Необходимо любому хозяину

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Владимирович, 17 май 2009.

1. Владимирович

На форуме с:
    14 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что у любого добросовестного хозяина всегда должен присутствовть под рукой определённый набор шансового инструмента. В мой такой домашний набор входит : Набор отвёрток . Пассатижи и круглогубцы. Дрель с механизмом удара и реверса. Шуруповёрт с набором насадок и бит. Электрический лобзик со сменными полотнами по дереву и металлу. Уло шлифовальная машинка или по просту "болгарка" с набором отрезных дисков по металлу и по камню, так же может пригодиться. Набор надфилей и напильников. Не забудьте про изолирующую ленту. Может пригодиться при электро технических работах. Так же для проведения мелкого ремонта санитарной техники обязательно должен быть разводной ключ и лента ФУМ, у меня также есть, ещё более надёжное средство " Tangit Uni-Lock" , нить для гермитизации резьбовых соединений. Для мелкого инструмента и расходников я приобрёл ящик со специальными отсеками. А крупный электро инструмент хранится в удобных для транспортировки кейсах. Всё это хозяйство находиться в кладовой комнате и при необходимости немедленно использоваться.

Вложения:

Владимирович, 17 май 2009
  2. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Это, по-моему, уже профессиональный набор. Даже мой дед, который всю жизнь прожил в своем доме, в деревне, такого набора не имел. А вот молотки, топоры и всякий другой инструмент всегда в идеальном состоянии содержал. К инструменту руки еще соответствующие надо, иначе это будет примерно то же самое, что в советское время библиотеки личные из книг, которые в руки не брали, не говоря о чтении.
    Matus, 19 май 2009
  3. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Ого наборчик! Не у всякого профессионала такой можно найти. Не думаю, что столь широкий ассортимент нужен именно «каждому хозяину». Скорее, столько инструментов нужно, если собираешься самостоятельно и полностью отремонтировать дом или квартиру, но никак не на каждый день.
    minitrader, 20 май 2009
  4. Владимирович

На форуме с:
    14 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Живём семьёй, арендаторами в студенческом общежитии. Повесить полки, запитать стиральную машину к воде, карнизы и жалюзи, вот неполный перечень, ведь у студентов то отвёртки ненайти.
    Владимирович, 20 май 2009
  5. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    У профессионалов набор инструментов как раз побольше, причем тщательно отобранный, у меня одних шлифмашинок 4 штуки, хотя считаю себя не сильно уж крутым спецом, да и последнее время отошел от активной работы.
    Nikolas, 13 июл 2009
  6. Элис

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Набор впечатляет, но у профессионалов он действительно намного больше. Только вот такой набор всё же не обязательно должен быть в каждой семье. Как бы это неприскорбно звучало, но не все мужчины сами делают ремонт - предпочитают нанимать профессионалов. Поэтому я думаю достаточно ограничиться разводными ключами, отвертками, плоскогубцами, молотком и шуроповертом и лентой ФУМ. Для решения мелких домашних порблем этого вполне хватает. Даже женщинам.
    Элис, 22 мар 2010
  7. bober Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    bober, 29 мар 2010
  8. Nicx

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для хозяйственного мужчины не достаточно указанных вами, уважаемая Элис, инструментов. Чтобы смастерить антрессоль или сделать набор полочек на балконе, в самый раз профессиональный набор, включающий болгарку, электролобзик и другое.
    Nicx, 17 май 2010
  9. drozdovsev

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я считаю,что незаслуженно забыли паяльник и соответствующие расходные материалы(припой,канифоль и т.д.)Меня он очень выручает при ремонте детских игрушек,мелком ремонте электрооборудования.
    drozdovsev, 19 май 2010
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Совершенно верно заметили. Особенно мне нравятся современные импульсные паяльники.
    tool70, 19 май 2010
  11. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    При сборке люстр всегда пользуюсь паяльником. Бабки балдеют(они в этом знают толк). А спецы смотрят на меня как на идиота. Непонятно почему?
    Проффэсор, 4 июн 2010
  12. Sergeys963

На форуме с:
    10 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Некотрые инструменты используются редко, но без них бывает не обойтись в аварийных случаях. Это "змейка" для прочистки засорившихся сточных труб и т.н. "газовый" кюч №2 для работы с трубными резьбами. Также не помешает иметь дома хорошую монтировку и гвоздодер.
    Sergeys963, 10 май 2011
  13. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Дала прочитать список необходимых для каждого мужчины инструментов, так он в ответ только посмеялся. У нас дома, конечно, кое-что есть на случай забить гвоздь или прикрутить полочку, но так чтобы на все случаи жизни - до этого нам ещё далеко. Если вдруг что случается, сразу же приходится бежать в строительный магазин.
    yu8l8ya, 15 май 2011
  14. dobler Прохожий

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Невозможно сейчас представить себе какую-либо квартиру без каких-то инструментов, ну а хорошего хозяина - тем более. Это ведь как аптечка, как набор кастрюль на кухне. Действительно, невозможно предугадать жизненные ситуации, почти ежедневно ставящие нас перед необходимостью пользоваться какими-то ручными инструментами.
    dobler, 20 май 2011

Поделиться этой страницей