FAQ Немного о профилях

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем vsevdom, 27 апр 2013.

1. vsevdom Новичок

На форуме с:
    27 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Всё для уюта в доме
    Часто, при выборе окон, балконных блоков, и остекления в принципе, люди приходя в компанию, просят менеджеров просчитать им по заданным размерам, их конструкцию. НО!! Люди, как часто вы задаетесь вопросом, о том, что вам будут ставить?!! Эта тема создана для того, что бы немного "разжевать" наши профиля.

Итак!! Начнём...

Чем люди руководствуются при покупке профилей, и выборе стеклопакета??!!

1 - Тепло (не дует)
    2 - Удобство (не замерзает, нет конденсата, удобно открывать, проветривать)
    3 - Избавление от городского шума
    4 - Долговечность
    5 - Больше света
    6 - Безопасность (защита от взлома)
    7 - Красота
    8 - Экономия на отоплении
    9 - Мода (я ставлю такие, потому что у соседа (родственника) стоят такие же)

Исходя из этих собранных нами данных, мы выбрали серии профилей, которые соответствуют пунктам, при подборке индивидуально для каждого покупателя.

Думаю, что начну с профилей Rehau Blitz (германия) с немецкой фурнитурой Siegena Favorit.

Отличительной особенностью пластиковых окон Rehau BLITZ является системная глубина 60 мм и трехкамерное строение профилей. В сочетании с правильно подобранным стеклопакетом, пластиковые окна Rehau BLITZ обеспечивают необходимый уровень тепло- и звукоизоляции. Дождь, ветер и пыль надежно отгорожены от вашего помещения двумя контурами резиновых уплотнений, придающими пластиковым окнам Rehau BLITZ высокие значения воздухо- и водонепроницаемости.

К этому профилю отнесём:
    1 - Тепло (не дует)
    4 - Долговечность
    5 - Больше света
    7 - Красота

Следующий профиль рассмотрим Rehau Sib Design (70 mm) но также, с 3-ёх камерным профилем.

Применяя пластиковые окна Rehau SIB-DESIGN, вы можете быть уверены, что в любую, даже самую ненастную погоду в вашем доме будет поддерживаться комфортный микроклимат. Ни дождь, ни стужа вам нипочем - два контура уплотнения надежно защищают помещение от проникновения влаги и сквозняков. Использование же инновационного многокамерного строения профиля позволяет не только улучшить теплоизоляционные характеристики пластикового окна, но и снизить его стоимость по сравнению с аналогами.

О шумо\взломо изоляции:

Пластиковые окна Rehau SIB-DESIGN в сочетании с противовзломной фурнитурой, обеспечивают класс защиты от взлома до WK3. Это означает, что пластиковое окно защитит вас от проникновения злоумышленника, если он будет использовать для взлома даже такие инструменты, как клещи, зубило, отвертки или лом. А в случае использования противоударного защитного остекления, возможность проникновения в дом через окна можно практически исключить.
    Пластиковые окна Rehau SIB-DESIGN прекрасно защищают от внешнего шумового воздействия. Даже экстремально сильный шум в вблизи от окна может быть нейтрализован пластиковым окном Rehau SIB-DESIGN с правильно подобранным стеклопакетом. Если рядом с вашими окнами проходит оживленная автомагистраль или железная дорога, пластиковые окна Rehau SIB-DESIGN помогут вам наслаждаться комфортным отдыхом в своем доме.
    К нему мы отнесём такие пункты:
    1 - Тепло (не дует)
    4 - Долговечность
    5 - Больше света
    7 - Красота
    НО! Еще предложу к вашему рассмотрению, профиль Rehau Delight - Design, и конечно же немного о них.
    Пластиковые окна Rehau DELIGHT-DESIGN - это не только увеличенное светопропускание по сравнению с обычными пластиковыми окнами, это еще и уникальный дизайн. Фигурное исполнение скосов створки сделает ваш интерьер действительно индивидуальным. Городская квартира, или загородный дом оригинальной архитектуры - пластиковые окна Rehau DELIGHT-DESIGN украсят любое помещение.
    И конечно же о освещении:
    За счет уникальной конструкции коробки и створки, инженеры Rehau добились увеличения светопропускания окна в среднем на 10%. Это означает, что вы получите на 10% больше естественного освещения, и на 10% сократите затраты на освещение помещений искусственным светом.
    К нему отнесём:
    1 - Тепло (не дует)
    4 - Долговечность
    5 - Больше света
    7 - Красота
    8 - Экономия на отоплении
    Итак, обсудив отличный немецкий профиль, поговорим о более простом профиле, таком как Grain.

