Не равномерный нагрев батарей

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Alex1992, 21 янв 2012.

1. Alex1992 Ученик

На форуме с:
    17 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Вопрос вот какой! У меня с этого отопительного сезона в гостиной стали не равномерно греться батареи. Первые две хоть прикуривай ,а последняя чуть теплая. Вызывал специалиста долго возился но в итоге сделал! Нагрев стал равномерным. Но через две недели опять появилась та же проблема! Только теперь греются только два средних ребра. Подскажите из за чего это может быть и что можно сделать для решения моей проблемы??
    Alex1992, 21 янв 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Неравномерный прогрев радиаторов отопления будет в случае механических засоров- необходимо промывать систему. В случае завоздушивания одного из участков трубопровода или батареи- необходимо сбросить воздух с плохопрогреваемого радиатора.
    Patrik1111, 29 янв 2012
  3. pobeditel7 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У Вас проблема из-за того, что батареи завоздушены. Вам нужно перекрыть стояк, спустить лишний воздух, а потом снова запустить воду в систему. Только тогда все Ваши батареи будут равномерно нагреваться. Возможно, процедуру нужно будет проделать неоднократно.
    pobeditel7, 1 фев 2012
  4. Alex1992 Ученик

На форуме с:
    17 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Спасибо. Мы так уже не однократно делали но все же не помогает ничего. Даже сам мастер в недоумении что тут за проблемы!
    Бывает же такое! Я уже думаю может поменять батареи!
    Alex1992, 1 фев 2012

Поделиться этой страницей