Навесные шкафы и открытые полки на кухне

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем viktor80, 20 апр 2013.

1. viktor80

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Частный бизнес
    P10118481.jpg P10118491.jpg
    Хозяйкам всегда не хватает места на кухне для тарелок, кастрюль и другой кухонной утвари. Кроме того, для каждой женщины очень важно наличие большого количества рабочих поверхностей, которых, как правило, всегда мало, так как не все являются счастливыми обладателями просторных кухонь. Самое простое решение это навесные шкафчики. Они визуально уравновешивают массивную основу любой кухни и позволяют максимально функционально распределить все необходимое для комфортного процесса приготовления еды. Но как обычно бывает на маленьких кухнях, простые навесные шкафы кажутся громоздкими и как бы давят. Конечно, эта проблема некоторым образом устраняется за счет цветового решения, но все же, что бы не ограничивать себя в выборе цвета, лучше всего комбинировать навесные шкафы с открытыми полками. Такие полки придадут законченный вид кухне, а расставленная на них посуда и различные популярные ныне предметы кухонного декора добавят уюта. Вот фотографии кухни размером 2,5 на 2,3 метра. Открытые полки с никелированными бортиками отлично вписались в общую картину кухни. Поверьте мне, заказчица осталась довольна.
    P10118471.jpg
    viktor80, 20 апр 2013
  2. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Лично мне такие бортики не очень нравятся. На них скаплевается пыль, и чистить эти места весьма проблематично.
    EckoU, 20 апр 2013
    jagyarp нравится это.
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А мне понравилось,может из-за того что красиво все уложено и под цвет все подобрано,может из-за этого!
    А вот про пыль,это уже минус,и протереть надоест,да и за чем лишняя работа,с этим пожалуй соглашусь и я.А так красиво все!
    jagyarp, 21 апр 2013
  4. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Общий интерьер кухни мне понравился, хотя есть несколько ошибок, которые существенно влияют не только на внешний вид. В первую очередь хочу отметить расстояние между вытяжкой и рабочей поверхностью. Почти все вытяжки должны иметь стандартное расстояние 55-65 см. На фото видно, что расстояние превышает стандарт на много, что способствует распространению запаха по всей квартире. Еще одним дефектом является мойка, в данном случае, я бы посоветовал установить угловую мойку. Представляю, сколько неудобства испытывает человек, который использует неправильно установленную мойку.
    marot, 21 апр 2013
  5. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Полностью вас поддерживаю. Не знаю как у кого, но у меня на кухне и консервируют, и картошку жарят, и супы варят. Очень сложно ухаживать за такими полочками, лучше без них. Я лучше время на ребенка потрачу, чем лишнее полчаса буду убирать кухню. Но такие полки красиво смотрятся.
    Мария 11, 22 апр 2013
  6. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Сами открытые полки мне нравятся, но вот убирать на них не всегда хочется. Себе б тоже хотела такие, а где их можно заказать, если кухня уже укомплектована? И чтоб подошел цвет?
    Lolita_off, 23 апр 2013
  7. viktor80

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Частный бизнес
    Согласен с Вами на счет расстояния между вытяжкой и рабочей поверхностью. Но это было желание клиента. Она была предупреждена о запахе, но так как сама высокая, то и попросила подвесить вытяжку выше стандартов
    По поводу же мойки , это так же было желание клиента. Я предложил на выбор. Остановились на этой исходя из цены на угловые мойки. Как Вы знаете они стоят на несколько порядков дороже.
    viktor80, 24 апр 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Внешне очень даже симпатично, у меня самой очень маленькая кухня, так подвесные конструкции просто спасение. Но у меня по типу антресолей сделано.
    varonita, 25 апр 2013
  9. goldfish0759 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    У меня тоже маленькая кухня и я, также, как и вы, стараюсь повысить органомичность кухни за счет открытых боковых и подвесных полочек. Конечно, это -дополнительные заботы по уходу, но зато красиво и удобно.
    goldfish0759, 25 апр 2013
  10. viktor80

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Частный бизнес
    Обратитесь в магазин где брали кухню. Если там откажут то всегда можно заказать полочки в мебельном цеху. Если Ваша кухня сделана из ламината то подобрать цвет не составит труда.
    viktor80, 25 апр 2013
  11. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498

У меня вообще навесных шкафов нет: и кухня кажется больше своих пяти квадратов, и всё вмещается в нижние шкафчики. Главное, ничего лишнего не собирать.
    Neformal75, 29 апр 2013

Поделиться этой страницей