Что же это за профиль?Что из себя представяет?

Grain – это российский производитель ПВХ профиля для изготовления пластиковых окон, дверей, витражей и других светопрозрачных ограждающих конструкций, разработанный по австрийским технологиям специально для российского климата
    Монтажная глубина 58 мм.
    Количество камер профиля 3 — рама, 3 — импост, 3 — створка
    Остекление 4 мм., 24 мм, и 32 мм.
    Морозостойкость Да
    Удаление фурнитурного паза 13 мм.
    Коэффициент сопротивления теплопередаче 0.80 м2 °C/Вт

Что хочу сказать, этот профиль - бюджетный вариант, что же он в себя вмещает:
    1 - Тепло (не дует)
    4 - Долговечность
    3 Основных качества, за которым гонится более 60% всех покупателей.

Ну и давайте посмотрим п
    ятикамерную оконную систему Grain-Prestige:
    Что же она из себя представляет:
    Монтажная глубина 70 мм.
    Количество камер профиля 5 — рама, 5 — импост, 5 — створка
    Остекление 4 мм., 24 мм, и 40 мм.
    Морозостойкость Да
    Удаление фурнитурного паза 13 мм.
    Класс сопротивления теплопередаче «1»

К нему мы отнесём:
    1 - Тепло (не дует)
    4 - Долговечность
    Тут у нас добавилась шумоизоляция, за счёт 70 - ти миллиметрового профиля, при стеклопакете 40 мм.
    Думаю, что для прочтения, пока выложу инфу о 2-ух профилях, так как пишу всё собственноручно, буду пополнять с течением времени, надеюсь, что вас информация заинтересует. Выбирайте стеклопакет правильно!
    Спасибо за внимание.
    vsevdom, 27 апр 2013
    maxim789 нравится это.
  2. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    333
    Хорошее описание технических характеристик пластиковых окон. Rehau, конечно отличные пластиковые окна, сам себе такие поставил, но с взломом Вы, конечно погорячились. Поверьте все, что закрывается, возможно, открыть, только потребуется чуть больше времени.
    maxim789, 27 апр 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне про лом понравилось. Если ТАКУЮ гарантию фирма дает, то я двумя руками ЗА! Но все же чаще срабатывает поговорка - "Против лома нет приема". Так что думаю и эти окна ломиком вскрыть можно.
    varonita, 27 апр 2013
  4. vsevdom Новичок

На форуме с:
    27 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Всё для уюта в доме
    спасибо огромное за комменты, я продолжу, о профилях, теперь я думаю люди которые это прочитали, ставя окна, зададутся вопросом, что же мне поставят!??

В продолжении рассмотрим профиля Veka, Adeplast, KBE

Давайте продолжим......

Итак, мы остановились на окнах Grain, теперь же рассмотрим всем известный бренд Veka.

Сколько я не слышал отзывов о "Веке", начиная с того что это самый ужасный профиль, заканчивая тем, что он великолепный. Я постараюсь найти этому объяснение в нашей беседе.

Давайте посмотрим что пишет сам Консиб о своем профиле:

Металлопластиковые окна из профиля «VEKA» - это прочный профиль, выпускаемый по немецким технологиям. По классу этот профиль приравнивается к категории элитных и является одним из эталонных в мире. Мы можем предложить Вам два варианта профиля Века, это Евролайн (3-х камерный) и Софтлайн (5-камерный)

Хм .... интересно, говорят что прочный, немецкие технологии, элитный, НО!!! Почему же отзывы бывают плохие?? Например сколько работаю с окнами, профиль Rehau - мною проданный, не поверите, из 100 окон, 100 положительных отзывов. Дак почему же???

