FAQ Натяжные потолки

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем tool70, 19 июн 2013.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. perimetrovchik

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте.
    Захотел сделать себе в квартире натяжной потолок, а порядок его монтажа не знаю.
    Подскажите что и как, или где можно найти подробную информацию об этом.
    спасибо.
    perimetrovchik, 30 июн 2008
    Ольга72 нравится это.
  3. azbuka-remonta

На форуме с:
    25 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что вы думаете о натяжных потолках. Сколько могут прослужить натяжные потолки?
    azbuka-remonta, 18 июн 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мне нравятся натяжные потолки, но вот про долговечность сказать не могу ни чего. Это пока ещё новый материал, появился он относительно недавно. Могут ли простоять потолки такие хотя бы 50 лет? Я думаю, что на этот вопрос даже сами изготовитель не знают ответа. За 50 лет многое может измениться.
    нюсичка, 22 июн 2009
  5. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Мне тоже нравится их внешний вид, особенно, темные тона. Я хочу себе сделать на кухне, по рассказам тем, кто уже сделал подобный ремонт - это практично, эстетично и привлекательно. Вопрос долговечности пока, как мне кажется, неактуален в связи с малым сроком эксплуатации у нас. Но зачем вам потолок на 50 лет? Он надоест.
    Nezab1, 17 июл 2009
    Fendi нравится это.
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Это верно, за 50 лет он может не то, что надоесть, а опротиветь... Но всё таки хочется быть уверенной в том, что потолок натяжной не деформируется от усадки дома и ещё чего нибудь. Вещь дорогая, хочется знать всё по максимуму и быть точно уверенной.
    нюсичка, 19 июл 2009
  7. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Натяжные потолки уже давно завоевали признание за рубежом и у нас. Это эффективный способ получить идеально ровную и гладкую поверхность. А главное что устанавливается он быстро и без всякой пыли. Для монтажа натяжных потолков вовсе не потребуется упаковывать всю мебель в полиэтиленовые пакеты, заклеивать окна, выносить ковры и переклеивать обои. Они идеально устойчивы к повышенной влажности. Именно поэтому, их так любят устанавливать в ванной.
    Vlad1mir1986, 5 мар 2010
  8. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Натяжные потолки смотрятся очень красиво. Но надо быть очень осторожными. Они ведь только выглядят как пластик, а на самом деле как натянутая клеёнка. Проткнёте чем-нибудь, и вся работа насмарку. А т.к. в квартирах потолки обычно не такие уж высокие + натяжной, такой риск присутствует.
    МаринаК, 17 мар 2010
  9. Velka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да, в настоящее время даже двухуровневые натяжные потолки делают. И красиво и престижно, и идеально ровно, только вот сделать сами мы его не можем и случись что, надо звать специалистов. Согласна, что на 50 лет многовато, надоест года через три...
    Velka, 18 мар 2010
  10. lotos-37

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы собираетесь устанавливать в детской комнате спортивный комплекс, то натяжной потолок не подходит, так как современные спорткомплексы не крепятся к стене, а устанавливаются враспор между полом и потолком.
    lotos-37, 18 мар 2010
  11. oliwa

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если у вас длинный коридор, то советую вам сделать натяжные потоки сразу в коридоре, очень красиво смотрится (про всю остальную площадь не говорю, решайте по возможности, дороговато). Единственный нюанс для тех, кто собирается сделать такой потолок и кто живет на последнем этаже : проверьте крышу, не дырявая ли, а то весной могут возникнуть проблемы, которые самостоятельно решить будет проблемно.
    oliwa, 20 мар 2010
  12. stopsik Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    согласен с oliwa, хотя натяжные потолки про потопе выдерживают 100 литров воды на 1 М2, но для того, что бы слить воду нужно будет вызывать тех которые монтировали потолок.
    И ещё такие потолки не паропроницаемые и есть риск того, что на стенах будет появляться плесень (сырость), и хотел бы посоветовать в комнатах по периметру сделать гипсокартоные короба и потом монтировать натяжные потолки. И в ГК коробах будет лучше установить точечные светильники, а то приходилось слышать, что натяжные потолки "обгорают"вокруг светильников. Но зато за такими потолками легко ухаживать, можно протереть даже моющими средствами..
    stopsik, 22 мар 2010
  13. oliwa

