неровные стены -какие обои?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем diarti, 29 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. diarti

На форуме с:
    29 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите пожалуйста под какими обоями меньше всего видны неровности стен? Что вы скажете насчет шелкографии.
    diarti, 29 сен 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Шелкография не годится для неровных стен. Под эти обои стены необходимо идеально выравнивать. Подумайте над вариантом рельефных обоев или обоев, имитирующих штукатурку? Неровности будут не заметны.
    нюсичка, 4 окт 2009
  3. diarti

На форуме с:
    29 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да спасибо, я уже осознала, что для шедкографии нужны идеально ровные стены. Просто очень уж понравились обои
    diarti, 4 окт 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Если обои очень уж понравились, то может попробовать выровнять стены? Я например сама ровняла стены. По началу тяжело получается, но не боги горшки обжигают. Теперь умею выравнивать. Мне самой обои шелкография очень нравятся!!! Только мне кажется, что такие обои обязывают, под них и мебель необходимо особую подбирать. Такую же роскошную.
    нюсичка, 5 окт 2009
  5. diarti

На форуме с:
    29 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да именно и хотелось,чтобы было роскошно. Но жить в этой квартире, я думаю, мы будем недолго- снесут через год-полтора, поэтому смысла возиться не вижу. А ремонт сделать надо(30 лет никто ремонт не делал ) , чтобы все чистенько было к появлению малыша). Вот в новом доме, даст Бог, поклеим шелкографию
    diarti, 5 окт 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Для визуального уменьшения неровности стен идеально подходят толстые виниловые обои, хотя минимально выровнять его надо, как по мне если ремонт не входит в договор по аренде то делать его нет смысла, лучше оживить интерьер новыми картинами, коврами, плакатами, горшками с цветами…
    Kotjara, 5 окт 2009
  7. diarti

На форуме с:
    29 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    простите, а причем тут аренда, квартира вообще-то в собственности, просто в связи с международными соревнованиями наши дороги расширяют, чтобы не было пробок. Поэтому на месте нашего дома по проекту проходит транспортная развязка, вот и все, но так как год или полтора(а может и больше) надо жить, было решено сделать ремонт . А картины вешать на грязные и ободранные обои тридцатилетней давности уж точно нет смысла, от этого чище и красивее не станет . Да кстати, штукатурка с потолка рано или поздно упала бы, хорошо что не успела, сбили и зашили гипсокартоном
    diarti, 5 окт 2009
  8. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Для неровных стен нужны обои со вспененным верхним слоем. Типа под покраску, но они бывают и уже цветными, как правило они структурные и без особого рисунка. мы по всей квартире такие наклеили, прекрасно моются. А шелкография, по-моему, это прошлый век.
    Динара, 8 окт 2009
  9. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Если нужно замаскировать неровности стен, а возится со стенами не хотите, то попробуйте нанести на них жидкие обои. Лучшего строительного материала для скрытия неровностей стен не найти. Процесс несколько трудоемкий, но результат оправдает вложенные средства и потраченные силы.
    AnnaKo, 21 ноя 2009
  10. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Можно нанести и жидкие обои, но я бы советовал рассмотреть вариант оклеивания пробковыми либо бамбуковыми обоями. Эти обои отлично скрывают незначительные дефекты стен, экологичны, но подвержены механическим повреждениям. Чтобы правильно подобрать обои, нужно знать какое помещение Вы собираетесь оклеивать.
    polet, 24 фев 2010
  11. Катек

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы делали ремонт в зале год назад. Стены были неровные. Выравнивали шпаклевкой как могли, но все-равно неровности остались, правда практически не заметные. Старались много шпаклевки не наносить, чтоб не отвалилась. Потом прошлись грунтовкой. Клеили виниловые обои, ширина рулона 1 метр. Обои с рельефным рисунком- неровности совсем не видно. Клеили обои встык. Купили с таким рисунком, который подгонять не нужно. Друзья недавно делали ремонт в прихожей. У них вообще жутко не ровные стены, тоже выравнивали и потом клеили обои под покраску на флизелиновой основе. В магазине, где они покупали эти обои, им сказали, что они лучше всего ложатся на неровные стены.
    Катек, 24 фев 2010
  12. Алекс Бин Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Добрый день! Вариант с панелями конечно очень хорош, таким образом можно выровнять практически любую стену, но я так понимаю, вопрос связан еще и с финансовой стороной и временными рамками. Если учитывать эти моменты, то лучше вспененных обоев вариантов нет.
    Алекс Бин, 24 фев 2010
  13. mirox

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вобщето, для этого существует гипсакартон. Его можно просто привинтить саморезами к стенке, или же приклеить специальным клеем. Далее заложить щели шпакалевкой и клеить без особых усилий понравившиеся вам обои.
    mirox, 24 фев 2010
  14. AlexandrNxxx

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, неровные стены - проблема не из легких. Действительно, насчет шпаклевки, гипсокартона или вспененных обоев - поддерживаю. А вот ПВХ панели для жилых помещений не годятся. Хоть и пишут, что экологически чистый материал, они выделяют очень вредные токсины, особенно когда комнату солнышком нагревает. Идеальным вариантом будет декоративная штукатурка типа "короед", но подходит она исключительно для классического стиля помещения (у меня дома так сделано). Но есть и минус - работа достаточно дорогая, а самому аккуратно не сделать.
    AlexandrNxxx, 25 фев 2010
  15. legora

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В ситуации, описанной автором топика, я бы не стал заморачиваться и оклеил бы стены простыми обоями с хаотичным рисунком, который визуально скрывает неровности поверхности. Дешево и чистенько, что и требуется в данном случае.
    legora, 26 фев 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей