Не простой вопрос, о том как избежать потопа от соседей

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем RYDIK, 3 дек 2011.

1. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    У меня была во время ремонта очень не простая ситуация с соседями сверху. Дело в том что они меня подтапливают все время, у них протекает в ванной стояк холодной воды. А когда я менял у себя эту часть стояка, они меня впустить к себе в квартиру для замены негодной части, отказались! Я поставил у себя два шаровых крана на стояки, и когда ухожу из дому, во избежание потопа, просто перекрываю им воду. Соседи на меня грозятся подать в суд. А я не вижу для этого оснований, так как краны я врезал для собственной же безопасности. Что соседи против меня могут доказать в суде?
    RYDIK, 3 дек 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    То есть, соседи остаются без воды?
    Конечно Вы не имеете право на это. А вот при бесконечном подтапливании ими вашей квартиры, Вы можете подать на них в суд, но должны запастись доказательствами. Собирайте фото или видеоматериалы, при инцинденте вызывать тут же сантехника, независимую экспертизу, но по горячим следам.
    BLUMENMADCHEN, 3 дек 2011
  3. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Да, я понимаю, что это крайняя мера, но решение суда для них не показатель. Если у них доход ниже среднего, и там живут люди, которые на пенсии и при этом пьют постоянно? Я-то соберу видео и фотоматериалы, только топить они меня будут каждую неделю! А ремонт новый!
    RYDIK, 7 дек 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Это все понятно, но и ваши действия тоже неправомерны. Представьте, что все начнут подобным образом перестраховываться?
    BLUMENMADCHEN, 7 дек 2011

Поделиться этой страницей