Необычный дом

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем sirius, 23 фев 2012.

1. sirius Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мой друг построил необычный дом.Каркас дома сделал из профтруб 50-70мм.Теплоизоляционный материал;применил минеральную вату,снаружи обтянул гидропленкой высокого давления,профиля для облицовочного сайдинга прикрепил к каркасу дома.Внутри обшил гипсокартоном,наклеил обои.У меня такое впечатление,что дом,если придавить рукой продавливается(стенки дома ),на мой взгляд непрочная конструкция;но люди живут и им нравится и в каменный дом их не загонишь.А отопление ,мой друг,сделал такое:засыпал весь пол крошкой пенобетона,протянул металлопластиковые трубы(разводка под радиаторы)и в каждую комнату положил старогодние чугунные батареи(по 4 штуки на комнату),сделал пол из глины с опилками и уложил ковралин.Потолок минвата и гипсокартон.Стропилы из профтруб,шалевка тоже.Крыша-профнастил цельными листами,так,как крыша двускатная.Перезимовали нормально,отопление-газ.Вот такой необычный дом...
    sirius, 23 фев 2012
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Ничего необычного, распостранённая конструкция для торговых ларьков, и небольших магазинчиков, отопление вызывает сомнение...а так...сколько он за газ платит он не делился случайно?
    Sidnei, 23 фев 2012
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Да есть необычные моменты в этом доме. Есть и фирмы, которые строят дома по технологии Сталдом. Каркас таких домов делается из перфорированного оцинкованного профиля. Дом лёгкий и прочный, говорят, что дешевле чем каменный.
    Patrik1111, 24 фев 2012
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Правильно сделал, что использовал старинные чугунные радиаторы. Мне они нравятся больше любых современных "биметаллов". Если ещё и промыл их хорошо перед установкой (если были не новые), то прослужат ему лет сто, больше, чем дом.
    and64rei, 24 фев 2012
  5. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Ваш друг , наверно, живёт ближе к югу. Вряд ли такой дом сможет выдержать мороз в 20-30 градусов. А жить можно и в доме из ракушечника, и из пеноблока. Но в морозы это очень даже затратно. В средней полосе России стены должны быть хотя бы 50 см, чтобы не промерзали.
    mam, 25 фев 2012
  6. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Ничего необычного в строительстве такого дома нет. Самый обычный каркасный дом, каких строят по всему
    миру, великое множество. Если сделана правильно теплоизоляция, то в доме и при -30 будет тепло, а летом
    в жару будет прохладно.
    DED59, 8 апр 2012
  7. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Дом необычный для людей с устарелыми взглядами на жилье, я вот тоже собираюсь построить каркасный, дом, на счет отопления тоже разглядывал такой вариант. Но пока не знаю какую форму лучше выбрать для дома, квадратную не хочу, а круглую наверно будет слишком сложно.
    EckoU, 8 апр 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Идея интересная. Почему бы и нет? Очень экономный вариант. Интересно, где ж можно взять столько старых батарей? Их уже не выпускают, из старого дома можно было бы выносить. Главное, чтоб зимой не было прохладно. А вот то, что дом при прикосновении пружинит - это как-то непонятно. Наверное, он все-таки не очень прочный?
    Lolita_off, 3 май 2012
  9. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    В прошлом году сделал такую пристройку с туалетом и душем. Тепло до зимы завести не успел, по этому отапливалось за счет общего тепла коридора, В январе стояли неделю морозы двадцать градусов. На всякий случай достал электрический камин но так и не включал, не холодно. Хотя пару мест "мостиков холода" было.
    hlopets, 7 май 2012
  10. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Мне такие дома ни прочными, ни теплыми, ни надежными, ни, тем более, экологически безопасными не кажутся. Такая постройка, возможно, хороша для проживания летом на даче. А в нашей климатической зоне дома должны быть построены, на мой взгляд, из более прочных и долговечных материалов.
  11. Verooka

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я когда прочитала из чего сделан дом, у меня возник вопрос - а что с ним будет если будет штормовое предупреждение или не дай бог ураган?. Мне кажется он очень непрочный, и я в таком доме жить не захотела бы.
    Verooka, 19 июн 2012

Поделиться этой страницей