Натяжные потолки - быстро, красиво, надежно!!!

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем MosNat, 26 сен 2010.

1. MosNat

На форуме с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Решил написать эту статью в связи с тем, что в наши дни, остро стоит вопрос отделки потолка. Строят сейчас криво, молчу как раньше строили. Да и в обычных квартирах с потолками не все гладко. В общем после долгих поисков, что и как установить у себя на потолке, я пришел к выводу, что натяжные потолки - это чудо!!! Ну во первых, сроки монтажа кратчайшие, на пример у меня квартира 50 квадратных метров, монтаж занял один день. Мусора и грязи, было минимально, после установки только помыли полы, ну и кое-где протерли пыль. Такой же объем работ, к примеру из гипсокартона или побелки помещения, обошелся бы в разы дороже и грязь, соответственно можно было бы вывозить мешками. Одним словом всем рекомендую.
    MosNat, 26 сен 2010
  2. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Сам давно хочу натяжные сделать.
    Neve, 27 сен 2010
  3. TRuFFaldiNO

На форуме с:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это правда, красиво. У меня соседи себе сделали, красота просто!
    TRuFFaldiNO, 26 янв 2011
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Если сравнивать с гипсокартоном, то конечно натяжные дешевле, а если с обычной шпаклевкой и покраской, то вопрос спорный зависит от кривизны существующего потолка. И мне не нравится, как выглядят наружные углы на многоуровневых тканевых потолках, когда криволинейные конструкции уровней. вобщем, все зависит от того, что вы себе решили наворотить.
    пенсионер, 26 янв 2011
  5. Gvozdik

На форуме с:
    27 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это еще и практично. Они спасают от многих проблем: влагу не пропускают и противопожарные. Мы дочери в комнате сделали французские , плюс можно отрегулировать свет, как вам того захочется.
    Gvozdik, 27 янв 2011
  6. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Хорош людям в уши воду лить. С каких пор материал ПВХ стал противопожарным? Противопожарный потолок - бетон. Не надо путать две вещи (если это делается не специально) НЕ ГОРИТ и НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОРЕНИЕ. Так вот, сжечь такой потолок - можно. Далее цитата: ПВХ (поливинилхлорид). Специалисты утверждают, что он безвреден, лишь при горении выделяет ядовитые вещества. Например - фосген, хлор итд.
    шурик54, 27 янв 2011
  7. Gvozdik

На форуме с:
    27 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я и имел ввиду, что противопожарный - это от который не поддерживает горение. А сжечь можно все что угодно, с этим никто не спорит
    Gvozdik, 28 янв 2011
  8. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Ещё раз - Противопожарная дверь это металл с мин ватой, которая задерживает распространение огня. А противопожарный потолок - это бетонное перекрытие. Которое просто надо зашпаклевать и покрасить.
    шурик54, 28 янв 2011
  9. Vasia Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    О мне они тоже очень сильно нравятся, Я их себе когда установил, так месяц нарадоваться не мог! И красивые, и не надо каждый год красить, и не видно разные дефекты потолка! Вообще м всем советую!
    Vasia, 30 янв 2011
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ну а теперь нарадовались? Вы бы лучше поделились информацией о производителе. стоимостью работы и самого потолка.
    tool70, 30 янв 2011
  11. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Капля дёгтя. Не так давно на одной из квартир которые делали, соседи с верху устроили потоп. В квартире были установлены натяжные потолки (Тканевые). То есть это те же ПВХ потолки, только тканные. Почему тканные? Да по тому что выглядят не так как кусок целофанового пакета над головой и не нужны были швы. Воду из пузырей собирали пылесосом через потолок. Из за гидроскопичности потолка, пространство между ним и бетонной плитой высохло, но на потолке остались разводы. По хорошему потолок надо менять. А это больше 1200 руб за квадрат. Ущерб ошпаклёванного и окрашеного потолка был бы меньше. Да соглашусь, что еслиб был натянут плёночный потолок, то он бы не пострадал. НО! Появились бы проблемы с просушкой перекрытия, так как он не проветривается сам. Уверен что лобби от потолковых компаний сейчас скажут: "Его можно перетянуть, или демонтировать частично!"....... Да можно. Но как быть с отверстиями под точечные светильники к примеру которых больше одного по центру? Или с дырками под дифузоры вентеляции??? Это выглядело бы примерно так же, как бы змея примеряла на себя сброшенную ранее кожу. Опять же монтаж - это нагрев (газ или электричество - не важно). А ведь на стенах может быть декоративная штукатурка с восковым покрытием или обои с ворсом которые от попадания горячего воздуха подплавились бы.... В общем натяжной потолок в чём то возможно хорош, но далеко не во всём и всегда. Им удобно скрывать коммуникации разведённые по плите перекрытия.
    шурик54, 31 янв 2011
  12. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Что то я не наблюдал чтоб каждый год делали ремонт и красили потолки... Вы поди ещё и обои раз в год меняете???
    шурик54, 31 янв 2011
  13. MosNat

