Не путайте тепловые пушки с обогревателями!

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем pirat4761, 31 авг 2011.

1. pirat4761 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    песионер
    Многие люди часто путают тепловую пушку с обычным обогревателем по способу применения. В чём же их отличия? Прежде всего, и это самое главное, тепловая пушка применяется для создания и направленной подачи мощного теплового потока на определённый, участок, требующий быстрого обогрева. У моей бригады строителей - отделочников есть на вооружении 3 тепловых пушки: 2 фирмы - производителя Ballu и одна кустарного изготовления. Применяем мы их для прогрева участков стен перед штукатурными и другими отделочными работами в холодное время года, в помещениях без отопления, а так же применяем пушки для просушки уже готовых участков. Благодаря применению тепловых пушек в холодное время, мы имеем значительно большее количество заказов, чем другие бригады. Можно, конечно, применять тепловые пушки и для обычного обогрева помещений, но это слишком дорогое удовольствие, из за их большой потребляемой мощности.
    pirat4761, 31 авг 2011
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Перепутать вентилятор с тепловой пушкой- это ещё постараться надо! :) Некоторые отдалённо напоминают обогреватель, как например квадратный Frico и подобные, но остальные совсем не похожи. Да и как перепутать? Если при покупке того же обогревателя продавцы вряд ли отважатся подсунуть пушку...:D
    vagabundo, 31 авг 2011
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    в качестве обогревательного прибора тепловые пушки, безусловно, можно использовать, только это экономически целесообразно лишь на больших площадях - как правило, в общественных зданиях типа школ, культурных и торговых центров, театров и кинотеатров и т. п.
    а в квартирах с точки зрения электробезопасности и энергоэффективности разумнее использовать стационарные инфракрасные обогреватели, которые тоже можно примонтировать в удобное место. :rolleyes:
    YA_HELEN, 2 сен 2011
  4. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Самое важное отличие, так это то, что тепловые пушки, в отличии от обогревателей, сжигают кислород в больших количествах. Это надо учитывать при работе в помещениях где применяется тепловая пушка, а не обогреватель и проветривать. Так как это может вызвать кислородное голодание.
    Lord42, 2 сен 2011
  5. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Это действительно нелепо сравнивать такие вещи, да еще и ими обогреваться. Понимаю, что тепловая пушка сильно похожа на обогреватель;), но ей отапливаться:D это наверняка интересно! Думаю, что сразу же после включения в комнате станет сухо и человек задумается о разнице!
    skirko_danila, 3 сен 2011
  6. pirat4761 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    песионер
    Я имел в виду, что часто тепловые пушки, многие несведущие люди, используют не по прямому назначению, а в качестве обогревателей жилых помещений! Даже здесь на форуме, почитайте, многие пишут о применении пушек в квартирах и на дачах для обогрева и очень этому рады! Чем я и был поражён! Вот и решил провести не большую разъяснительную работу.
    pirat4761, 5 сен 2011
  7. pirat4761 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    песионер
    В современных пушках, сделанных по западным технологиям, нет прямого контакта раскалённой поверхности элемента с нагнетаемым воздухом, так как в качестве нагревательного элемента используются либо ТЭНы, либо керамические нагреватели, следовательно кислород в таких пушках не сгорает. Но вот с экономической точки зрения, этого делать не нужно!
    pirat4761, 5 сен 2011
  8. МяуСан Прохожий

На форуме с:
    4 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я если честно в этом ничего не смыслю, поэтому выбирал муж тепловую пушку по нужным ему параметрам. Но заказывал знаю в компании Ricon, так как ему эту компанию посоветовал друг. Работает хорошо.
    МяуСан, 19 апр 2017

Поделиться этой страницей