Статья Недвижимость в странах Прибалтики

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 8 фев 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Недвижимость в странах Прибалтики

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/368381.htm
    rmnt, 8 фев 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Читаю, и удивляюсь, ведь, купив жилье, причем по вполне доступным ценам можно жить в стране Евросоюза, или, по крайней мере, иметь многократную шенгенскую визу. Конечно, в престижных районах и курортных городах недвижимость довольно дорога, но, в обычных спальных районах, вполне доступна по стоимости. По крайней мере, в нашем городе цены практически не отличаются от прибалтийских, хотя живу я Украине, а она по уровню жизни намного отстает от любой из этих прибалтийских стран. Я, если бы покупал, квартиру, или дом, то остановил свой выбор на Литве, ведь, там нет языкового барьера, плюс можно сразу получить постоянный вид на жительство, да и налогов при покупке недвижимости в сравнении с Латвией нужно будет заплатить на 13% меньше.
    Goshek, 8 фев 2012
  3. chuvashin Новичок

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Цены ниже чем в Москве но дома и квартиры намного лучше.И мне вот тоже понравилось описание Про Литву. Да и цены очень привлекающие, но в то же время хорошие квартиры. То что у них дорого, для нас по сравнению со своими, это мало. А вот про виллы мне понравилось тоже. Если сравнивать с другими государствами, то виллы Литвы очень даже не дорогие, и посмотрев фотки, могу сказать, очень красивые.
    chuvashin, 9 фев 2012
  4. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Уж очень дорого содержать там квартиры. Если двухкомнатная в Литве обходится от ста до ста пятидесяти долларов в месяц, то что говорить о квартирах побольше. Да, хорошую цену платят жители Прибалтики за то, что их взяли в ЕС. Не все там так хорошо, как кажется, но, если средства позволяют, то почему бы и не приобрести там недвижимость, если учесть, что море рядом. Да и вкладывать деньги в недвижимость - это всегда вложения на перспективу.
    Аня_17, 13 фев 2012
  5. Natasha2012 Ученик

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Я бывала и в Латвии, и в Литве, и в Эстонии. Больше всего мне понравилось в Таллине. Вообще, Прибалтийские страны еще в советские времена отличались своей культурой и уровнем жизни. А сейчас, после вступление в Евросоюз уровень жизни вырос в несколько раз. Если брать во внимание отношение к русским и украинцам, то покупать недвижимость нужно в Риге, так как только латыши относятся к русскому языку нормально. Цены на жилье в Риге приблизительно такие же, как и в Киеве. А вот Литва меня приятно удивила. Ведь цена однокомнатной квартиры площадью в 40- 50 квадратных метров в Каунасе можно приобрести всего за 10-15 тысяч евро. А Каунас очень красивый город. Хотя местные жители и не "понимают" русского языка. Получение вида на жительство - еще одно преимущество при покупке недвижимости в Латвии и Литве. Но существует большая проблема с работой. В общем, цены на недвижимость приятно удивляют, так как они ниже, чем у нас в Киеве.
    Natasha2012, 14 фев 2012
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    рискну показаться циничной, но как же сильно "прижало" за последние 20 лет бывшие "родственные" прибалтийские государства, что они "снизошли" до предложений нашим гражданам приобретения на своей территории недвижимости!
    впрочем, если отвлечься от "лирики", заявленные цены - действительно приемлимы. другой вопрос - а ЗАЧЕМ россиянину приобретать недвижимость (пусть и в "престижной" Европе) в ТАКИХ жутких бараках? :((
    YA_HELEN, 14 фев 2012
  7. ICE_QEEN

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дороговато по современным меркам и экономической ситуации в странах ЕС будет обходиться не только содержание квартиры,но ещё и элементарное питание. Цены неумолимо растут, в Латвии, например - стране с некогда стабильной экономикой всё не так уж радужно. Цены на продовольствие совсем недавно взлетели в несколько раз. И кстати к русским не очень-то благоприятное там отношение, разговаривают сквозь зубы, это часто можно наблюдать.
    ICE_QEEN, 18 фев 2012
  8. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    К русским еще в Советское время было не самое лучшее отношение, особенно в Эстонии. Я, правда, от этого никогда не страдала, но сталкивалась. Когда слышали, что говоришь на русском, предпочитали не отвечать. В свое время я бывала во многих городах Прибалтики, очень их люблю. Чистые, красивые, аккуратные, там совершенно другая архитектура, что вполне естественно. Не знаю, хотела бы я там жить или нет, но побывать еще раз хотела бы. Просто надо знать язык, а я боюсь его не осилить, он не самый легкий. Кстати, кто-то писал, что Таллин больше всех городов понравился. Мне тоже. Каунас красивый, но маленький, там с работой, наверно, плохо сейчас. А все-таки, покупая жилье, надо думать о будущем.
    nastya12, 19 фев 2012
  9. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Я считаю, что если покупать недвижимость в Прибалтике, то это нужно делать либо в Юрмале, либо в другом каком нибудь курортном городе. Это жилье вы сможете в последствии сдавать в аренду отдыхающим, покрывать все расходы, и возможно даже зарабатывать. А то тысяча евро в месяц дорогое удовольствие даже для бессрочной визы.
    kimmeriets, 22 фев 2012
  10. Blum14 Подмастерье

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Сочетание цены и качества строительства в Литве, конечно же делают тамошнюю недвижимость очень привлекательной для российского покупателя. К "плюсам" можно отнести и гораздо более чистую экологию, чем в России. В условиях нынешней реальности это становится все более важным.
    К тому-же, в последних исследованиях Литва занимает одно из последних мест в Европе по уровню преступности.
    Очень неплохой вариант для вкладывания денежных средств в недвижимость за рубежом.
    Blum14, 3 мар 2012
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я, как переселенец из Эстонии, могу сказать следущее. Переехал в Эстонию в начале 80-х годов. Купил старый хутор у русского хозяина недалеко от Таллина. К началу перестройки была построена коробка нового дома. После отделения, мне, как не гражданину Эстонии отказали в выделении земли, оставили только землю под домом и хозпостройками. А получить русскому гражданство в те времена было практически невозможно. Сейчас живу а Подмосковье. Всем советую, не надо доверять прибалтам. Русских там ненавидят, но хотят русских денег. Они всегда примут законы с помощью которых создадут вам такие условия жизни, что вы сами уедите оттуда. Этот совет только для русских.
    evig, 3 июн 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, действительно, купить какую-то недвижимость в странах Прибалтики довольно выгодно, я считаю. И цены приемлемые, и постройки качественные, и уровень жизни в этих странах на достаточно высоком уровне, все таки эти страны в Евросоюзе. Так что может быть и задумаюсь над такой покупкой.
    Myalik, 8 июн 2012

Поделиться этой страницей