Нелюбимые дети

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Liliannn, 12 сен 2013.

1. Liliannn

На форуме с:
    12 сен 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Разное отношение к собственным детям - явление не редкое, чаще мама питает слабость к сыночку, папа больше любит дочечку... Больше любят тех, кто дает родителям повод для гордости. Но бывает совершенно наоборот. Поддерживают и помогают непутевому чаду, как в притче о блудном сыне. Может дойти и до того, что его успешных братьев и сестер и видеть не хотят, чтобы сравнение не огорчало.
    Liliannn, 12 сен 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Все люди разные, и конечно став родителями они не перестают быть разными. Кто-то просто растворяется в своих детях и даже в разговоре говорят "Мы болеем", "Мы в школу пошли" "Мы..." а кто-то родив, чуть ли не с пеленок кричит и раздражается на своего ребенка... Это жизнь...
    varonita, 13 сен 2013
    eleka82 нравится это.
  3. Liliannn

На форуме с:
    12 сен 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Речь идет не о разных родителях, а о разном отношении к собственным детям, когда в семье не один ребенок, а двое-трое, но отношение к ним - разное. Разное настолько, что нелюбимый ребенок получает травму на всю жизнь, а став взрослым не общается с "любимчиком", хотя их связывает кровное родство.
    Liliannn, 14 сен 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Да, такое тоже бывает, и чаще всего нелюбимый ребенок напоминает о нелюбимом человеке. Если ребенок от любимого, такое бывает очень редко. У меня вот двое детей, и я их очень люблю, но обоих по разному. Я не могу объяснить как это, но абсолютно разная любовь...
    varonita, 18 окт 2013
  5. VovGa Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я приемный ребенок. У меня есть брат. который родителям кровный. Я специально не использовал слово родной, потому что в семье никогда не чувствовал себя чужим. Особой разницы в отношении родителей я не ощутил, меня даже наоборот немного больше баловали. Ссор с братом никогда не было.
    VovGa, 22 окт 2013
  6. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня есть старшая сестра, которую мама откровенно называет "с прибабахом". Говорит, что любит ее не меньше, чем меня. Но все равно, я вижу по жизненным ситуациям - Лена как-нибудь перебьется, а самое лучшее Кате...И мне становится от этого неловко, я ж не виновата, что меня любят больше, чем ее. А Лена обижается:(
    Ekaterinocka, 23 окт 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    *долго думала

Можете забанить меня навечно, но удержаться не могу!!!
    Как?! Просто скажите мне КАК может женщина, МАТЬ.. так озаглавить свой пост???!!!
    ТС, держи. Заслужила...
    дем.jpg
    зы
    Прав был профессор Преображенский, разруха не в клозетах. Разруха в головах!!!
    На$$тёнка, 23 окт 2013
    Root и varonita нравится это.
  8. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Тоже мнение:) картинка рассмешила очень:D
    Но могу поспорить - есть реальные матери, у которых дети - НЕлюбимые. И даже нежеланные. Просто они не могут себе в этом признаться, и продолжают нести свой крест, а то ж- общественное мнение их осудит. Но по поступкам и словам - все видно....Такой пример - моя свекровь. Она вроде бы и заботится, и волнуется о своем сыне, но...
    Родила в 18, по залету, он ей загубил всю карьеру, с его отцом разошлась быстро, воспитывал отчим...нет, не любит она его в МОЕМ понимании материнской любви.
    Ekaterinocka, 24 окт 2013
  9. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    как раз я к свекрови лучше отношусь, чем ее родной сын:D
    мое понимание материнской любви - не высмеивать каждое начинание своего дитяти, не решать за него, что ему лучше, в приказном тоне...давать свободу воли жить своей взрослой жизнью, благо дитятке уже под 30:) Я написала "в моем понимании", потому что у меня такая мама (выше уже рассказывала, меня любит даже больше, чем сестру)
    Ekaterinocka, 25 окт 2013
  10. MerlinoS Новичок

На форуме с:
    24 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    ох страсти то какие.....
    MerlinoS, 25 окт 2013
    Ekaterinocka нравится это.
  11. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Ну так тема-то какая:D
    Ekaterinocka, 27 окт 2013
  12. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Есть у меня в жизни пример такой семьи.
    Есть ребенок от бывшего мужа, мать залетела, когда уже с новым встречалась. И есть общий ребенок. Разница в отношении видна невооруженным глазом.
    Причем старший мальчик не знает, что он не от того отца. По документам это никак не отражено, он родился, когда мать уже официально зарегистрировала брак с новым.
    Но вот разница видна. Хотя не буду утверждать, что разница в отношении связана именно с этим, дети разные по характеру.
    Но разность характеров - вообще глупая причина.
    Анюта, 29 окт 2013
  13. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Вот-вот, я об этом и говорю, матери МОГУТ любить своих детей по-разному! И от характера, увы, тоже зависит, как бы глупо это не звучало....
    Ekaterinocka, 7 ноя 2013
  14. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Говорить, что что-то "не может быть" - довольно странно. Иногда такое бывает, что и в голову не придет :(
    Анюта, 7 ноя 2013
  15. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Честно говоря, я задумываюсь какой матерью буду я сама...
    Ekaterinocka, 10 ноя 2013
    Root нравится это.
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Так это только от вас зависит. Пока у вас нет детей сложно сказать какая вы будете мама, но можно уже сейчас читать специальную литературу об отношениях детей и родителей. Александр Свияш хорошо пишет.
    varonita, 14 ноя 2013
  17. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Проверим? ;)
    Root, 15 ноя 2013
  18. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Спасибо, я уже подыскиваю себе подобную литературу, правда пока только в познавательных целях, не практических.
    Ekaterinocka, 15 ноя 2013
  19. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Эх, а я уже с мамой собрался познакомить :) Приятно видеть девушку, уже сейчас задумывающуюся о воспитании будущих детей.
    Root, 16 ноя 2013
  20. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я просто младшая дочь в семье - постоянно пример старшей перед глазами:) вот и хочется, чтоб у меня было по крайней мере не хуже!
    Ekaterinocka, 30 ноя 2013
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей