Статья Недвижимость в Карпатах, как альтернатива "домику у моря" в Крыму

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 13 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Недвижимость в Карпатах, как альтернатива "домику у моря" в Крыму

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/329791.htm
    rmnt, 13 июл 2011
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    Очень жаль, что в статье не приведены фото реальных объектов, сооружаемых на Карпатах. Наверняка это будут "хижины" типа альпийских "шале"?:rolleyes:
    Как бы то ни было, все же отдых в горной местности и на море (равно как стоимость недвижимости на этих территориях) сравнивать бессмысленно: у каждого из этих видов отдыха - свои туристы!
    YA_HELEN, 13 июл 2011
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Согласна...Это как спросить о том, что предпочитаешь в салате: морковку или ананас ;)?
    В одном будет морковка уместна, в другом ананас...
    Опять-таки, приобретение недвижимости. С какой целью? Иметь свой дом для отдыха?
    Но ведь отдыхаем мы не круглый год. А в остальное время что делать с этой недвижимостью? Сдавать? Тогда это уже будет бизнес, причем требующий постоянного присутствия.
    Ну, еще Карпаты востребованы в любое время года, а вот Крым.
    А насчет реальных объектов, то в Карпатах можно найти все, что угодно, - от неказистых домиков, которые предпримчивые хозяева оборудовали под мини-отели для "зеленого" туризма, до шикарных коттеджей со всеми удобствами, достойными самых требовательных туристов.
    Думаю, что в любом поисковике можно увидеть примеры предлагаемых домов.
    BLUMENMADCHEN, 13 июл 2011
  4. misha1984

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
  5. Ольга Вовк

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я как раз сейчас рассматриваю вариант приобретения дома в Карпатах, в Сходнице. Моя мама вместе с тетей ездит оздоравливаться туда раз в год. Очень источников, пить воду из которых можно как в лечебных так и в профилактических целях. Кроме того, находятся они недалеко друг от друга, правда в нгекоторых из них водичка теряет свои свойства в течении нескольких часов, прозапас не наберешь. Нужно ходить к ним каждый день, это еще один плюс - мотивированная физическая нагрузка. И оздоровиться можно и вес сбросить. Кроме того красоты необыкновенные, чистый воздух, приветливые люди. Для хорошего результата нужно пробыть там как минимум 3 недели. Потому и хотим купить дом, чтоб удобнее было. В свой дом приезжать можно чаще да и желающих будет больше.
    Ольга Вовк, 15 июл 2011
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Я считаю, что эти два региона - Крым, а точнее южный берег, и район Карпат, нельзя сравнивать между собой - они совершенно разные, как по климату, природе, так и по месту расположения в Украине. Единственное, что есть в них общего - это горы, которые в Карпатах гораздо выше, чем в Крыму. Если в Ялте, например, можно отдыхать практически круглый год, то в Карпатах, существуют т. н. сезоны дождей - это весна и осень, т. е. для полноценного отдыха остаются два сезона - это лето, и зима. Я считаю, что крымские цены недвижимости выше тех, которые сложились на курортах в Карпатах, вполне объективны, сам, например, всегда бы с удовольствием отдыхал в Карпатах, а вот жилье купил бы в Крыму.
    Goshek, 17 июл 2011
  7. Yana Shcherbyna

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я живу в Ужгороде и с обсуждаемой проблемой знакома не понаслышке. Вот, что я вам скажу: недвижимость в Карпатах - это прибыль, причем постоянная. Летом - это туристы, скалолазы, любители природы, зимой - лыжники. И не важно в каком районе у вас участок, через пару лет там может быть модный курорт. Даже бабули в самых глубоких селах зарабатывают тем, что сдают комнаты в своих домах. А что??? Сейчас очень модно проводить отпуск в экстремальных условиях. Отсутствие интернета, мобильной связи, а может и телевиденья, простая сельская пища, горы и леса кругом - чем не экстрим для современных людей.
    Yana Shcherbyna, 10 окт 2011
  8. Елена Коршунова

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Карпаты - это относительно новое веяние, которое, по моему мнению, имеет очень большой потенциал. Все больше людей интересуются "зеленым туризмом". Приобретение недвижимости в Карпатах может стать хорошим вложением средств. Как правильно подчеркнула BLUMENMADCHEN, Карпаты востребованы в любое время года.

А Крым - да, более раскрученный "бренд", именно поэтому многие хотят там иметь свою недвижимость - это и себе место для отдыха, и возможность хорошо заработать. Только вот все чаще слышно, насколько уровень Крыма не соответствует предоставляемому сервису. И вариант квартира с видом на море меня всегда веселил: вид та на море есть, только чтоб до него добраться, надо зачастую половину населенного пункта пересечь, а то и больше.
  9. Vadim Khasanov

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Карпаты там летом дешевле отдохнуть чем в крыму! Но в Карпаты вкладывают деньги и скорее он будет брендом отдыха в Украине. А значит туда будут ехать люди не только с России и ближнего зарубежья ну и Центральной Европы, а Крым станет скромным и тихим местом отдыха Россиян и Украинцев!
    Vadim Khasanov, 21 ноя 2011
  10. edo Новичок

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Хочу сказать, что отдых отдыху рознь. И если человеку по душе приятнее отдыхать в горах, тем более покататься зимой на лыжах по склонам гор, то он и купит себе домик именно в Карпатах ( имею в виду зажиточных людей). Ну а Крым есть Крым, цены взлетают до небес а сервис, извините меня, на уровне отеля с двумя звездами не более. Обычному отдыхающему конечно лучше поехать в Крым и снимать комнаты подешевле, но вот чтобы приобрести недвижимость в Крыму так уж лучше выбрать курорты посерьезней, Турция, Болгария, Египет...
    edo, 22 ноя 2011
  11. lbvfhbr

На форуме с:
    29 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ездил в прошлом году ездил в Ворохту. раньше редко слышал про отдых в карпатах но сейчас всё чаще ведь зеленый туризм, начал развиваться именно здесь. Если приехать весной или летом то вы будите удивлены большим буйством зелени и Солнца. Много Овощей, фруктов, лесных ягод, грибов, и конечно рыбалка. Красивые осенние пейзажи, зимой здесь тоже хорошо ведь Карпаты - это рай для лыжного отдыха. А еще есть походы в горы, к озерам и минеральным источникам, поездки на вездеходах. После этого можно забыть про все юга. В Карпатах много замков. И главное — если живёшь на Украине не нужно ехать за тысячи вёрст.
    lbvfhbr, 29 янв 2012
  12. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Туристические перспективы и возможности в Карпатском регионе огромные. Едут ту да не только любители экстрима и зеленого туризма. Там ещё в Советские времена было построено много здравниц, которые прекрасно работают и сейчас. Возможности для отдыха там можно найти для любого кошелька.
    Valeri, 24 окт 2012
  13. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Карпаты отличное место для проведения там некоторого времени в плане туризма, велопробега или горной прогулки, но приобретение там недвижимости.. Не знаю, всё таки совсем другой уклад жизни, совсем другие традиции - это всё равно что за границу на ПМЖ уехать)) Разве что в плане вложения денег в туристический бизнес, но это уже не для простых людей, а для специализированных фирм. Короче - как для заработка, да, а для переезда туда - надо три раза подумать))
    Михаил_, 24 окт 2012

Поделиться этой страницей