Статья Натуральный и ПВХ линолеум: что выбрать

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 25 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Натуральный и ПВХ линолеум: что выбрать

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/425014.htm
    rmnt, 25 дек 2012
  2. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    До того как прочитал эту статью, считал что линолеум и правда есть только одного вида. И честно говоря боялся использовать его как напольное покрытие. Но если с умом подойти к этому вопросу, то можно подобрать именно тот вид линолеума, который нужен для конкретной комнаты. Так что бы и влаги не было, и не дорого.
    Варченов, 25 дек 2012
  3. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Стоит отметить, что статья достаточно подробно описывает различные виды линолеума и области его применения. Хотелось бы отметить, что натуральный линолеум сегодня практически не встречается, так как кроме экологических характеристик, уступает синтетическим по всем параметрам. К тому же, есть смысл вместо такого линолеума рассмотреть деревянное покрытие. Благо сегодня они широко представлены на наших рынках.
    lions, 26 дек 2012
  4. Элена

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня есть опыт в использовании полукоммерческого линолеума Таркетт Идиллия Танго 3. Действительно этот вид покрытия за счет рельефной с имитацией дерева структуры выглядит очень эффектно, многие даже путают его с паркетом. Единственный его недостаток - это сложность в уборке, несмотря на заявленную герметизацию от проникновения пыли в поры линолеума, его невозможно вымыть обычной шваброй.
    Элена, 27 дек 2012
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Я считаю, что линолеум наиболее удачное напольное покрытие. Чтобы класть его, много ума не нужно, есть большое разнообразие цветов, не боится воды и практичен в эксплуатации. То, что пишут, что срок эксплуатации 15 лет - да действительно так, но у нас он лежит уже почти 30 лет и ничего с ним не случилось.
    maestro_lisnik, 8 янв 2013
  6. МаШуЛя Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Мы во многих комнатах постелили линолеум, потому что это был самый простой и не дорогой вариант. На полу он смотрится довольно красиво, ведь существует огромное количество вариантов, под любой интерьер. Уже прошло много времени с тех пор, а линолеум до сих пор как новый.
    МаШуЛя, 11 янв 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как оказывается линолеум - это не только то напольное покрытие которое мы хорошо помним с детства. Выбор довольно большой. Но скажу я вам, некоторые виды линолеума не так уж и просто постелить - здесь надо иметь навык. Кстати на форуме есть пару тем на этот счет.
    qqq123, 17 янв 2013
  8. maxiks

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мало выбрать линолеум, необходимо еще подготовить поверхность перед его укладкой. После укладки линолеума видны все неровности, которые казались незначительными до его укладки. Так получилось у меня, когда стелил полукоммерческий линолеум в коридоре.
    maxiks, 17 янв 2013
  9. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Да, к выбору линолеума необходимо подходить с особой ответственностью, особенно если он будет стелиться в жилых помещениях, а тем более в спальнах. В этом случаи, на мой взгляд, все-же лучше выбрать натуральный линолеум
    ssergej, 20 янв 2013
  10. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Я, то же являюсь сторонником линолеума, из за его свойств, из за его простоты в монтаже и демонтаже. Обычно те кто ругает линолеум не правильно его монтируют, по том из за это проклинают его и сыплют все возможные ложные не чем не обоснованные обвинения.
    ballu, 21 янв 2013
  11. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вообще не признаю такого покрытия как линолеум, особенно в квартире, где люблю походить босая. Он же твёрдый, с неприятным запахом, скользкий и часто липкий. Но теперь понимаю, что мне до сих пор попадался только ПВХ-линолеум. Натурального никогда в жизни не видела и не представляю, каков он в использовании. Вдруг бы и мнение моё переменилось :rolleyes:
    Neformal75, 24 мар 2013
  12. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Я тоже впервые прочитала про линолеум натуральный. Обязательно теперь присмотрюсь и поинтересуюсь. На зуб пробовать не буду, а вот канифоль связующую обязательно пронюхаю. Уж очень мне нравится смолистый хвойный запах, пусть даже слабый намек на него только. Пришло время менять в спальне ненавистный уже ковролин! Возможно, его заменит натуральный линолеум.
    Praskovja, 27 мар 2013
  13. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Всегда был ярым поклонником линолеума, с ним всегда хорошо работать, монтировать, демонтировать, он легок и прост, он практичен, его легко и просто в дальнейшем эксплуатировать, ухаживать за ним вообще не составляет не какого труда, он моется любым чистящим средством.
    sannas, 20 апр 2013

Поделиться этой страницей