Отвечаю - есть фирмы - торговцы, есть такие как мы - официальные дилеры. Подмечу - это немаловажно, ибо качество сборки в цехе 10 на 10, намного различно с качеством сборки окон на заводе Консиб!Людей завлекают сроками поставки!!С завода конструкция идёт от 7 до 15 дней!! Сделаем выводы - обращайтесь к тем, кто имеет официальное представительство в ваших городах!

Итак, про тех характериститки:

Veka Euroline 58 mm три камеры

Окно имеет двойной контур уплотнений в месте примыкания рамы со створкой. Уплотнения сделаны из самого современного материала – искусственного каучука. Его важное свойство - способность сохранять эластичность даже при низких температурах. И это значит, что окно будет герметичным в самые лютые морозы!

Монтажная глубина - 58 мм

стеклопакет - 24 мм, 32 мм

Сопротивляемость теплоотдачи 0, 51

Интересно будет сравнить его с профилем Grain, особенно пункт с данными теплопередачи.

Этот профиль отнесём к:

1 - Тепло (не дует)
    4 - Долговечность
    Думаю на трёх пунктах я остановлюсь, и предоставлю право сравнения вам!
    Итак, продолжим с Veka SoftLine
    Что же у нас тут, давайте поглядим.
    Предлагают они 5-ти камерный профиль, шириной 70 мм. Вроде, профиль посерьезнее. Давайте посмотрим тех. характеристики.
    Итак:
    Монтажн. глубина - 70 мм.
    Кол-во камер - 5 камер
    Стеклопакет - 32 мм, 42 мм.

Сопротивляемость теплопередачи - 0,7 (ну вот уже посерьезнее)
    Ну что ребята, давайте подведём черту. Если выбирать веку 58 мм, то нужно подумать, а я же могу поставить профиль Grain, хоть показатель и ненамного, но выше!! А цена профиля ниже!! Но если ставить 70 мм, из недорогих - то века само то!
    К нему я отнесу такие показатели:
    К нему мы отнесём:
    1 - Тепло (не дует)
    4 - Долговечность

Жду ваших комментариев) спасибо за внимание, в след. раз рассмотрим профиль KBE

кстати, к слову, был на семинаре по окна Rehau и Veka, услышал оооочень много интересных фактов, чем мы дышим, как окна влияют на наш сон и атмосферу в квартире, в общем, если вам интересно я поделюсь с вами этим, если найдутся те кто вступит со мной в диалог по данному вопросу. =)
    vsevdom, 28 апр 2013
    andrey13091966 нравится это.
  5. Андрей АА Мастер

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    213
    Бывал и я на разного рода семинарах. После каждого из них так "нагрузят"... , что думаешь, вроде не существует ничего лучше их продукции. Но потом остынешь, приведёшь мозговые извилины в порядок... ...Короче, чисто моё мнение, лучше алюминиевого профиля пока ничего не придумали, ни в плане экологии, ни в плане вандалоустойчивости.
    Андрей АА, 28 апр 2013
  6. Алия

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня Века стоят, пока ни каких нареканий, не дует, тепло, не потеют, шумоизоляция не плохая, регулируются легко, внешний вид класический, цена вполне нормальная. Пока я довольна. За статью спасибо.
    Алия, 28 апр 2013
  7. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Полностью соглашусь с автором у меня стоят окна Rehau - они действительно имеют высокие характеристики, которые описаны выше, немцы молодцы - умеют создавать качественные вещи и технологии!
    Валентино66, 29 апр 2013
  8. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    В большинстве случаев люди даже не понимают о чем вы хотите сказать. Вот у меня на балконе Века окна и я понятия не имею, что там и какой профиль. То что вы написали действительно очень интересно, хотелось бы продолжения
    Leondos1981, 29 апр 2013
  9. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    У меня знакомые занимаются продажей окон Века и поставили себе своей же фирмы. Но прошла всего неделя и к ним приехали монтажники менять окна на другие. Оказалось, что им досталась бракованная партия, которая не проходила по сертификату качества. Это хорошо, что они разбираются, но ведь многие живут и думают, что всё так и должно быть. Я не спорю, фирма хорошая, но вот косяки бывают, хотя, наверное, идеальных фирм просто не существует.
    IngaL, 29 апр 2013
  10. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Противовзломные свойства не зависят от профиля, а от фурнитуры. Именно она предохраняет и от взлома створок и от высверливания ручки. Причем проникнуть можно, но придется потратить не меньше 20 мин на взлом и 5 мин на высверливание ( стандарт WK 3 )
    Foton, 29 апр 2013
  11. vsevdom Новичок

