Некачественный инструмент

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем kirichenko, 11 апр 2012.

1. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Зять хотел сэкономить и приобрел не дорогую электрическую дрель фирмы «Startex», но экономия вышла боком, не зря говорят, что жадный дважды платит. А я говорил, что так и будет, не поверил. Дрель естественно до конца рабочей смены сломалась. А вообще он не один такой, зачастую мы с целью экономии ищем вещь подешевле и, как правило, покупаем на рынке, а то вообще с рук бывшую в употреблении и результат на лицо. Но как быть ведь не у каждого есть возможность приобрести дорогую фирменную вещь? А может, кто поделиться, в приобретении не дорогих и качественных товаров, или какие не стоит покупать?
    kirichenko, 11 апр 2012
  2. Купасятина Новичок

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Торговля
    Вообще конечно если смотреть по соотношению качество/цена, то я предпочитаю изделия фирмы "ИнтерСкол". У меня самого шуруповерт аккумуляторный интерсколовский - работает без нареканий. Можно конечно еще "Конаково" взять, это подешевле выйдет, но и по качеству уступает (китай не скрыть за широкими штанами).
    Купасятина, 12 апр 2012
  3. Дима Бамберг Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Был подобный случай в жизни купил дешевую дрель через месяц сгорела. Но как говорят: "На ошибках учатся". С тех пор покупаю более дорогие инструменты, даже если что нибудь сгорит или сломается всегда можно отнести в ремонт по гарантии. Но пока еще не чего не ломалось.
    Дима Бамберг, 15 апр 2012
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Что-то не понял про Китай и Конаково (Тверская обл. Россия)
    пенсионер, 15 апр 2012
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    У меня шуруповёрт аккумуляторный "Энергомаш" на 12 В работает уже более трёх лет. Брал в 2008 году рублей за 800. Конечно, не каждый день я его использую, но почти каждые выходные что-то сверлю или заворачиваю. Претензий нет. Ну может одна - аккумулятор долго заряжается, аж 4 часа.
    and64rei, 16 апр 2012
  6. Купасятина Новичок

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Торговля
    Объясняю - "Торговый Дом Конаково" (Москва) продает электроинструменты, которые изготовлены в Китае.
    Купасятина, 16 апр 2012
  7. Сандрейм Ученик

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Ну а как Sparky (Болгария)? Тоже не самый дорогой инструмент .
    Сандрейм, 16 апр 2012
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Тут уж надо надеяться на удачу и честность продавца. Я весь инструмент брал на базаре, стараясь до этого примелькаться продавцу несколько ранее... Тогда в момент покупки он от души посоветует то что дешевле и качественней( лицо то примелькалось и он уже как со знакомым себя ведёт). Ну это совет из обласи психологии, скорее, а в средних фирмах и дешевых ценах тут уж как вам повезёт! У меня тюфу, тюфу, ещё ничего не ломалось, хотя и пользуюсь либо Россией, либо Китаем...
    Михаил_, 29 апр 2012
  9. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Во избежание случаев, как повезет, покупайте инструмент в специализированных магазинах, либо торговых точках представительств той или иной торговой марки. Вы покупаете инструмент с гарантией и всегда можете получить полную, профессиональную консультацию. Ведь покупаете не коробок спичек.
    Danik52, 25 май 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я домой купил в 2007 году электролобзик, электродрель, и перфоратор Энхель, а вот для предприятия в том же году покупали болгарку "Энергомаш", она сгорела за неделю работы, причем сдать ее обратно в магазин, нам не удалось, хотя гарантия на этот электроинструмент была.
    Goshek, 25 май 2013
  11. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Исходя из Вашего сообщения, дрель покупалась для интенсивной работы, тогда надо было приобретать профессиональную модель, а не для бытового использования. Каждый инструмент рассчитан на определенное использование, тогда не будет таких «быстрых» поломок.
    Vladiusi, 26 май 2013
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас за две рабочие смены монтажники почти уложили дрель Bosh PSB 500 RE, они использовали ее для закручивания самосверлящихся саморезов в металлический прокатный профиль, она, правда, не сгорела, но, коллектор, видимо, подпалили. Я не считаю, что дрели Бош - это плохой инструмент, просто для этой работы, нужно было взять более мощный электроинструмент, и давать ему, хоть немного остывать.
    Goshek, 30 май 2013
  13. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Есть китайцы которые на рынке уже давно DWT, Stern эти еще дома ходят и на производстве если в Стаханова не играть.
    Если вы впервые видите марку инструмента то не рискуйте.
    А вообще для зарабатывания денег создан профессиональный инструмент. И не обязательно дорогой. Интерскол, Фиолент, Статус, Спарки, Ryobi по цене более менее доступны.
    Ka-bar, 1 июн 2013
  14. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    Дело в первую очередь не в бренде,а в том,для конкретно каких целей вы берете инструмент,
    если не превышать то,для чего он создан,прослужить долго может и китай,ну а так,как у нас народ от всего привык выдавливать все невозможное,вот и результат!то сгорит,то развалится,я много таких примеров видел,на обычный шурик засадят миксер среднего размера и месят раствор,а потом плачут,что г..но китайское,когда у него все потроха на ружу вываливаются!)))
    Smirnov, 15 июн 2013
    Skot Pohoronit нравится это.
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если заказать компрессор с пневматическим отбойным молотком на целый день, то, за эти деньги можно будет купить электромолоток, а он проработает гораздо дольше, чем один день. Конечно, производительность у него ниже, но, при необходимости проведения работ по разборке стен и фундаментов, он всегда будет под рукой.
    Goshek, 15 июн 2013

Поделиться этой страницей