Не нанесена финишная штукатурка - причина отклеивания обоев?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем ЮлияZ, 10 дек 2012.

1. ЮлияZ Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    Во время ремонта штукатурили стены черновой штукатуркой, финишную решили не наносить. После этого загрунтовали стены и поклеили обои. Буквально через неделю стали отклеиваться верхние края обоев. Почему так произошло - может ли быть причиной отклеивания именно отсутствие верхнего слоя финишной штукатурки?

Вложения:

ЮлияZ, 10 дек 2012
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вряд ли, отсутствие финишного слоя никак не влияет на поклейку обоев. Более вероятно, что были допущены промашки в технологии в процессе оклейки либо, что тоже немаловероятно, попался паршивый клей.
    vgv35, 10 дек 2012
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если стартовая и грунтовка были проведены по технологии, то и без финишной обои обычно держатся прекрасно. А отклеиваются по нескольким причинам, во-первых некачественный клей, второе - клей не той марки (например обои виниловые а клей для бумажных), далее - плохо промазали именно края обоев, ну и еще как вариант - неправильно сушили (открывали окна или включали нагреватель).

Вложения:

varonita, 12 дек 2012
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Чем именно штукатурили? Весь процесс работ в студию (это важно)
    fayaaaa, 12 дек 2012
  5. kot4585 Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Если штукатурили нормальной шпатлёвкой и грунтовали качественной грунтовкой, то от этого обои ну ни как не отклеятся! Скорее всего нарушена технология поклейки обоев или может попался не качественный клей. Причин может быть и больше, но это, я считаю, одни из главных!
    kot4585, 25 фев 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, причин отклеивания обоев может быть много, но, наиболее вероятны две - это низкая температура в комнате и на поверхности стены, к которой эти обои приклеиваются, и вторая - это сквозняки, ведь, обои от них, точно начнут отслаиваться от стен.
    Goshek, 25 фев 2013
  7. kot4585 Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Я согласен с тобой!!! Сквозняк и температура очень важные моменты при поклейки обоев!!
    kot4585, 26 фев 2013
  8. imba

На форуме с:
    26 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Во первых стартовая или финишная как показывает моя практика на это не влияет, возможно вы развели грунтовку в соотношение с водой в неправильных пропорциях, возможно сама грунтовка была плохой, но ведь раньше при савдепе клеили и без нее и все держалось. Причина скорее всего именно в клее, видимо слишком сэкономили и купили дешевый, а здесь действует правило "цена качество"
    imba, 26 фев 2013
  9. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Однозначно причина не в отсутствии финишки. Причины могут быть разные. 1- Плохой клей или не правильно разведенный клей для обоев. 2- Сквозняки, возможно при поклейке обоев открыли окно или двери. Больше причин я не вижу
    Leondos1981, 27 фев 2013
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а зачистку стены вы производили, прежде чем штукатурить хотя бы начерно?:eek:
    просто если нет, то пусть если вы сто раз качественно загрунтовали, шпкалевка на некачественно подготовленную стену не сядет...:confused:
    YA_HELEN, 8 мар 2013

Поделиться этой страницей