Статья Недвижимость в Болгарии: особенности, новинки и перспективы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 28 ноя 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Недвижимость в Болгарии: особенности, новинки и перспективы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/361133.htm
    rmnt, 28 ноя 2011
  2. mamba27

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Неудивительно что россияне покупают недвижимость в Болгарии ведь там они меньше всего чувствуют себя чужаками. Я чувствовала себя там как дома. Хочу подтвердить что действительно очень многих интересуют жилые комплексы Golden Rainbow, Sea View Club - это просто чудо Солнечного берега. Лично я собрала много интересной информации, и не только об этих районах. И советую всем перед тем как вложить деньги в недвижимость поехать и пожить там некоторое время.
    mamba27, 28 ноя 2011
  3. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Огромное спасибо за статью. Я не раз бывал в Болгарии и всегда был в восторге но не думал насчёт недвижимости что всё на столько просто. Подумываю перебраться туда. Ведь это природа, рядом море, воздух всё что нужно для жизни. И на сколько я знаю там очень хорошая работа и приличная зарплата. Мой любимый город это Солнечный берег именно туда думаю и поехать.
    lowstonbouch, 28 ноя 2011
  4. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Да, все оказывается не так дорого! И совсем не сложно, если быть внимательным и не попасться на удочку мошенникам. Главное, что покупка жилья в Болгарии - это хорошее капиталовложение, и даже если я не хочу покидать навсегда родину, а лишняя деньга имеется и есть желание удачно ее вложить, то почему бы и не купить квартирку у теплого моря?
    N_at_a, 28 ноя 2011
  5. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Купить дом в Болгарии это одна из самых лутших инвестиций. Не только можна когда захочеш приехать, но и можна пригласить друзей на отдых. В данный момент цены на недвижимость очень хорошие и сейчас время купить. Дома там стоят недорого. Зато они в прекрасном состоянии. Болгария стабильна, уже несколько лет и жить там можно.
    winemake, 28 ноя 2011
  6. Assoli18

На форуме с:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А как на счет получения вида на жительство в Болгарии? В этом смысле немного смущает членство этой страны в Евросоюзе. Если страны, занимающие доминирующие позиции в Европе, потребуют от Болгарии ужесточить соответствующие правила, то для того, чтобы попасть в свою квартирку на золотом песочке придется получать визу. В этом смысле Сочи или Ялта смотрятся более выигрышно.
    Assoli18, 29 ноя 2011
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    На сколько я в курсе, иностранец может приобрести жилье в Болгарии, а вот земельный участок не имеет право приобретать из за этого могут возникнуть проблемы, они решаемы, но нужно быть к этому готовым. Еще она из проблем, это обслуживание квартиры в ваше отсутствие и оплата различных услуг. Кроме того не стоит забывать, что для поездки в Болгарию нужны визы и не всем это будет удобно.
    Lenok Lenina, 29 ноя 2011
  8. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Так как раз и наблюдается сейчас избыток предложения над спросом. Поэтому не будет в Болгарии расти цена на недвижимость. Тем более, что стоимость площади рассчитывается по внешнему периметру, включая даже стоимость не только толщины стен и площади балкона, а даже подъезд, чердак, лестничная клетка. И не такая уж там дешевая недвижимость. Особенно, если учитывать то, что работать и жить все равно придется в России.
    Алекс333, 2 дек 2011
  9. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Если бы было много чартерных рейсов, жилье бы точно поднялось в цене! А так, лично меня смущает, как добраться до своего жилья в Болгарии! Просто летать рейсами до столицы, дорого. Поезд, очень долго идет. А автобусом, даже с Украины 36 часов ехать, ну и зачем спрашивается такая недвижимость? Не проще ли купить квартиру в Анталии?
    Igor_78, 3 дек 2011
  10. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    А чем так выгодна покупка квартирки в Болгарии? Головняком по поводу сдачи в аренду этой квартирки, пока вы не приехали туда отдохнуть на месяц в году? Или Болгария отличается финансовой и политической стабильностью и ее можно рассматривать как запасной аэродром? Так нет там этой стабильности. Откуда автор взял такие дикие цены на жилье в Севастополе - так же для меня загадка. А если учесть , что можно приобрести квартирку на стадии котлована - реальная цена те же 400-450 евро.
    geha2, 4 дек 2011
  11. Hanna Прохожий

На форуме с:
    12 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Что касается вопроса ежемесячной оплаты налогов и коммунальных услуг, то это, на мой взгляд, вовсе не проблема. Счета можно оплачивать электронным способом и, думаю, в Болгарии с этим проблем не должно возникнуть. Дистанционно можно также брать плату с арендаторов вашей болгарской жилплощади. А несколько раз в год ( в зависимости от состава семьи) приезжать туда самостоятельно. Имея средства на такую покупку, не стоит от неё отказываться.
    Hanna, 4 дек 2011
  12. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Опять где-то лучше. Опять где-то все для человека. Опять сравнивают с нашими заоблачными ценами. Конечно, лучше приобрести в Болгарии домик. Уверен, что и жить и отдыхать там намного спокойнее и дешевле, комфортнее и удобней. Сервис в Европе всегда отличался высоким уровнем. Да и посещение курортных зон обойдется там также дешевле, чем у нас.
    Arni, 6 дек 2011

Поделиться этой страницей