Немного о фэн-шуе вашей квартиры

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Barvinok, 19 июн 2008.

1. Barvinok

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самое важное, что стоит учитывать при выборе квартиры или расстановке мебели - это размер и форма комнат.
    В любую квартиру мы входим через дверь. Дверь символизирует "рот" вашей квартиры. Следовательно, эта дверь не должна быть большой, так как это создает финансовые проблемы, но и слишком маленькая дверь ведет к раздорам и конфликтам.
    От кухни зависит здоровье и характер женщины. Также правильное расположение и интерьер кухни способствуют приготовлению хорошей еды. Кухню можно окрашивать в светлые тона, или даже чисто белый цвет, который символизирует чистоту и добро. Плохо, если кухня находится рядом с туалетом или ванной. В первом случае, происходит загрязнение кухни от туалета. А во втором, приводит к потери денег. Помочь в этой ситуации может занавеска из материала, который соответствует земле: бамбук либо керамический бусин.
    Гостиная - это комната где много времени проводит вся семья. Именно этому месту в фэн-шуй придается большое значение. Эта комната должна быть одна из самых больших в квартире. Если же вы живете в квартире, планировка которой не позволяет иметь большую гостиную, вы можете визуально увеличить её с помощью зеркал. Это будет способствовать благотворному течению позитивной энергии.
    Одну треть своей жизни, мы проводим во сне, то есть в спальне. Со спальней связаны такие важные аспекты нашей жизни, как полноценный отдых и интимная жизнь. Важно расположить вашу кровать в юго-западной части комнаты, и сделать хотя бы одну стену в юго-западном секторе ярко-красной. Это могут быть обои или же окрашенная стена. Таким образом, вы сильно увеличите энергию любви.
    Barvinok, 19 июн 2008
  2. Anastazzy

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отличные советы! А еще энергетику поддерживает работающий телевизор или радио, все шевелящиеся сами по себе или под воздействием воздушной струи предметы - часы, легкие занавеси и подвесные конструкции. Если все члены семьи покидают дом на целый день, оставьте включенным радио или заведите домашнее животное, например, кошку, попугайчиков или рыбок. Они развеят негативную энергетику покоя смерти (инь). Обилие комнатных растений - тоже выход из положения.
    Anastazzy, 19 июн 2008
  3. aid0808 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Лично я все в квартире сделала по фен-шуй. И честно говоря не увидела никаких результатов. Интересно есть ли люди, которые с уверенностью могли бы сказать, что да, мне фен-шуй помог в моих проблемах?
    aid0808, 19 июн 2008
  4. jjanna01

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю,что философия фен-шуй - это это серьезная вещь.Я стараюсь придерживаться всех правил фен-шуя.Особенно ,что касается,денежного угла.Не забывайте,что это основной угол,которому надо уделить особое внимание.Лучше всего певесить на стене в этом углу 4 или 8 денежных купюр(долларов).Либа нарисовать зеленые прямоугольники,которые заменят деньги.Но действие от прямоугольников не ухудшиться.Но ,что самой главное в этой философии,главное во все это сильно верить и все сбудется.Я проверяла - действует!
    jjanna01, 20 июн 2008
  5. Intoxication

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    вообще-то, не нужно делать все строго. Просто нужно активировать одну - максимум две зони вашей квартиры, в которых вы хотитие достичь успеха. Потому что даже сами мастера (Томас Фрелинг, например) говорят, что нельза активировать все зоны одновременно, так как таким способом желаемых результатов не достигнете!
    Intoxication, 21 июн 2008
  6. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Пытаюсь разобраться с расположением сектора, отвечающего за финансовое благополучие. Форма квартиры отличается от той, которая описывается в книге. В квартире пять углов - справа выступающая часть коридора и кухня, а слева стена квартиры соседей. По книге выходит, что этот самый сектор находится у них. Или, при определение сектора, нужно рассматривать только площадь своей квартире.
    Laula, 23 июн 2008
  7. Наоми

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    aid0808, мне фен-шуй помог.
    Дело в том, что фен-шуй это не только расставление талисманов по местам, это глубокая работа со своим сознанием, со своей энергией и энергией вашего дома.
    Перед тем как активировать какие-либо зоны в вашей квартире, необходимо провести разбор завалов, которые создают энергию ша-ци (плохую энергию, застой). Если этого не сделать, то активацией нерасчищенной от завалов зоны, вы просто увеличиваете количество застойной энергии. Если интересно, могу написать более подробно.
    Наоми, 24 июн 2008
  8. Raab

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Очень интересно, хотелось бы узнать поподробней о каких завалах идёт речь и как их разобрать.
    Raab, 24 июн 2008
  9. Afelia

