Не заряжается аккумулятор от шуруповёрта.

Тема в разделе 'Батареи и зарядные устройства', создана пользователем Farm, 3 окт 2012.

1. Farm Новичок

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Если поставить аккумулятор сам по себе заряжаться - то зарядка не идёт. Только стоит прикоснуться к нему рукой, даже не нажимая - вот уже и всё в порядке, но стоит убрать руку в сторону, как тут же снова зарядка прекращается - лампочка зарядки гаснет и всё тут. Я уже когда заряжаю пытаюсь книгой прижать или ещё чем нибудь. Думал, что проблема в контакте - отогнул контактные пружинки, но всё равно то же самое.
    Farm, 3 окт 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если у вас зарядное устройство само по себе не работает, и необходимо все время придерживать провода, то это значит, что у оборудования плохой контакт, и в этом можно даже не сомневаться. Или еще возможен другой вариант, аккумулятор уже исчерпал свой ресурс, и его необходимо заменить.
    Goshek, 4 окт 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Скорее всего плохой контакт - стоит померить без АКБ что выдает зарядное устройство, есть ли вообще напряжение на выходе зарядника - потеребить провода, постучать - вообщем искать где что отпало. Если это не контакт - то даже не знаю, явно там датчика нет никакого который реагировал бы просто на приближение руки. Вот если бы вы сказали что подносите магнит и начинает все работать - то это означало бы что в заряднике стоит геркон (при магнитном поле начинает проводить, при отсутствии - ток не проводит)
    jeck, 4 окт 2012
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Если лампочка горит, это ещё не значит, что батарея заряжается и наоборот. Если после прижимания книгой заряжается, то дело действительно в плохом контакте. Возможно плохо контачит что-то в самой батарее.
    and64rei, 10 окт 2012
  5. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Если есть возможность, то возьмите такой же шуруповерт, и проверьте на нем работоспособность как аккумулятора, так и зарядного устройства, и поймёте что из этого нужно починить или заменить.
    gruz_oleg, 11 окт 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    а никто из ораторов не интересуется, что за шурик у автора? Может сначала выяснить марку, модель, а уж потом строить догадки?;)
    ecosensor, 11 окт 2012
  7. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Если часто заряжать шуруповерт, особенно если вы его полностью не разрядили, то аккумулятор быстро приходит в негодность и восстановить его невозможно. Говорят что зарядом восстанавливают, но это все чепуха, не верьте.
    Art-n1, 12 окт 2012
  8. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Кроме модели - не обратили внимание, что автор говорит не о контактах, а о ёмкости (прикосновение пальца, а не нажим).
    --
    Art-n1 - это свойство всех щелочных аккумуляторов - так называемая "химическая память" - аккум-р "запоминает" уровень неполной разрядки и при последующей работе ниже этого уровня уже не разряжается:( (конечно постепенно это происходит, а не с 3-4 раз).
    filant, 12 окт 2012
  9. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Странный у вас зарядник, он похоже живет своей жизнью, вы наверно с ним поругались вот он и не хочет вам заряжать))), а если серьезно то дело все в том что у вас плохо припаян провод, вам надо разобрать корпус и припаять отвалившийся провод.
    sannas, 16 окт 2012
  10. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Попробуйте еще больше разогнуть контакты в зарядном устройстве и почистить контакты. Я обычно чищу контакты простым карандашом (обязательно должен быть графитный стержень). Если не помогает замените зарядку.
    Leondos1981, 6 мар 2013
  11. remaa

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Простым карандашом чистить контакты ? Это что то новое. Просто нужно мелкой наждачной бумагой или надфилем, но не карандашом. А память в аккумуляторах конечно есть, но стоить провести КТЦ, то ёмкость восстановится через несколько циклов.
    remaa, 31 мар 2013
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Из описанной Вами ситуации можно сделать вывод, что проблема напрямую связанная с контактами. Ищите проблему именно в этом месте. К сожалению качество изделий китайских умельцев оставляет желать лучшего, но цена манит.
    qqq123, 22 авг 2013
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Без хозяина ему скучно, он любит тепло, ласку и нежные прикосновения, ГЫ. Тем не менее, первое, что Вам нужно было бы сделать это перебрать зарядное устройство, уделив особое внимание контактной группе, проверить плату на предмет микротрещин в дорожках и непропаев. Да и неплохо бы узнать марку и модель Вашего шуруповёрта.
    vgv35, 23 окт 2013
  14. emre

На форуме с:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Помогите мне, у меня шуруповерт bosch 7,2 v NI-CD, когда я вставляю аккумулятор в зарядку лампочка мигает где то 15 раз вроди заряжаеться, потом просто светит без миганий и не заряжаеться, в чем причина может быть.... пробывал оставить аккумулятор в зарядном когда лампочка просто горит часов 10 и ничего не заряжаеться, помогите.....
    emre, 30 ноя 2013
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Выбросте батарею
    ecosensor, 30 ноя 2013
  16. emre

На форуме с:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А с зарядной ничего не может быть?.....
    emre, 30 ноя 2013
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    вряд ли, Зарядка у Вас почти такая же как и у меня. У меня перфоратор так заряжается, то же Бош. Если мигает - это нормально, но, если перестает мигать - батарее -все. Прочтите инструкцию к зарядному, там все обозначения.
    ecosensor, 30 ноя 2013
  18. emre

На форуме с:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо большое, а перепаковать аккумулятор можна?.....
    emre, 30 ноя 2013
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Да вряд ли нормально получится, хотя... Если Вы этого не делали - лучше не беритесь, потратите деньги на материалы, и запорете работу. Есть знакомый знающий что к чему? кто из радиолюбителей? Нужно же знать и емкости, и ампераж, да даже просто собрать элементарную схему.
    Можно тот, что есть разобрать и по нем, как по исходнику собрать новый.
    ecosensor, 30 ноя 2013
  20. emre

На форуме с:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так я хочу по старому собрать, вольтаж я знаю, а емкость я думаю не сильно важно, 1300 или 1600 милиампер, там нада 6 банок, можна попробовать, просто я не знаю нада только точечной сваркой или обычным паяльником можна....
    emre, 30 ноя 2013

Поделиться этой страницей