FAQ Натяжные потолки

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем tool70, 19 июн 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Касательно порядка:
    1)Разметка: по углам комнаты на стенах ставятся метки на расстоянии 3-5 см.от потолка(4 угла х 2 метки= 8 меток), естевственно все метки должны быть на одном уровне, затем по периметру метки соединяем ровной линией, в результате чего получаем контур для направляющих.
    2)Крепление направляющих : металлический профиль с помощью шурупов крепим на стену (дабы избежать прогибов,отверстия для шурупов сверлим по всей длине профиля с интервалом 8-12см).После установки направляющих закрываем стыки фольгой либо прозрачной лентой.
    3)Установка: разворачиваем полотно , с помощью шпателя загоняем края между потолком и направляющей. Включаем горелку и медленно передвигаемся с ней по комнате, дабы не сжечь плёнку, не следует греть один участок более 5 минут.
    Самодел, 8 сен 2011
  3. IvanoffIvan Подмастерье

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Мда по-моему в кустарных условиях, дилетанту будет сложновато(
    IvanoffIvan, 8 сен 2011
    натяжные потолки VL63.ru нравится это.
  4. polp

На форуме с:
    11 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю на установке собственными силами вы много не сэкономите, помимо трудозатрат необходимо иметь собственное оборудование, поэтому советую вам обратится к специалистам по установке.
    polp, 17 сен 2011
  5. Soveren

На форуме с:
    17 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    немного не понял, зачем нужно закрывать стыки профиля фольгой?
    Честно говоря, довольно трудоемкий процесс. Если уж Вы хотите самостоятельно произвести монтаж, то, можно и технологию попроще выбрать, да и поизучать на сайтах.
    Что ни говори, а по-моему проще, нежели то, что уже представлено, да и спец. обордования, как такового не требуется.
    Soveren, 26 сен 2011
  6. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    На видио показана установка натяжного потолка CLIPSO.

В технологии монтажа натяжных потолков CLIPSO написано: "Швейцарская система быстрого монтажа потолочных и стеновых поверхностей CLIPSО позволяет Вам самостоятельно и быстро создать идеальную поверхность потолка, соответствующую европейским стандартам".
    Как думаете, реально ли самому установить такой потолок, уж больно просто всё выглядит?
    пчел, 1 фев 2012
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Думаю да, но для тренировок следует начинать с небольших, максимум 2*3м размеров помещений, кстати в россии потолки такого типа не очень широко распространены, во всяком случае я так считаю.
    Sidnei, 2 фев 2012
  8. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Согласен, конечно лучше с маленьких площадей начинать, всё-таки про первый блин не стоит забывать, да и проще, на мой взгляд.
    По моим прикидкам, самостоятельная установка натяжного потолка обойдется на 30-40% дешевле. Жаль информации на эту тему не так много.
    пчел, 3 фев 2012
  9. Ирина А Новичок

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Установить такой потолок можно самому. Мой муж делал это. Первый раз на кухне, получилось не очень, придется переделывать, а вот в коридоре получилось просто замечательно. Так что можно рискнуть и сделать самому. А вот если есть, кто ни будь, кто делал это, то поверьте, его советы Вам пригодятся.
    Ирина А, 4 фев 2012
  10. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    А я в это верю с трудом. Действительно, уж больно все просто получается. Сделать своими руками можно все, что угодно, но так ли ты это сделаешь, как профессионал? С другой стороны, специалисты, которые работают в фирмах тоже иногда оставляют желать лучшего.
    Но меня мучает другой вопрос - вопрос гарантии. Когда ты приглашаешь представителей какой-то компании, то они дают какую-то определенную гарантию, чисто теоретически, а иногда и практически за что-то отвечают, а это тоже важно.
    Аня_17, 4 фев 2012
  11. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Аня_17, а гарантии чего вам нужны? Гарантии, что прикрученная тобой направляющая не отвалится? Я думаю любой мужик привыкший держать перфоратор, это и так чувствует, когда закручивает саморез. А на остальное (что полотно не пожелтеет и что профиль не разогнется) у вас гарантия есть. Вы ведь его не сами делаете, а покупаете.
    пенсионер, 4 фев 2012
  12. Ирина А Новичок

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Никто и не говорит, что это легко. Это долго, изматывающе, потрачено много времени и нервов. И почему Вы считаете, что чужой дядя сделает это лучше Вашего мужчины?
    Ирина А, 4 фев 2012
  13. ООО "Амоникс"

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Продажа натяжных потолков и комплектующих для них.
    Сделать тканевый натяжной потолок самому возможно, но для это Вам из спец.инструментов понадобится шпатель для установки этого типа потолков. Установка данного вида натяжных потолков в простых помещениях особой сложности не имеет.
    ООО "Амоникс", 6 фев 2012
  14. Ирина А Новичок

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Очень рада, что вы со мной согласны. Многие просто бояться начинать. Но, глаза бояться, а руки делают!
    Ирина А, 6 фев 2012
  15. ООО "Амоникс"

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Если возникнут вопросы по натяжным потолкам, обращайтесь, будем рады помочь.
    ООО "Амоникс", 7 фев 2012
  16. ООО "Амоникс"

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Тканевые натяжные потолки не выцветаю(в отличии от пленки КНР, России и других недорогих производителей, которую выдают в 90% случаев за европейский продукт) проверено коллекционирование образцов, и наблюдение за ними с течением времени 2-х лет! От затопа они спасают, единственный минус в том, что воду держат они не долгий период времени, а 1-3 дня. С выбором профессиональной компании тоже довольно сложно, т.к. действительно квалифицированных специалистов среди монтажников довольно не много, основная масса делает необычайно быстро, варварскими методами, и дешевым китайским крепежом, что тоже может сказаться в будущем на всей конструкции.
    ООО "Амоникс", 8 фев 2012
  17. Ольга72

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    домохозяйка
    Самостоятельно натягивать потолок не советую. Для этого мало даже ролик в интернете посмотреть. Куда уж проще нанять монтажников, которые в этом деле будут специалистами. Да и саму плёнку для потолка нужно знать где заказывать и знать сколько её потребуется. Если вы будете сами натягивать потолок, то экономии в деньгах может вообще не быть. Возможнол вы потратите даже больше сбережений и времени.
    Ольга72, 11 мар 2012
  18. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Я смотрел как это делают мастера. В принципе ничего сложно. Но нужно много разных инструментов специализированных. Чего стоит пушка, гоняющая горячий воздух.
    Hargedron, 12 мар 2012
  19. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Натяжные потолки стоят где -то рублей четыреста за м2.
    Комната 20м2 -8000руб.(без профиля)
    С работой тысяч десять.
    Не заморачивайтесь. Специалист сделает быстрее и лучше.
    mik1306, 12 мар 2012
  20. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Чушь. Тема закрыта. НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ монтируют только специалисты! Без подготовки и опыта там делать нечего.
    ecosensor, 10 май 2012
    mik1306 нравится это.
  21. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    У меня в прихожей не высокие потолки, всего 2,4м, что конечно заметно по сравнению с другими. Как вы думаете, натяжной глянцевый потолок поможет мне визуально увеличить пространство, или это будет пустая затея?
    bestik16, 25 май 2012

Поделиться этой страницей