Не работает вентеляция

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем Klim_Emel, 7 мар 2012.

1. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    После капитального ремонта дома вентиляция в квартире перестала функционировать. Открывать окна по всей квартире тоже не всегда является возможным так как в доме маленький ребенок. Приходил мастер из жэка но сказал что забито в том месте куда не долезешь.Скажите куда можно обратиться,что бы все же мне помогли а то воздух в квартире стал очень спертым и не приятным. И походу там чето сдохло.Запах не выносимый.
    Klim_Emel, 7 мар 2012
    Алексей1506 нравится это.
  2. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Вентиляция в квартирах многоэтажных домов работает по принципу естественной, организованной посредством вентиляционных каналов, вытяжки и естественного неорганизованного (то есть через открытые "режим микропроветривания" в зимний период и режим "форточка" в летний) через створки окон притока свежего воздуха. Откройте окна и проверьте скорость движения воздуха в отверстиях вентканалов (легкий картон должен "присасываться" к отверстиям. Если движения воздуха нет - каналы забиты, но помните - при наглухо закрытых окнах вентиляция не работает, законов физики никто не отменял.
    wadson, 13 мар 2012
  3. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    У Вас в городе должна быть управляющая компания, которая занимается такими вопросамы, обратитесь туда с просьбой на очистке вентиляции от мусора или же напишите заявление в эту компанию с такай же просьбой, и с Вами должны связаться и договорится о времени, когда приедут специалисты чистить вентиляционный канал
    sanlilu, 14 мар 2012
  4. империя окон

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чтобы получить какую-либо циркуляцию воздуха достаточно поставить ручку на окне под 45 градусов вверх (механизм щелевого проветривания), и этого будет достаточно и Вашему ребенку не будет дуть.
    А по поводу того что "запах" иногда недобросовестные гастробайтеры в отчаянии "закладывают" в стену разного рода "штучки" пока не сгниет до конца так и будет стоять запах. А найти практически не возможно. Может гастробайтеров "кинули" прорабы? Вот они и устроили...
    империя окон, 14 мар 2012
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Не знаю, как в Вашем городе, а у нас - куда ни обращайся, всё равно не добьёшься ничего. У меня над комнатой высыпался межпанельный шов, напряжение в розетках 245 В, одну створку дверей грузового лифта (дом новый) заблокировали. Куда я только не писал - нет толку, даже президенту (по интернету). Сверху пересылают вниз, а эти отвечают - лифт безопасен (а то, что большое в него не засунешь - они не понимают), напряжение в норме, по шву - запланирован ремонт на ..... месяц (и уже 2 года).
    and64rei, 15 мар 2012
  6. империя окон

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На самом деле правды сейчас не сыщешь... Чиновников научили друг на друга только переключять.
    И самим при этом не дают что-то сделать... Взять допустим замену батарей отопления:
    почему вовремя застройки не ставят сразу нормальные краны? Ответ - чтобы еще бабок срубить за отключение и подключение стояков.
    Почему напряжение 245 - потому чио заплати тебе сделают, не заплати не сделают.
    СПРАШИВАЕМ - где гарантии застройщика и почему при обращении они сразу заканчиваются?
    Россия...
    империя окон, 15 мар 2012
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пригласите специалиста и проконсультируйтесь у него. Или воспользуйтесь его услугами по диагностике вентиляции.
    daneta89, 24 июл 2012
  8. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Можно попробовать поставить на вентиляционные выходы в стенах решетки с маленьким вентилятором. У меня такие стоят в туалете и на кухне.
    Hargedron, 25 июл 2012
  9. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Я не думаю что в вентиляции есть такое место куда не достанешь, если туда не достать с вашей квартиры, то возможно можно достать с соседней. Так что найдите хорошего специалиста.
    EckoU, 30 июл 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    У меня была подобная проблема, я вызывал печника из ЖКХ, он прочистил вентиляционные шахты, и все наладилось.
    Myalik, 31 июл 2012
  11. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Как так не возможно добраться? По моему вас просто отфутболии. Не ищите альтернативных способов вентиляции. Настаивайте на ремонте.
    djdfsh, 31 июл 2012
    novic и varonita нравится это.
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, добраться везде можно, главное, захотеть это сделать. Вентиляцию можно и нужно прочистить.
    Myalik, 31 июл 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я тоже считаю что в вентиляции нет мест куда невозможно добраться. Просто пригласите другого специалиста, а когда вам сделают отнесите счет в ваш ЖЭК этому горе-мастеру.
    varonita, 18 окт 2012
  14. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Вам надо просто "постучаться" в ЖЕК, если ответа не найдете то обратитесь к професионалам и не стоит затягивать, у вас ведь маленький ребёнок в доме.
    Elin, 11 мар 2013
  15. valchihina

На форуме с:
    24 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы договорились с соседями сверху и нам через их квартиру прочистили, правда со второго раза.
    valchihina, 11 мар 2013
  16. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    У меня в квартире аналогичная ситуация, плохая вентиляция. Мы и обращались много куда, но все бес толку. Единственное, что посоветую, поставьте хороший многофункциональный кондиционер.
    Qverkus, 12 мар 2013
  17. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Разве вентиляция не работает только в вашей квартире? Соберитесь все вмести и подайте коллективную жалобу в администрацию города на вашу управляющую компанию. Но к жалобе лучше приложить несколько письменных обращений в управляющую компанию по поводу вентиляции и их письменные ответы, если они имелись.
    novic, 18 мар 2013
  18. Алексей1506 Ученик

На форуме с:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    88
    Я бы на вашем месте обратился в управляющую компанию, которые обязаны выполнять свои задачи.
    Алексей1506, 2 май 2014
  19. Dobkin Подмастерье

На форуме с:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    137
    В наше время можно прочистить любую вентиляцию, так что пригрозите ЖКХ иском. Это их обязанность, или прочистить, или заменить вентиляцию.
    Dobkin, 2 май 2014
  20. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Думаю, сто вы найдете компанию, специализирующуюся на чистке вентиляции, но не думаю, что это будет дешево. Во всяком случае я бы советовал сначала собрать нужную сумму.
    Hiker, 2 май 2014

Поделиться этой страницей