Нервный и трудный ребенок

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Liliannn, 12 сен 2013.

1. Liliannn

На форуме с:
    12 сен 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Сереженька - второй мой ребенок. Он начал плакать, едва из родовых путей показались голова и плечи. Акушерка удивилась - надо же, не родился еще, а уже плачет. И с той секунды плакал он целых полгода лишь с короткими перерывами на сон. Педиатры, УЗИ, психотерапевты.... Никаких особых отклонений у сына не нашли. Но за свои 4 года жизни он буквально выдрессировал всю семью. Он плакал по любому поводу, сердился, стучал маленьким кулачком. Самый умиротворяющий тон, самые ласковые слова, стихи, песни, массаж, ночные бдения... Спал Сережа чутко, тревожно. Просыпался зачастую с ревом, сердитый на весь мир - даже на тех, кто пытался его утешить и приласкать. И вот ребенку 4 года. Характер - недовольство всем миром. Уходишь - не уходи, приходишь - зачем пришел. И сразу в слезы. Гулять - не хочу, с прогулки - не пойду. Ночью до сих пор поднимает по 3 раза. Вот так и живем.
    Liliannn, 12 сен 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Дети это и огромная радость и ответственность и конечно проблемы и трудности с воспитанием. Дай вам бог терпения и понимания, возможно с возрастом характер вашего Сереженьки измениться и вы будете гордится достижениями вашего "сердитого на весь мир" сыночка.
    varonita, 13 сен 2013
  3. Liliannn

На форуме с:
    12 сен 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо за утешение. Однако, хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с подобной проблемой. Заболевания как бы нет, отклонений - не найдено, а стало быть и лечения никто не назначал. А скверный характер - это не диагноз? Не пичкать же мне ребенка успокоительными на свое усмотрение!
    Liliannn, 14 сен 2013

Поделиться этой страницей