Необычное сочетание цветов в спальне.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Lara Croft, 9 апр 2010.

1. Lara Croft

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Люблю необычные сочетания цветов. Захотелось спальню сделать в фисташково-розовом цвете. Но знакомые говорят, что для спальни это ярко. Лучше приглушенные тона: синий, зеленый. Но чем фисташковый не зеленый? Посоветуйте мне необычные сочетания цветов, которые бы подходили для спальни и не были бы яркими.
    Lara Croft, 9 апр 2010
  2. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А мне Ваша идея нравится. Ведь это Ваша спальня и комфортно должно быть в ней Вам, а не знакомым. Я бы ещё выбрала какой-нибудь красивый фиолетовый оттенок или бирюзовый. Можно низ стены поклеить обоями однотонными и более тёмными, а верх более светлыми с каким-нибудь красивым романтичным рисунком, например, в виде переплетающихся ветвей.
    МаринаК, 10 апр 2010
  3. Anfisa Новичок

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Всё зависит от Вашего характера и цветовосприятия. Меня яркие цвета раздражают, а кого-то наоборот умиротворяют. Я бы выбрала бледные оттенки розового и фисташкового, добавив белого. Люблю светлые комнаты. Ещё можно сочетать белый, серебристый и розовый. Если комната тёмная, солнце редкий гость, то можно жёлтый или оранжевый сочетать с бледно-голубым.
    Anfisa, 12 апр 2010
  4. Lunzera Подмастерье

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Сделайте фисташковыми шторы на окнах. Если по утрам через закрытые шторы будет просвечивать солнышко, настроение будет замечательным. А в спальню к розовому можно добавить серени или светлого фиолета. Думаю будет чудесно. А вообще не бойтесь экспериментировать!
    Lunzera, 13 апр 2010
  5. Vadimnik3

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А попробуйте сочетание желтого и зелёного. Если спальня солнечная, то цвета более насыщенные, а если наоборот, то более светлые (типа салатового и золотистого). А синий и фиолетовый - это холодные цвета. Красный тоже для спальни не подходит. Потолок можно сделать традиционно белым, а пол под цвет мебели. Фантазируйте.
    Vadimnik3, 26 апр 2010
  6. lancer52 Прохожий

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Выбор цвета зависит от того, кто будет спать в этой спальне. Такое сочетание, мне кажется, подойдет для молодой девушки. Для супругов немного непреемлемо использовать в спальне фисташковый цвет.
    lancer52, 26 апр 2010
  7. Daccache

На форуме с:
    27 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю, для себя я бы сделала спальню в фисташково - зеленом цвете, главное правильно подобрать оттенки этих цветов, а после отделки комнаты обставить ее таким образом, чтобы все вещи в спальни гормонично сочетались друг с другом.
    Daccache, 27 апр 2010
  8. Leka82 Прохожий

На форуме с:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    В первую очередь надо чтобы бы ВАС устраивало цветовое сочетание. ВАС, а не друзей или родственников. Если боитесь, что можете просчитаться с цветом, то советую на некоторое время внести в вашу теперешнюю спальня те цвета, в которых вы хотите её видеть в будущем. Например, повесить шторы фисташковго цвета, а на кровать одеяло розового цвета. Через пару дней вы поймёте устраивает вас это сочетание или нет, будет вам с ним комфортно или нет.
    Leka82, 7 май 2010
  9. nevista

На форуме с:
    7 май 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А почему не выбрать живые и яркие цвета? К примеру малиновый, почти красный, потолок, желтый багет и оранжевые обои на стенах? А откосы - нежного солнечно-лимонного цвета.

Вложения:

• S73F6397.JPG
      S73F6397.JPG
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      81
    nevista, 7 май 2010
  10. nevista

На форуме с:
    7 май 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    В ту комнату потом поставили зеленый диван и стенку бежево-персикового цвета - смотрится очень эффектно
    nevista, 7 май 2010
  11. Sidalina

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу с полной уверенностью посоветовать: не слушайте знакомых). Фисташково-розовый- не яркий вариант, а, как мне кажется, необычный и свежий. Подумайте еще о фиолетово-розовом, фисташково-желтом или оранжевом, но если вас безумно тянет войти однажды в спальню фисташково-розовых оттенков - не отказывайте себе ни в коем случае. Ведь не вашим друзьям там спать).
    Sidalina, 21 май 2010
  12. Schumacher Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    фисташково-розовый - очень даже неплохой вариант)

мне нравится голубой-желтый и синий-красный-белый (морская тематика)
    Schumacher, 24 май 2010
  13. Natalika Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    У меня стены в спальне фисташкового цвета, и они мне не кажутся яркими. Наоборот комната весьма уютная. Если Вам хочется какой-либо цвет, то всегда можно подобрать подходящее решение.
    Natalika, 24 май 2010
  14. Лисьев С. Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А как же красный, цвет страсти? У вас спальня получится девичий уголок))
    Лисьев С., 25 май 2010
  15. ImWood

На форуме с:
    26 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется мужчинам не очень нравится розовый цвет, я бы чувствовал себя в такой спальне не уютно.
    ImWood, 27 май 2010
  16. romanich

На форуме с:
    31 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По моему мнению, такой цвет для спальной комнаты более чем подходящий, в отличие от синего или зелёного. Для спальной комнаты очень важно, чтобы цвет не напрягал зрение и нервы после длительного рабочего дня.
    romanich, 2 июн 2010

Поделиться этой страницей