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Фэн-шуй - это очень интересная тема! На сегодняшний день она очень актуальна…..
    Но я даже бы сказала что многие люди на нем просто помешались!!! Вот мне интересно да многие пишут, что нужно все делать по правилам, для того чтобы достичь каких-то результатов, чтобы та или иная энергия «текла в нужное место». То в таком случаи фэн-шуй как бы поможет. А если допустим в квартире или доме не все сделано по фэн-шую…. А например мне хочется чтобы, так сказать, мой бизнес, моя работа приносила мне деньги, чтобы в моем доме было богатство… И я в зону денег например начиная ставить разные талисманы, какие-то вещи определенного цвета, которые способствуют богатству т т.д. (Ну я просто привожу пример.) То в таком случаи фэн-шуй поможет? Т. е. если не все делать по фэн-шую…
    Afelia, 25 июн 2008
  10. Res22

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сам на себе испробовал - скажу, что даже частично эта вещь работает. Но даже если посмотреть на советы - как и что расставлять, то здесь просто видна логика - честно когда даже не знал в каком направлении желательно спать, сидеть за компьютером, есть и так далее - часто чувствовал дискомфорт (особенно сон был беспокойный) - не знаю совпадение или нет, но когда переменил направление кровати и свое когда спал - стало намного лучше.
    Res22, 3 июл 2008
  11. Intoxication

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Этого не достаточно. Конечно, важно в определенную зону ставить предметы определенного цвета, формы, но так же очень важен ваш настрой и ваши мысли.
    Intoxication, 3 июл 2008
  12. joy2008

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю, совпадение или нет, но мне помогло. У меня была низкооплачиваемая работа, денег постоянно не хватало. Знакомая, увлекающаяся фэн-шуем, посоветовала подробно изучить эту тему, и правильно сделать расстановку в квартире. Я, конечно, до всего этого ленивая, купила трехлапую лягушку с монетами, для привлечения денег. И мне где-то через неделю предложили новую, более оплачиваемую работу. Вот так...
    joy2008, 8 июл 2008
  13. Наоми

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Завалы - это все те предметы, вещи, которые мешают свободно течь энергии.
    К ним относятся вещи, которые вы не надевали ни разу в течении года, куча бумаг на рабочем столе или в ящике. Загроможденые кладовки, захламленый пол под кроватью, множество полупустых пузырьков в ванной и куча старых помад. Вещи, весящие на спинке стула - тоже завалы, и пыль по углам квартиры - тоже.
    Наоми, 15 июл 2008
  14. oliazik

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, что если думать, что ничего хорошего не случится, не будет денег, что неприятности никогда не кончатся, то никакой фен-шуй не поможет. Мысли имеют физическою сторону и нужна иметь положительной настрой, тогда обезательно все будет хорошо.
    oliazik, 16 июл 2008
  15. sunny Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я думаю,что заниматься фен-шуй стоит тогда,когда досконально знаешь правила размещения всей этой ерунды в доме.В нашей культуре тоже есть масса оберегов,которые также охраняют и помогают жителям дома.
    sunny, 16 июл 2008
  16. rinatali

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В философии фен-шуй, как и в любой другой наиболее важна вера, или если хотите уверенность человека. Именно она и помогает творить все те невероятные вещи, о которых мы слышим. Уборка завалов вообще полезна, ну а слепое подчинение активизации зон, по-моему, не требуется, так как в фен-шуй все символично.
    rinatali, 23 июл 2008
  17. Ольга957

На форуме с:
    8 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На сколько я знаю, дело не только в вере в данную философию. Каждый человек принадлежит к какой то стихии по фен-шуй. И нужно чтобы зоны квартиры и зоны конкретного проживающего в квартире человека совпадали или хотя бы не противоречили друг другу. Кроме того в квартире чаще всего живут несколько человек (семья). И проблема состоит в том, чтобы правильно совместить все стихии и зоны. В нашей стране, я думаю, очень мало людей являются профессионалами по фен-шуй. У меня мечта: построить дом по фен-шуй, но в этом деле важно даже то, какие здания и природа находятся рядом (реки, деревья, предприятия). А в квартире важно на что открывается вид из окон, куда направлены двери квартиры и многое другое.
    Ольга957, 8 авг 2008
  18. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Если я правильно понял – в квартире не должно быть полной тишины. Но, мне кажется, что включенное радио не может каким-либо образом воздействовать на энергетику. Возможно, я ошибаюсь. Но лучше установить декоративный фонтанчик или аквариум с рыбками. То есть то, что связано, непосредственно, с живой природой или с водой.
    Pavel220v, 2 июн 2009
  19. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    У меня у самого есть трёхлапая жаба. Точнее даже две жабы. Правда, одна со вставляющейся монетой, а вторая - цельная (монета "влита" ей в ротик). Одна стоит в серванте (та что с монетой), а вторая - возле входной двери.
    Pavel220v, 3 окт 2009

Поделиться этой страницей