На форуме с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    зайдите на сайт , там на сайте много полезной, а главное правдивой информации, а также цены вас приятно удивят при высоком качестве монтажа.
    MosNat, 12 фев 2011
  14. Ральф Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    По-моему у Вас какая то устаревшая и не совсем достоверная информация.
    Тканевый потолки-это не те же ПВХ. Это Полиэстровая ткань со специальной пропиткой. Никакого сходства с поливинилхлоридом!!!!
    Второе заблуждение-это то. что при монтаже обязательно нужет прогрев. Он действительно нужен при монтаже все тех же ПВХ потолков.
    Бесшовные или же тканевые потолки устанавливаются без нагрева, путем ручной натяжки.
    Что касается разводов, то они действительно могут оставаться, но не все марки тканевых потолков одинаковы.
    Если Вы сомневаетесь, то проведите эксперемент. Возьмите образец материала потолков , попробуйте его полить водой, растереть и .т.п.
    Сможете убедиться, что ничего с ним не произойдет и разводов не останется.
    Ральф, 18 мар 2011
    Soveren нравится это.
  15. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    1.Где у меня написано что потолок тканевый надо греть?.... Речь шла о натяжке в принципе. Не везде ткань уместна.
    2. про разводы... Ну я же не идиот... Полить кусок ткани чистой водой и посмотреть... Ну ну... А теперь к жизни поближе - Это где же с перекрытий!!!! при потопе с верхних этажей!!!! Через бетон!!!! течёт чистая вода которая просачиваясь через запылившуюся ткань не оставляет разводов????? Посмотреть бы на это...
    шурик54, 18 мар 2011
  16. Ральф Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    жаль, что мое сообщение было отредактировано и исчезло из него ключевое слово. да, это название марки, но без него теряется смысл. Ведь, теперь получается так, что можно взять любой образец материала, а это не так! некоторые марки, в .т.ч и тканевых потолков пропускают воду и там могут оставаться разводы. По сему, дается повод ответить на мое сообщение опровержением, а это не справедливо. Здесь не реклама, а доказательство мнения!
    Ральф, 18 мар 2011
  17. Ральф Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    1. У Вас написано, что тканевые-это те же ПВХ. Написано также, что их, т.е. потолки, нужно гркть, без разделения.
    Любой, человек из этого текста будет считать, что ВСЕ потолки ставятся с разогревом, что совершенно не так.
    2. Полейте кусок ткани, с названием, которое Вы удалили из моего сообщения, ржавой водой. Естественно, что чистая разводов не оставит. Посмотрите результат. Если материал не впитывает воду, на нем не могут образоваться разводы.
    А материал воду не впитывает, т.к. имеет полимерную пропитку (просьба опять не сравнивать с ПВХ)
    Ральф, 18 мар 2011
  18. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    rfn23, вы приложили фотографию одноуровневого потолка, а я говорил про разноуровневые. Это когда натягивается один уровень, потом ступенька из этого же натяжного потолка и продолжается вторым уровнем. Так вот эта ступенька (когда она криволинейная) из тканевого потолка, выглядит очень даже некрасиво.
    пенсионер, 18 мар 2011
  19. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Если бы это не было прямой рекламой - сообщение бы ни кто не трогал. А так - простите.....
    По поводу ржавой воды и потолка - возмите кусок совершенно не впитывающего материала (белого), полейте на неё жидкостью с содержанием железа и разводов после высыхания не останется? Да что за бред! Металл настолько въедлив, что отмыть его не реально ни с чего, разве что со стекла. Или Вы пытаетесь сказать, что ваш потолок, который вы тут так активно продвигаете, типа с приставкой НАНО и даже на малекулярном уровне 100% отталкивает другие молекулы???? Вот это да!!!! Так вам Нобелевскую премию надо дать за прорыв в науке, а из этого потолка сковородки делать начать. Тефлон и керамика в прошлом получается. Машины надо покрывать тогда вместо краски. Грязь - осыпаться будет сама. Что не кто не догадался то? Металл (ржа или окись железа) даже в пластиковые поверхности въедается. Пример - баки с водой для отстаивания металла при грубой фильтрации в коттеджах. Заглядывали в нутрь? Или ваш потолок отменяет процесс диффузии в физике и химии? Наверное даже под микроскопом у вашей ткани ни одного выступа. Зацепится грязи не за что. Паразительный материал....
    шурик54, 19 мар 2011
    tool70 нравится это.
  20. Ральф Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    По поводу процесса диффузии и другого теоретического материала я с Вами конечно соглашусь, но здесь вопрос состоит не в этом.
    На обратной стороне материала будут, например, ржавые разводы. Их можно замыть. Речь о том, что на лицевой стороне они проявляться не будут.
    К тому же, на практике, я не встречал заливов с использованием окиси железа и прочего. ржавая вода бывает, но это отмывается и не въедается.
    Можно конечно, поговорить о теоретических явлениях в природе использую прикладные научные знания, но это уже тема другого разговора.
    Ральф, 24 мар 2011

Поделиться этой страницей