Необходимо мнение об электроинструменте фирмы Энхель.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем belpotolki, 18 апр 2013.

1. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Предстоит строить дом, необходим электроинструмент. Перфоратор, шуруповерт, электро пила со станиной, генератор. В магазине парень так рекламировал фирму Энхель, что чуть сразу не купили. Все одной фирмы, цена подходящая, но смутил производитель- Австрия. Я просто не слышал такой. Подскажите стоит брать или лучше какой- нибудь другой фирмы.
    belpotolki, 18 апр 2013
  2. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Если Вы не слышали об EINHELL, то скорее всего, просто ранее не шибко интересовались строительным оборудованием. Сегодня, Эйнхель, по праву считается одним из лидеров, в сегменте производства строительной техники. Сервисных центров по России также хватает. Вообщем, марка действительно хорошая.
    Самодел, 20 апр 2013
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да Вы что))) Акб на шурике служит при не частом использовании около года, дальше - устанешь заряжать. Максимум для дом использования и то не часто этот инструмент годится. Как по мне - шлак. Шурики большие и бестолковые, даже стопора нет, перфы слабые и громоздкие, дрели еще на что то похожи. Уровень Борта не больше. О каких лидерах то речь, не смешите, энхелю далеко даже до скила, а до макиты- вообще забудь.
    ecosensor, 20 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  4. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    +100! Согласен на 200% Не могу сказать, какой инструмент был раньше, но на сегоднешний день- очень посредсвенное качество!!!
    SталкеR 61, 20 апр 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У меня весь домашний инструмент фирмы Энхель, правда, электропилы нет, вместо нее купил электролобзик. В мой комплект входит перфоратор BBH 850/1, электродрель BSM 650 E, и электрорлобзик BPS 520 E. Конечно, пользуюсь им я от случая к случаю, и поломка была, только одна, на лобзике лопнула небольшая дюралевая деталь, в которую вставляется пилка. Заменил, и все. Перфоратор устраивает, но, он тяжелый и громоздкий, а электролобзик, можно было бы купить и большей мощности.
    Goshek, 20 апр 2013
  6. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Мне, можно сказать, по наследству, перешел перфоратор, который покупался еще в ГДР (!). Да, согласен - тяжеловат, хотя, лично для меня, тяжелый вес не является существенным недостатком. Касательно слабости перфы - категорически не соглашусь, я своей проковыряю что угодно, и из чего угодно, без каких-либо заморочек. Про количество часов, на протяжении которых, мой Эйнхель бадяжил раствор я вообще молчу - месил я, месили знакомые, месили знакомые знакомых, в т.ч. и на стройках - машина реально, неубиваемая. Буду юзать, пока не крякнет, не хочу менять - как-то даже жалко старика...
    Шурин уже лет 10 молотит в Испании на крупных объектах, в арсенале бригады, Эйнхеля также немало.
    То что, шуруповерт перестал держать заряд - причин может быть масса - от брака/подделки до нарушения требований эксплуатации. К примеру, даже на нашем форуме, вполне уважаемый товарищ, не так давно ворчал на ту же Макиту, хотя Маките от этого, сами понимаете... Так-что, если действительно немецкая/австрийская сборка- можно смело брать. Хотя, сейчас много китайскогоЭйнхеля, по-поводу которого, ничего сказать не могу, т.к. не имел удовольствия...))
    Самодел, 21 апр 2013
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    c соляными батарейками, сам лично видел.

Укажите пожалуйста модель перфа. заценим.

