG
    Отрезаем уголки (под 45 градусов, используем транспортир)
    DSCF3571.JPG
    Приклеиваем плинтуса к плитке
    DSCF3572.JPG
    В центр потолочной плитки приклеиваем подготовленный квадрат
    DSCF3575.JPG
    Из остатков обоев вырезаем подходящие фрагменты
    DSCF3576.JPG
    Распределяем их на картине при помощи клея
    DSCF3577.JPG
    Картина своими руками готова. Она будет отлично смотреться на стене.
    DSCF3579.JPG
    Олег50, 20 апр 2013
    Neformal75 и corolga нравится это.
  2. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Вы конечно извините, но ваша работа напоминает мне аппликации, которые моя дочь делает в детском садике. Я не думаю, что это достойная работа для конкурса.
    kimmeriets, 25 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Некоторым юзерам, лично я, запретила бы участие в конкурсе.
    Олег50 как раз из этой категории юзеров..
    дем.jpg
    На$$тёнка, 26 апр 2013
  4. Gala8

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В магазинах продаются разные отделочные материалы, обои - попроще, подешевле и более дорогие, различающиеся по фактуре, цвету, рисунку. Вы покупаете те, которые устраивают вас, а об остальных вы, уважаемые форумчане-покупатели, думаю, и не подумаете продавцу критику высказывать - это вас не заинтересовало. Что ж сейчас так отреагировали на мастер-класс с пошаговым фото? Работа-то интересная и несложная, детям самим понравится где-то в комнате уголок так оформить, согласитесь. Молодые родители, бабушки-дедушки, берите на заметку этот способ оформления уголка! Спасибо автору!
    Gala8, 29 апр 2013
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Это не работа, это апликация уровня детского сада. Если бы это не было выставлено на конкурс, то лично я прошла бы мимо молчком. А уж если человек выставляет что-то на конкурс, то он должен быть готов к тому что его будут критиковать.
    зы Вообще-то это сайт строителей, а не какой-то семейный форум. Думаю что и на большинстве "женских" форумов за подобные апликации восторженных откликов было бы не много. А уж здесь... Учить бородатых дядек строителей как с ребёнком апликации клеить из обоев как минимум не серьёзно.
    На$$тёнка, 29 апр 2013
  6. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Мне работа понравилась. Просто и вполне приемлемо. Если есть желание украсить интерьер и не ломать голову по поводу особых сложностей – вполне подойдет. Как вариант – образовалось пятно на обоях, и его надо чем-то временно закрыть. Берем обои, плитку и – все проблемы решаются за полчаса.
    Gianna, 29 апр 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вполне интересно. По ходу подумалось, что такими плитками-картинами можно потолок выложить. Не знаю, через какое время он приедается, но для разнообразия пойдёт.
    Neformal75, 29 апр 2013
  8. bibki

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Менеджер по ключевым клиентам
    Мне понравилась идея, очень интересно)))) нужно попробовать )))
    bibki, 4 май 2013
  9. Sl0m0s Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Заходя на форум я представлял немного другую работу. Да форумчане правы - это аппликация уровня школьника. Даже если вы собираетесь применять такую плитку, то какова надежность данной конструкции. Вообще под комбинированными обоями я понимаю, создание рисунка на стене из двух или более типов обоев, но не аппликация из мелких рисунков. Возможно создание волны или больших геометрических фигур. Вот это было - бы интересно посмотреть. Да хотелось - бы увидеть профессиональный подход в подборе цветовой комбинации.
    Sl0m0s, 4 май 2013
    tool70 нравится это.
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Примерно так?
    обои.jpg
    На$$тёнка, 4 май 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Детский сад, вторая четверть. Ну никак не тянет на конкурсную работу, мало того что потолочная плитка сама по себе убога и уродлива, а в сочетании с обоями это вообще ужас.
    vgv35, 7 май 2013
    На$$тёнка нравится это.
  12. irka1161 Новичок

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    А мне безумно нравится ваша идея и ее воплощение. В любых интерьерах игра с обоями очень интересна. Но я бы посоветовала не вешать картину на стену, которая продолжает цвет обоев. Лучше подобрать такой же цвет вазы и заполнить ее искусственными цветами
    irka1161, 8 май 2013
  13. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    ......А эта картина дырку в обоях загораживает. Из мультика. А почему и нет? Свое назначение картина выполняет. Пятно прикрывает. Человек сделал сам? Сам. Рецептом поделился? Вполне. Просто можно пойти дальше, посочетать другие обои, взять вменяемый рисунок той же плитки. Кто ж мешает проявить фантазию? А идея неплохая.
    Lolita_off, 9 май 2013
  14. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Хорошая идея. Автору спасибо за нее. У нас тоже возникла недавно проблема с потертостями и пятнами на обоях (они у нас светло-зеленые). Нужно будет подумать что-то подобное.
    Мария 11, 9 май 2013
  15. sergeo

На форуме с:
    13 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Идея не плохая, её нужно развивать. Просто обои какие-то уж очень унылые, мне показались. Аппликация достойная, особенно радует пошаговая инструкция к ней.:)
    sergeo, 13 май 2013
  16. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Идея классная, я конечно у себя дома так делать не буду, так как смотрится не солидно, но вы мне напомнили как можно решить проблему с пятнами на обоях - просто завесить картиной или рамкой с фотографией, спасибо.
    jeck, 14 май 2013
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну а что, для конкурса пожалуй слабовато, но сама идея имеет право на жизнь. Немного додумать и воплотить. По крайней мере пятно от шампанского прикрыть можно.
    varonita, 15 май 2013
  18. Izmaragd Мастер

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    218
    Обидеть художника может каждый. Аппликация - одна из техник, которую широко используют дизайнеры. Вы видели их работы? Зачастую удивляешься их простоте и нелепости, но в итоге ловишь себя на мысли, что сам даже этого придумать не можешь. Техника декупажа на 99,9% использует аппликацию, а какие вещи получаются. Шедевры!
    Izmaragd, 15 май 2013
  19. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    Идея комбинирования обоев, очень классная. Вообще-то при помощи комбинирования обоев различной цветовой гаммы вполне можно визуально увеличить площадь помещения.
    maxim789, 20 май 2013

Поделиться этой страницей