Статья Недвижимость Ирландии - жилье в Европе по рекордно низким ценам

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 16 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Недвижимость Ирландии - жилье в Европе по рекордно низким ценам

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/439848.htm
    rmnt, 16 мар 2013
    kolyavas18 нравится это.
  2. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Информация полезна тем, кто имеет деньги и хочет без проблем получить гражданство европейской страны. Что-то НДС 21 % многовато для развитой европейской страны. Единственный недостаток это климат, который не всем подойдет . Все таки северная страна и влажность большая
    Leondos1981, 16 мар 2013
    jagyarp нравится это.
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Хотя название статьи так и пышет позитивом, но будь я инвестором в недвижимость, я бы подумал, стоит ли вкладывать деньги в страну, где население, известное своими террористическими наклонностями, систематически подвергается государством финансовому голоду. Не вызовут ли такие меры правительства социального взрыва такой силы, что инвесторам просто придётся забыть о своих деньгах!
    Михаил_, 16 мар 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, климат в Ирландии более мягкий, чем в России. Но, смущает другое - это депрессивный регион с пустующими районами, где в многоэтажных дома проживает очень мало людей. В стране, просто невероятно большой уровень безработицы. Кому нужна такая жизнь?
    Goshek, 16 мар 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Удручающее впечатление от статьи, так вот представишь пол страны в разрухе и не только на ПМЖ а и просто в качестве туриста. Странно только что еще не так давно процветающая страна пришла в такой упадок...
    varonita, 16 мар 2013
  6. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Просто лопнул спекулятивный "пузырь" ожиданий. Рыночные отношения имеют как плюсы, так и минусы. Любой взлет фирмы сопровождается выпуском акций - долговых расписок, с помощью которых привлекаются инвестиции, которые тут же начинают покупаться и продаваться. Если фирма не оправдала обещаний, она под грузом этих расписок может потерпеть крах. Тоже самое может произойти с любой страной, в нашем случае с Ирландии. Страна стала тратить больше, чем производить.
    evig, 16 мар 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Нам предлагают купить в Ирландии жильё, чтобы мы увеличили процент семей с долгами по оплате жилья? Зачем нам там жить, если там работы нет? Даже при сниженных налогах или полном их отсутствии на несколько лет - ведь понятно, что налоговая после 2016 года своё нагонит и в немалых размерах. Пахнет обманом.
    Neformal75, 17 мар 2013
  8. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Приобретение недвижимости это всегда хорошо, совсем замечательно когда к этой недвижимости и гражданство автоматически прилагается. Вопрос в другом, а что дальше делать с этой недвижимостью? Жить там самому? Так извините Ирландия далеко не курорт, надеяться на то, что кризис пройдет и она подорожает так это тоже гадание на кофейной гуще. Россия далека от идеала, но на мой взгляд инвестиции в Российскую недвижимость менее рискованны.
    Aleks Kot, 18 мар 2013
  9. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Неоднозначное впечатление от статьи: с одной стороны, падение цены на 64% по сравнению с 2007 годом. Но пугает безработица 2 млн. человек при численности населения 4, 5 млн. Интересно было бы узнать про пособие по безработице.
    Конечно, нужно знать ментальность ирландцев.
    То только состояние занятости заставляет делать вывод о предреволюционной ситуации.
    Если почти половина населения без доходов (многие в возрасте от 20 до 34 лет), то страшновато в такую страну вкладываться...
    Rensik, 18 мар 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Примерно 170 евро за два месяца за основные коммунальные услуги, плюс бесплатная вода, это почти то, что я плачу у себя, плюс вода платная. Парковку не считаю, (нет машины), телевизор, компьютер и вывоз мусора довольно дороговато.
    При средней зарплате 36 000 евро, можно купить жилье за три года, если все откладывать. У себя, я вместе с женой и за 20 лет жилье не куплю.
    Террористы не пугают, это в основном на севере, где лупят англичан и их прихлебателей, да и революционная ситуация у меня в Украине не лучше.
    Но вот 50% безработица, перечеркивает все позитивы.
    Valeri, 20 мар 2013
  11. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Так все же по чему такой спад цен ан их недвижимость?У них что своего населения не хватает,и это как реклама или зазыв сторонних граждан с бедных стран?Лучше бы наши страны(правительство) шли по их примеру,и дали бы возможность своему народу жить в доступной и купленной лично квартире,а мы простой народ только в наследство можем ее получить,а самим заработать не всем под силу!
    jagyarp, 20 мар 2013
  12. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Климат в Ирландии крайне умеренный - зимой тепло, летом не жарко. Влажность - ерунда. На это вообще не стоит обращать внимание, не Сахара и не Ямал - уже хорошо. Готов побиться об заклад, что этот "депрессивный регион" первым в Европе выйдет из кризиса. Это южане бездельники и коррупционеры, ирландцы - другое дело. Выезжать сразу на ПМЖ - никто не заставляет, а вот вложить деньги в недвижимость, на перспективу - можно. 80т. евро - смехотворная цена и тот кто хочет всё - таки попытать счастье и выехать на ПМЖ- это шанс. Продать тут свою недвижимость, затем купить там и прощай Россия - матушка.
    олег40, 22 мар 2013
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Трудно ориентироваться в тысячах и миллионах евро, когда у тебя и сотни нет. Но для людей, у которых водятся подобные суммы, и есть желание жить, вдыхая свежий воздух «изумрудного» острова, хотя бы по 90 дней в каждом полугодии, вопрос о покупке недвижимости в Ирландии стоять не должен. Ну, я бы его решила незамедлительно и положительно.
    Надо брать, господа. Пока есть еще места для жизни в экологически чистых местах планеты Земля.
    Praskovja, 4 май 2013
  14. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    хотя сейчас, спустя почти полгода после опубликования этой информации, неизвестно, чем разрешился данный кризис, и разрешился ли вообще, но лично меня здесь СРАЗУ напрягло другое: страна якобы "по уши погрязла" в экономическом кризисе, а здесь плач стоит по удорожанию фешенебельных особняков!!!:eek:
    :confused:
    YA_HELEN, 25 авг 2013
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Вот этим привлечением вкладов в жилое строительство как-то хочет правительство Ирландии выкарабкаться из депрессивной ямы, из кризисного состояния. Всем нужны деньги, работа. А что может Ирландия ещё предложить, кроме этого? Выгодно или нет там вкладывать в строительство жилья деньги покажет время.
    kolyavas18, 25 авг 2013
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Честно говоря, если это касается Ирландии, то даже не знаю насколько важное значение имеют цены на недвижимость. Лично я не слышал о популярности такого жилья. Купить, конечно, можно, а что дальше с ним делать?
    qqq123, 25 авг 2013
  17. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Может цены и рекордно низкие, но в то же время, перспектив у таких инвестиций практически не наблюдается. Не так уж и много людей хотят там жить и заниматься бизнесом, не благотворная почва, опять же сложности в получении гражданства и прочих документов и разрешений.
    vgv35, 2 сен 2013

Поделиться этой страницей