Не стекает вода с ободка умывальника

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем zoko1950, 9 май 2013.

1. zoko1950 Новичок

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня такая проблема: после замены раковины умывальника в ванной комнате на ободке скапливается вода, т. е. нет стока. Понимаю, что наверное нужно было сделать небольшой наклон. Но, к сожалению, горе-мастера, выполнявшие работу, этого не учли. Ремонт полностью завершен. Можно ли как то исправить этот недостаток, не нарушив плитку, которой облицованы стены вокруг умывальника?
    zoko1950, 9 май 2013
  2. МАККУЗ Ученик

На форуме с:
    7 апр 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    К счастью законов физики еще никто не отменял ….. поэтому нужна незначительная корректировка установки …. плитка от которой скорей всего не пострадает.
    МАККУЗ, 16 май 2013
  3. zoko1950 Новичок

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Спасибо за информацию. С законами физики я знакома, а вот с законами строительства- не очень. Надеялась получить дельный совет, как исправить "косяк" моих ремонтников с наименьшими потерями для себя. Всё ещё жду ваших советов.
    zoko1950, 19 май 2013
  4. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    Сейчас посоветуем.

Раковину крепят с помощью шпилек, шайб и гаек.

Отпустите слегка гайки и опустите раковину для образования щели в 6-9 мм между раковиной и стеной.

По периметру щели, выдавите из тубы, обычного сантехнического белого силикона шнурок округлостью 6-8мм, силикон должен располагаться на расстоянии 3-5 мм от края раковины, ( здесь я имею в виду тыльную часть, та что к стене )

После того, как это действо проделано, подожмите гайки до требуемого по вашему мнению угла, для обеспечения нормального схода воды. ( никто не мешает попробовать до нанесения силикона )

Если требуемый угол достигнут, то разровняйте выступивший силикон доступными вам методами, если силикон не выдавился между раковиной и стеной, то пока не трогайте ничего.

После схватывания силикона, обычно около 24 ч, гайки можно подтянуть до требуемого усилия, а щель между раковиной и стеной, финишно заполнить тем-же силиконом, силикону можно придать любую, по вашему мнению форму, формуя силикон, не забывайте смачивать его мыльной водой, так он гораздо меньше прилипает к пальцам.

По сути - это будет подкладка под один из краев раковины, за счет этой подкладки и нивелируется угол между раковиной и стеной.
    Spurius, 19 май 2013
  5. zoko1950 Новичок

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Огр
    Спасибо огромное, очень дельный совет. Сделала все по вашей инструкции. Сработало на все сто процентов. Хочу только добавить, что, если силикон выдавился из швов, его надо сразу же удалить.
    zoko1950, 23 май 2013

Поделиться этой страницей