Неправильная геодезия местности?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Alex1992, 22 янв 2012.

1. Alex1992 Ученик

На форуме с:
    17 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос. В прошлом году я затеял строительства домика! Все как надо согласовал во всеми службами привез геодезистов они все размеряли составили план. Теперь ко мне приезжает комиссия и говорят бросай стройку она не законна тут будет вестись высоковольтная линия! Скажите кто виноват в этой ситуации и что можно сделать? Да и вот еще, что грозятся в суд подать если я в течении 2 недель не снесу все!!
    Alex1992, 22 янв 2012
  2. Alex1992 Ученик

На форуме с:
    17 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Да и вот еще, что гразятся в суд подать если я в течении 2 недель не снесу все!!
    Alex1992, 22 янв 2012
  3. goncear76 Интерн

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Геодезисты здесь совершенно не причём, а если все остальные документы в порядке, советую сходить первым в прокуратуру. Дело в том, что никто не имеет права протягивать ЛЭП над чьим либо участком, без согласования с владельцем. На всякий случай проверьте еще раз документацию.
    goncear76, 23 янв 2012
  4. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    Это вам в правовой раздел надо..
    rtgeolog, 23 янв 2012
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Не ЛЭП не имеют право протягивать, - это вам не шланг протянуть, а не имели право продавать участок, по которому планировались такие работы.
    А если через этот участок всвязи с новыми планами решили прокладывать ЛЭП, то владельцев участков обязаны были предупредить заранее , выплатить компенсацию, предложить новое жилье и пр.
    Не просто по участку ЛЭП не должно проходить, но и сам участок должен быть на определенном расстоянии от последнего по СНИПам.
    Сколько времени Вы владеете участком?
    Что-то мне кажется, что Вы купили участок недавно и у мошенников.
    Ищите сами продавцов и подавайте в суд.
    BLUMENMADCHEN, 28 янв 2012

Поделиться этой страницей