http://www.valeon.com.ua/dir.php?id=1796http://www.valeon.com.ua/dir.php?id=1796 Смотрим тут и понимаем, что когда то делали и ниче так , а глобализация утопила все замыслы в китае.
    ecosensor, 22 апр 2013
  8. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    С переводом производства в КНР многие ранее известные марки потеряли в качестве! Энхель-тоже не исключение! И покупка такого инструмента-это игра в лотарею! Повезет-будете работать и радоваться, не повезет-думаю сами догадались!!
    SталкеR 61, 22 апр 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У меня пока еще весь инструмент Энхель работает. Правда, перфоратор BBH 850/1, на мой взгляд, тяжеловат, и долго без перерыва работать им сложно. Особенно, чувствуется его тяжесть, когда вы стоите на стремянке, а отверстие, которое нужно пробить, высоко над вами. Я недавно прокладывал наружную электропроводку, и крепил металлорукав скобами к стенам. Пока все сделал, конечно, устал.
    Goshek, 26 апр 2013
  10. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Так я не говорю, что купив любой инструмент, он обязательно сломается! У меня много инструмента от ИСа и он работает. Я к тому, что % брака возрос в разы и шанс его купить тоже!
    SталкеR 61, 26 апр 2013
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я пользуюсь, точнее покупаю, только нормальный инструмент, или по крайней бедности магазинов подобное Энхелю. Моя работа требует нормального надежного инструмента, по этому я остановил свой выбор на Маките и Боше, цена и качество. Чуть реже - Хитачи. Единственно, что имею несуразное, это Дефорт - плиткорез, не смог найти аналог в ИМ нормальный с водой, взял Дефорт, слабоват конечно, все как то не надежно, но лучше чем ничего. Если бы я работал Энелем - устал бы менять инструменты. Так что для дома не на каждый день - куда нишло, а вот так- работать - категорически нет, профи Энхель даже этикеткой не заслуживает - убогий короче.
    ecosensor, 26 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  12. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Все правильно! Для работы(зарабатывания денег) нужен надежный проф инструмент уважаемых брендов, что бы не подвел в самый ответственный момент! Я и для дома , для хобби выбираю по принципу: если использую часто и по долгу-значит проф., брендовый, а на эпизодические не особо точные работы беру бытовой, но уж не совсем отстойный!! Вот как то так!
    SталкеR 61, 26 апр 2013
  13. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Bosch- Boschу рознь. Сейчас он уже не такой какой был раньше, заводы раскидали по всему миру, качество уже не то, фальсификата куча, да и с Макитой так же.
    Андрей Кислов, 26 апр 2013
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    когда сдаешь в гарантийку инструменты от Боша или МЫкиты, там вопросов не задают чо я им делал, а просто ремонтируют. А вот Энхель сдать попробуй- устанешь уговаривать и доказывать, что ты не баран. А в результате скажут - такое Г нам не приноси больше.
    ecosensor, 26 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  15. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Каков инструмент- такой и сервис!!!
    SталкеR 61, 26 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  16. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Ребята в сервисных центрах ушлые.:) Под гарантийный ремонт попадают те работы, которые однозначно относятся или к устранению заводского брака, или те изделия которые надо дорабатывать. Если это Энхель, тут как бы все понятно и ребята чисто по экономическим соображениям не хотят с ним возится. Ну мне как простому потребителю необходимо в первую очередь необходимо качество и надежность, а так получается Bosch такое же Г, как Энхель, только более дорогое.:)
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я говорю о не доработках. А о том, что конкретно сломалось. Вот пример: Спалил я дрельку Бош, принес и сдал на гарантии, я ее просто убил конкретно, сжог в общем, и я это знал. Там взяли сделали, позвонили - забирай. Я пришел, мне вручили, сказали- заменили все целиком, из родного только корпус и кнопка пуск осталась, и прочитали краткий курс как пользоваться дрелью.
    Я понятно объясняю?
    Вопросов небыло и претензий - просто сделали и все, а вот что до Энхеля - ой как я сомневаюсь! Я сдавал Интерскол болгарку- устал сдавать, ни в какую не хотят ковыряться. Сделали правда, но , сказали не приноси этот хлам, возьми лучше Хитачи или ту же Макиту.
    ecosensor, 26 апр 2013
  18. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Мы сейчас говорим о гарантийном ремонте и о качестве продукции? Вы за этот ремонт деньги платили? Инструмент фирм Бош достаточно дорогой, запасные части тоже. Ребятам выгодно этим заниматься этим. Энхель же стоит копейки и гарантийное обслуживание дается в нагрузку, расценки на ремонт копеечный, да и не все центры этим хотят заниматься . Поэтому они всеми силами и "отбрыкиваются".
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    и ,о гарантиях и о качестве инструмента Энхель, по этому и примером служит тот же Бош, можем сравнить с чем угодно, хоть и с монстром Хилти. Деньги я не платил, это был просто гарантийный ремонт и вопросов они не задают, а просто выполняют свою работу - вот разница в сервисе по Бошу и Энхелю.
    Т.е. тут нечего и обсуждать. Энхель стоит на мой взгляд на четверть ступеньки выше чем Борт и ДВТ, Энхель - относительно терпимый среди хлама, но ни в коей мере не претендует на хороший инструмент. Вот даже не вижу смысла продолжать дебаты, Хороший он только тому, кто в руках не держал Макиту.
    Это как после Тойоты пересесть за руль Запорожца.
    ecosensor, 26 апр 2013
  20. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Нечего так нечего, тему можно и закрыть.

Поделиться этой страницей