Сделай сам! Необходимая вещь из бросовых материалов

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем liba1405, 4 фев 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 мар 2013.
Нравится 0 голосов 0,0%
Не нравится 6 голосов 100,0%
  1. liba1405 Прохожий

На форуме с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В доме всегда есть место, где скапливается куча всякой мелочи, которая лежит безобразной кучей. Причём ,оно, как заколдованное - сколько не убирай , а куча всё равно рано или поздно собирается.... Всё это надоело, и я решила что если нельзя от этого избавиться, то можно попробовать украсить.
    Для этого нам понадобиться- картонная коробка, туалетная бумага, клей ПВА, кусочек ткани(у меня это старые джинсы), ну и гуашь.
    олошропава 010.JPG
    Для начала разведем клей с водой 1:1 и нанесём на коробку, отрывая при этои кусочки туалетной бумаги и приклеивая их. Обрабатываем таким образом всю коробку с внешней стороны. С внутренней я приклеила ткань на клей титан, но можно обклеить и просто цветной бумагой. Выглядит это как- то так...
    олошропава 012.JPG
    Ещё на данном этапе надо позаботить о защёлке для шкатулки, меня выручили тоже старые джинсы
    олошропава 022.JPG
    Для это я сделаст жгутик и что-то вроде розы прикрепила на титан.
    Ёще на данном этапе можно украсить нашу шкатулку- у меня фантазии хватило только на это.
    Для таких загогулин нужно мокрыми руками из той же туалетной бумаги свернуть жгутики и комочки, а дальше на что хватит фантазии .
    ещё одна фото "розы"
    олошропава 024.JPG
    Теперь всю эту пока сомнительную красоту необходимо просушить как следует.
    После просушки приступим к покраске! олошропава 028.JPG Прокрашиваем все аккуратно и очень внимательно, что бы ни одна складка не осталась не замеченной. Вот так это выглядит уже с первым слоем краски олошропава 031.JPG
    Краске также необходимо высохнуть. А теперь самое интересное выбираем основной цвет шкатулки мокаем в него губку, но нельзя что бы губка была очень мокрой. Проверяем это так на бумаке проводим губкой- если остаюстя мазки, а не мокрые пятна, то тогда начинаем протирать нашу шкатулку этой губкой. олошропава 035.JPG получается вот такая фактура, мне она очень нравиться!!!Вот в принципе и всё. Ёще несколько фото
    длодл 002.JPG длодл 004.JPG
    liba1405, 4 фев 2013
    Neformal75 нравится это.
  2. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    "Кучные кучи куч..."
    Ну вот, к вашей куче добавилась еще одна "мелочь", - теперь изготовьте нечто подобное и побольше размером, чтобы все это "безобразие" спрятать где-нибудь на антресолях, а лучше дом вообще освободить от подобных "куч";)
    ИМХО конечно же.
    Effa, 4 фев 2013
    MB2010, BuenosAires и На$$тёнка нравится это.
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Выкинуть!!! Срочно!!! Собрать все кучи в одну кучу и безжалостно выкинуть!!!
    Выкидывать вместе с получившимся "шедевром".
    Это не только моё ИМХО.
    На$$тёнка, 11 фев 2013
    Effa нравится это.
  4. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Три не: не прочно, не симпатично, не нужно. Разве что детишкам поиграться, да дизайн не привлекательный.
    Morss, 12 фев 2013
    Effa нравится это.
  5. Mind Ученик

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    72
    Ну что ж, восприятие фактур у каждого свое, у автора - одно, наше - другое. ИМХО, выраженное интерном На$$тёнка, поддерживаю. А туалетная бумага, извиняюсь за пикантность уточнения, все же должна использоваться по назначению:rolleyes:
    Mind, 19 фев 2013
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ну так то оно так, но туалетную бумагу можно использовать и в качестве отделочного материала.
    Размачиваешь, миксером взбиваешь, добавляешь всякую строительную бяку, мажешь на стену... КРАСОТИШША!!!!
    Просто нужно уметь "Из гомна конфетку сделать", аФФтору сего это не удалось.
    Нет, вот плохо что ссылки на другие ресурсы запрещены.
    Лень, вот просто лень фотки сохранять, загружать...
    На$$тёнка, 19 фев 2013
    MB2010 нравится это.
  7. MB2010 Интерн

На форуме с:
    18 фев 2010
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Вы уж извините, но это нечто совсем не симпатичное даже. Зачем оно? Размер маленький, цвет удручающий, материал ненадежный. Что вы туда соберете? Половина рядом останется валяться. Если уж делать короб для хранения, то больше и из прочных материалов, а лучше из дерева, вот здесь будет на что посмотреть.
    MB2010, 20 фев 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    То, что шкатулочка маловата, это да, а вот насчет фактуры мне понравилось, похоже как-будто старинная металлическая шкатулка. Не думала что это так просто сделать...
    varonita, 22 фев 2013
  9. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Нужно взять себе за правило: ежедневно выбрасывать одну ненужную вещь. В квартире станет меньше лишних вещей, и больше свежего воздуха. А для нужных вещей можно постараться, и сделать более красивую и жизнерадостную шкатулку.
    Tatianakz, 22 фев 2013
    NadiyaKuz нравится это.
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Знаете, если бы мой Солнц, когда он жил один, ежедневно выбрасывал по одной ненужной вещи... Ненужные вещи закончились бы на третий - максимум пятый день. А через месяц он сидел бы в пустой квартире, а из одежды была только цепочка.
    Потому что цепочка САМАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ!!! Для него по крайней мере...
    На$$тёнка, 22 фев 2013
  11. Marina26 Ученик

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    83
    Даже самые, казалось бы, ненужные вещи могут быть очень кстати. У меня тоже есть хранилище для таких вещей. Думала, что найду здесь дельный совет как ее облагородить, но видно не судьба: ни размер коробки, ниее дизайн, ни цвет меня не впечатлил
    Marina26, 3 мар 2013
    BuenosAires нравится это.
  12. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Сама коробка нормально получилась, но просто как отдельный предмет интерьера. Однако хранить в ней что-то - это значит, копить всякую чушь, которая, скорее всего, никогда никому не пригодится.
    Neformal75, 6 мар 2013

Поделиться этой страницей