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну гипсокартонный короб нам уже поздно делать, т.к. ремонт закончен, могу добавить только то, что перед натяжением потолков мы старый потолок обрабатывали спец. жидкостью с антибактериальными свойствами и связывающими побелку. Надеемся, что плесени не будет.
    oliwa, 22 мар 2010
  14. Advisor Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не согласен, что лучший вариант для эксперимента - коридор. Ведь там и проткнуть легче всего - зонтиком, например. Думаю, оптимальный вариант для натяжного потолка - ванная комната. А прослужит - не меньше, чем обычная клеенка на кухонном столе: пока не надоест или не проткнете чем-нибудь.
    Advisor, 23 мар 2010
  15. Roksa Прохожий

Натяжные потолки хорошо смотрятся в маленьких комнатах, а если сделать такой потолок в комнате с большой площадью, будут видны швы, некрасиво. А еще плюс такого потолка - его можно мыть.
    Roksa, 23 мар 2010
  16. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    1. Не согласен с Vlad1mir1986, что устанавливаются без пыли. У нас натяжной потолок висит в кухне и зале (два соединенных помещения с единым полотном) общий периметр составил 27,3м/п. Багет, в который защелкивается потолок, присверливается с шагом 20 см, это получается 136 отверстий из которых около 100 в кирпиче, остальное в гипсокартоне. Это конечно не шпаклевку шкурить, но если бы мы не вынесли всю мебель, то заколебались бы потом отмывать.
    2. По поводу вызова специалистов для слива воды: Все конечно зависит от количества воды. Если у вас несколько сотен литров, то пожалуй можно и вызвать. Нас немного протопило (литров 15), просто успел вовремя сходить на чердак и устранить течь. Поэтому просто отключил эл-во, снял люстру, подставил под отверстие для люсты ведро, потянул потолок за отверстие на себя, для создания наклона, вся вода через это отверстие и вытекла. Подождал сутки, на случай если провода намочил, повесил люстру и включил свет обратно. Из-за такой маленькой тяжести потолок не провис, поэтому не пришлось разогревать его обратно.
    пенсионер, 24 мар 2010
  17. oliwa

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На комментарий Advisor отвечу, что не предлагаю проделать эксперимент, у меня у самой потолок в коридоре натяжной, поэтому просто поделилась опытом. Насчет зонтика, так это просто смешно даже, Вы что его на вытянутых руках пр коридору носите?
    oliwa, 25 мар 2010
  18. balshoy Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я , например , у себяв квартире , в спальне , сделал 2-х цветный натяжной потолок . Потолок получилсяразделенным на 2 треугольника по диагонали . Один из них цветом под общий фон комнаты , а второй - зеркальный ( как раз над кроватью . Таким потолком я доволен ( и не только я ) . А сколько прослужит такой натяжной потолок не известно , но поменять его через несколько лет не проблема , да и не страшно , что кусок штукатурки на голову упадет .
    balshoy, 26 мар 2010
  19. Bubacar

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Хоть тема и была создана давно, хочу оставить в ней своё мнение о натяжных потолках. При установке натяжных потолков поверхность получается идеально ровная - это один из главных плюсов натяжных потолков. Да и по цене натяжные потолки обойдутся дешевле чем подвесные.
    Насчёт того сколько прослужат натяжные потолки, то монтажная фирма даст гарантию на 10 лет, но это только при условии что температура в вашем помещении будет не ниже 0 и не выше 45-50 градусов.
    Bubacar, 27 мар 2010
    натяжные потолки VL63.ru нравится это.
  20. neuner Прохожий

На форуме с:
    6 дек 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    10 лет, о которых упоминает Bubacar, это ведь - гарантия. Фактически натяжные потолки прослужат гораздо дольше. Лет 40-50, как показывает практика (Германия, Франция). При условии, кончено, что натяжные потолки изготовлены надежным производителем. По поводу возможных разрывов полотна: если вы не бросаете в потолок ножи, ножницы или спицы, то как можно разорвать потолок?
    neuner, 28 мар 2010

Поделиться этой страницей