Наждачная бумага для шлифмашин

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Root, 7 июл 2008.

1. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Сосед ванную и туалетную комнаты облагораживает :) Стены решил покрасить. Выровнял углы, стены прошпаклевал, загрунтовал. Решил отшлифовать. Шлифовальная машина Bosh. К ней идут несколько сменных щеток, металлических и резиновых кругов. Шлифовал наждачной бумагой, что шла в комплекте с машинкой. Три круга из наждачной бумаги. Работа шла на ура. Когда всю три накладки истрепались, вырезал из отечественной, на текстильной основе. Сразу стала забиваться пылью, от шпаклевки. Шпаклевка акриловая. Сейчас, ищет, наждачную бумагу, подходящую, все наверное, опробовал, и крупную, и мелкую, и на разных основах. Но все они очень быстро забиваются пылью. С "фирменной" наждачной такого не было. Что бы ему посоветовать? Может стену чем-то смачивать, во время работы?
    Root, 7 июл 2008
  2. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А друг не пробовал связаться с производителем в вашем городе или представителем и заказать фирменную бумагу? Это всегда лучше, чем заниматься подбором нашей!

P.s. На коробке сто процентов есть координаты!
    blblblbl, 7 июл 2008
  3. china

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ничего смачивать не надо, стену оставьте такой как она есть. Лучше всего попробовать продолжить так как начал ваш друг. Ну а если все таки решили перейти на нождак то лучше пройтись по рынку( я обычно так делаю) и спросить у продавцов.
    china, 9 июл 2008
  4. Serd Прохожий

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На рынке вы врядли найдете качественную бумагу, думаю надо действительно попробовать обратиться к официальному дилеру фирмы BOSH в вашем городе, или просто поискать по фирменным магазинам импортного инструмента и сопутствующих товаров.
    Serd, 12 июл 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Закончил все свои работы сосед, уже после того, как из поездки к морю вернулся. Ситуацию разрешил просто. Вместо шлифовальной бумаги применил шлифовальную сетку. Дело пошло настолько успешно, что в один день доделал то, с чем раньше мучился четыре дня. Сетка не забивается, пыль, просто пролетает через ее ячейки. Решение, таким простым оказалось :)
    Root, 29 авг 2008
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    И как это он раньше не додумался до шлифовальной сетки?! Сколько бы времени было сэкономлено! Еще бы до моря закончил ремонт. :) Результаты от ее применения просто потрясающие! Даже без шлифмашинки небольшие участки можно шлифовать вручную за 6 секунд! :)
    Mady06, 7 сен 2008
  7. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Вот и видно преимущество BOSHевской техники, универсальность и множество насадок позволяющих самому делать такие объемные работы. А насчет наждачной бумаги я не согласен, что нашей хорошей нет. Это китайскую брать для таких работ не стоит, а Российского производства попадаются материалы очень приличные. Продавец (если он нормальный мужик) вам всегда подскажет что лучше брать.
    IGOR22, 9 сен 2008
  8. колек

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насколько я знаю, у всех шлифовальных машин есть стандартный размер наждака, который не только кладут в комплекте, но продают в фирменных магазинах и на рынках, какой смысл в машинке, если наждак надо вырезать самому.
    колек, 10 фев 2009
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Про наждаки для шлифовальных машин не знаю, а бумагу и шкурку бывает продают, нарезанную кругами. Кто эти круги режет, из чего, представления не интересовался, поскольку слишком дорого для серьезных работ. Дешевле купить рулон, и самому нарезать такие, какие нужно. Выйдет в несколько раз дешевле, чем готово нарезанная, при больших объемах работ экономия серьезная выходит.
    Root, 11 фев 2009
  10. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Не совсем понятно, почему не смогли подобрать бумагу, Не может быть, чтобы наша отличалась от буржуйской до такой степени. А круги я сам вырезаю из больших листов. Если наждак забивается, меняю на более крупный или чищу щёткой(автошпаклёвку).
    zabludov, 12 фев 2009
  11. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Выбирайте шкурки известных производителей, чаще свего те же, что и производят инструмент. Либо воспользуйтесь для "крупного" шлифования шлифовальной сеткой. А вообще любая будет забиваться, может просто не правильно номер подбирали.
    НадеждаП, 12 фев 2009
  12. Saharnov92 Прохожий

На форуме с:
    22 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    "Шкурки" известных производителей хороши для разового использования, а если Вы занимаетесь работой професионально? Нужно понимать, что стоимость работы возрастет пропорционально - конкуренция..... Я предпочитаю Российского производителя, устраивает качество и цена. Если необходимо выполнить большой объем работы воспользуйтесь советом Root.
    Saharnov92, 10 мар 2009
  13. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Вам необходимо просто приобрести такую же наждачную бумагу. Обратитесь в магазин, где приобретали данный инструмент, я почти уверен, что там продается такая наждачная бумага. Или попробуйте приобрести специальную бумагу не для полировки дерева а для полировки гипса, шпаклевки и тому подобие.
    Dima_88, 29 май 2011
  14. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Не понимаю в чем проблема, и шлифовальная бумага и шлифовальная сетка для шлифмашинок Bosch продается в магазинах. Если с бошевской шлифовальной бумагой у Вас дела шли хорошо, её и надо было купить, а не использовать более плохого качества. Сосед вместо шлифовальной бумаги применил шлифовальную сетку и его дела пошли хорошо, но и у Вас они шли хорошо с шлифовальной бумагой, но той, что прилагалась к машинке. Значит дело не в сетке, а в том, чтобы применять бошевские расходные материалы.
    Leming, 7 ноя 2012
  15. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    У меня и без нее дела неплохо шли. А свою проблему соседи решили уже четыре года как.
    Root, 8 ноя 2012

Поделиться этой страницей