Не страшен мороз.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Aleksandr 5914, 21 фев 2014.

1. Aleksandr 5914

На форуме с:
    20 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В наше время во многих домах есть водопровод или насосная станция ,но канализации нет по разным причинам (оставили на потом, не успели до заморозков и т.д.). Вот и вынуждены под раковину приспосаблевать ведро,а после его заполнения выносить . Кроме массы хлопот все это и много отнимает времени.У себя дома я поставил насосную станцию осенью,а канализацию сделать не успел. К водопроводу сделал слив , для того чтобы избежать его промерзания, под раковиной я установил резервуар (накопитель) на 35-40литров с вентилем. По мере заполнения резервуара кран открываю и через слив вода уходит в специально отведенное место,потом закрываю до следующего заполнения резервуара.Вот уже в течение двух зим , даже самые трескучие морозы ,случаев перемерзания системы не было. Конечно это времянка , летом закончу прокладку канализации. Она у меня сделана из трехступеньчатой ямы,из последней третей ямы поливаю огород в летнее время. За год она осветляется и становится чистой и практически без запаха, для полива использую дренажный насос.
    Aleksandr 5914, 21 фев 2014
  2. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Как бы вода не отстаивалась, но она все равно заражена всякой невидимой гадостью. Представляете себе. какая система очистки существует в централизованной системе? Так что даже после трех ступенчатого отстоя воды, ее нужно как то утилизировать.
    олег вел, 23 фев 2014

Поделиться этой страницей