На форуме с:
    27 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Всё для уюта в доме
    всем спасибо за отзывчивость, я продолжу, но после не большой дискуссии с участником IngaL, уважаемый участник форума, что я могу сказать по этому поводу, раз друзья у вас занимаются окнами века, значит, они непосредственно должны заниматься этим с Новосибирского "Консиб"а"", а у них должны соблюдаться нормы изготовления конструкций. Варианта два - либо цех аналог по сборке Века в городе, т оесть собирают их не на самом заводе а тут в подполье, либо завод века накосячил, но шанс некондиционности конструкции - 1 конструкция на 10 000!!!! А по поводу статьи - она создана для того, чтобы Вы, уважаемые читатели, знали что выбирать и по каким критериям.

Семинар был нацелен не на рекламу окон, к сожалению вы немного не поняли, а нацелен на то, какие окна нам выбрать лучше, для своей семьи и дома, и рассматривали не один конкретный бренд, а множество, а в общем речь шла о функционале пластика, пропускаемости кислорода, для чего нужно проветривание помещений, как оно происходит, сама технология проветривания. Сколько выделяет человек углекислого газа в течении сна, и как предотвратить наполнение помещений, Co2?! Как лучше проветривать и какая система проветривания нам подходит больше. В принципе, были приведены интересные факты о том, на сколько важно проветривать помещения. Уклон был не в рекламу а в экологическую среду нашего дома.
    vsevdom, 30 апр 2013
  12. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131

[/quote]
    Прочитал характеристику заказал установили пока не могу нарадоваться для меня главное в доме стало тихо нет посторонних шумов.
    andrey13091966, 1 май 2013
  13. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Считаю, что утверждение об отсутствии конденсата несколько спорным. Это больше зависит от системы проветривания чем от марки или качества профиля.
    geha2, 2 май 2013
  14. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

При помощи лома и бригады из пяти человек можно разобрать дом за одни сутки, что уж говорить про окно.
    sannas, 2 май 2013
  15. vsevdom Новичок

На форуме с:
    27 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Всё для уюта в доме
    от профиля зависит всего на 40%, остальное зависит от стеклопакета, качества монтажа!!

Дорогие форумчане) я вернулся!) Общеал про профиль КБЕ характеристики, отзв и т.д., если еще актуально,я могу продолжить. В перспективе могу рассказать про обшивку ладжий, и остекление аллюминием, правильности конструкций, в плане облегчения давления на фурнитуру, и как правильно разделять окна по створкам, чтобы было и удобно и легко фурнитуре
    vsevdom, 3 май 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Вот с этим согласна полностью. Если вентиляция "ни какая" то хоть какой фирмы окна поставь, все равно потеть будут. Нужно к этому вопросу подходить комплексно.
    varonita, 20 окт 2013
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Это все понятно, но где гарантия, что заказав один профиль, вам не поставят другой? Как узнать?:p
    GAL, 20 окт 2013
  18. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    У нас на работе стоят окна с профилем REHAU плюс ролеты. Так от шэф привёл друга (работает в МВД), который показал "мастер класс" и открыл одно из наших полностью закрытых и "защищённых" окон за 4 минуты, не оставив и следа (их этому на семинарах учат). Вот вам и "класс защиты WK3"...
    ivz78, 21 окт 2013
  19. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Товарищ работал "на окнах", так рассказывал, что у них на производстве стояли бухты наклеек разных производителей и очень часто под видом Рехау уходили окна из профилей самых дешевых производителей!
    Romafon, 23 окт 2013
  20. dobrobobr

На форуме с:
    11 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да!) века хорошие окна делают, сам нарадоваться не могу
    dobrobobr, 11 сен 2015

Поделиться этой страницей