FAQ Натяжные потолки

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем tool70, 19 июн 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Минимум 15см!...да...
    Если это амстронг,то можно сделать и поменьше!8-10см!,главное чтоб встал светильник!!!
    А ГКЛ (гипсокартон) потолок и вообще!-опускается от 4-5 см!!!!!!!!!
    Александрес, 26 ноя 2012
  3. rixon36 Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Вообще то по общим правилам эксплуатации натяжные потолки должны выдерживать 6 кг на кв/м . Но в данной ситуации(залили соседи), он выдержал несколько больше, что естественно не может остаться без последствий, он обвис, и материал наверняка испортился. Еще одного потопа он вряд ли выдержит. Настоятельно советую в таких случаях снимать потолок, и дать просохнуть бетону, во избежании появления плесени.
    rixon36, 27 ноя 2012
  4. Mikh Новичок

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Больше похоже на пресловутую рекламу Гербалайфа, когда все счастливы.
    Mikh, 27 ноя 2012
  5. Mihaill

На форуме с:
    17 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а меня и мой глянцевый зеркальный устраивает.
    Mihaill, 17 дек 2012
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ваш "умный источник" какой-то не очень умный.
    Вот правильный ответ.
    На$$тёнка, 29 дек 2012
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Самореклама здесь не приветствуется.
    На$$тёнка, 9 янв 2013
  8. kutuzovf

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мои знакомые разделились в мнениях, какими мне сделать потолки натяжные или из гипсокартона. Хотелось бы выслушать мнения разных людей, сталкивающихся с выбором по отделки потолка в прошлом.
    kutuzovf, 10 янв 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Многое зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Натяжные потолки хороши тем, что их можно быстро смонтировать, стоят они довольно дёшево да и выглядят довольно неплохо. В то же время они обладают рядом недостатков, иногда после монтажа чувствуется довольно резкий и едкий запах который может держаться довольно долго, а то и не выветриться вовсе.
    vgv35, 20 янв 2013
    На$$тёнка нравится это.
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Плюс натяжного потолка в том, что делается быстро. Ну и наверное в том что дешевле нормального.
    У себя дома натяжные делать не буду.
    fayaaaa, 20 янв 2013
  11. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Натяжной потолок - это довольно-таки красиво и быстро, но вот про дешево, я бы не сказала. Китайское полотно – да, дешево и вонюче (возможно навсегда), а нормальные натяжные потолки красивые, надежные и запаха нет через три-четыре часа. Только срок изготовления недели две-три, а китайское … быстро и с великими проблемами. Можно и многоуровневые потолочки сделать, со светодиодной подсветкой - просто сказка. Главное, чтобы все гармонировало.
    ПлотНаталья, 20 янв 2013
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Спорить о том какой из этих потолков лучше, все равно что выбирать между тортом и конфетами, что слаще... У каждого варианта есть свои плюсы и минусы и руководствоваться нужно и своими предпочтениями и общим видом интерьера.

Вложения:

varonita, 21 янв 2013
    YA_HELEN и fayaaaa нравится это.
  13. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Мне очень нравятся натяжные потолки, их посредством можно создать неповторимый интерьер. Впрочем, это дело вкуса и только хозяину дома решать. Можно открыть множество образцов в каталогах и посмотреть.
    Ludokk, 22 янв 2013
  14. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Одним из достоинств натяжных потолков состоит том, что можно подобрать и смонтировать полотно любого цвета и оттенка в том числе с зеркальным эффектом, а так же с заранее нанесенным рисунком. Если вручную монтировать зеркальный потолок, то это будет намного сложнее.

Вложения:

• 10_21.jpg
      10_21.jpg
      Размер файла:
      120,1 КБ
      Просмотров:
      3
    evig, 23 янв 2013
  15. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    В своё время долго выбирали как лучше сделать, но остановились на шпатлевке и покраске водоэмульсионкой. Почему? Хороший мастер сделает не хуже чем подвесной потолок или гипсокартон, но если затопят соседи, заведется там плесень? Узнаешь только со временем по запаху и отвалившемуся на голову потолку!
    BigSerg, 23 янв 2013
    На$$тёнка нравится это.
  16. JohnJak

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По собственному опыту по отделке помещений можно сказать, что установка натяжных потолков более проще и "без пыли". С гибсокартоном возникает больше вопросов: поднять,
    присверлить, зачистить и т.д. Из гибсокартона практично делать небольшие помещения.
    JohnJak, 4 фев 2013
  17. Vitalij008

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Увлечённый специалист
    Красивый и недорогой потолок – это вполне реально. Зачем делать дорогие гипсокартонные или натяжные потолки, если можно просто покрасить его? Современные краски очень хорошо выглядят на потолках. Всё, что остаётся, так это более-менее выровнять потолок. Некоторые не любят краски из-за специфического запаха и из-за выделения вредных веществ. Попробуйте специальную акрилатную потолочную краску Siromat Plus от Tikkurila или матовую акрилатную краску Biora Balance. Эти краски совершенно не имеют запаха, в них отсутствуют растворители и вредные вещества, так что вы смело можете применять их даже для спальни.
    ;)
    Vitalij008, 11 мар 2013
  18. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Это, кстати, самое трудное для большинства делающих ремонт своими руками. Поэтому и выбирают натяжной. Да, не самый лучший вариант исполнения, но БЫСТРО. Еще и относительно чисто и не так уж и дорого..
    Насчет красок.. Их море! Акриловые и латексные они все без запаха если что. По соотношению цена/качество надо выбирать из имеющегося ассортимента.
    fayaaaa, 11 мар 2013
  19. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    действительно.
    во-первых, о каком помещении идет речь?:confused:
    о спальной?
    гостиной?
    кухне?
    или о коридоре?
    если например, делать на кухне, то вариант подвесного или натяжного потолка сразу отметайте, если не хотите, чтобы он вскоре оказался "провесным"...:eek:
    YA_HELEN, 13 мар 2013
  20. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ну.. Натяжные потолки я вообще не приветствую, хотя у знакомой на кухне уже 2 года висит и всё нормально. А насчет подвесных, вы не правы наверное.. Армстронг на кухню конечно не стоит делать, а вот пластик и гипсокартон делают и горя не знают. Если всё правильно закрепить, то провиснуть у него даже шансов нет.
    Лично я предпочитаю ровненький, беленький, отштукатуреный и покрашеный моющейся краской. Один раз сделала и лет 5-7 просто мой его и он как новенький. Лет через 7 перекрасила еще раз и опять на 7 лет про него забыла..
    fayaaaa, 14 мар 2013
  21. Вадим26 Ученик

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    72
    Намного красивее, если правильно сделанный потолок, это натяжной, может он и не столь теплый, но очень уж интересный, создает впечатление натуральной природы, неба, моря. Я за натяжной потолок!
    Вадим26, 16 мар 2013

Поделиться этой страницей