"Настенные" растения на кухне

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем YA_HELEN, 19 июл 2011.

1. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    С одной стороны, кухня - место в доме, требующее повышенного уровня гигиеничности, а с другой, в силу ее малой площади и ограниченного пространства подоконника, наверное, разумнее здесь держать какие-то "настенные" цветы ("березку", например)?
    YA_HELEN, 19 июл 2011
    kirichenko нравится это.
  2. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Наиболее удачным цветком для кухни может стать хлорофитум,который совершенно неприхотлив в выращивании и может запросто быть повешенным на стену в кашпо,а также обладает повышенной способностью очищать воздух

Вложения:

• hlorofitum.jpg
      hlorofitum.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      2
    Anfisa40, 20 июл 2011
  3. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    У меня тоже хлорофитумы живут на кухне. И надо сказать, чувствуют себя прекрасно. Кухня хоть и маленькая, но очень уютная благодаря им! Рекомендую!
    Nemens, 22 июл 2011
  4. Власта Ученик

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    У меня растения в доме везде, и на кухне в том числе. Сейчас там прекрасно растут аспарагус, монстера, папоротник, сансевиерия и даже орхидея. Летом я все цветы выношу на балконы, а в холодный период расставляю там, где им лучше. Для многих цветов кухня - это самое оптимальное место.
    Власта, 10 янв 2012
  5. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    На кухне цветы прекрасно себя чувствуют, но считаю лучший вариант все, же хлорофитум, в народе очиститель воздуха. Это хороший настенный вариант.
    kirichenko, 16 янв 2012
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А у меня на кухне фиалки (сенполии) чувствуют себя прекрасно, - любят они общение. Пыталась их выносить в "благоприяные" места, - начинали чахнуть и не цвели. Возвращаю на кухню, - восстанавливаются. Ну, и вырастают до неприличных, как для фиалок размеров)))
    BLUMENMADCHEN, 23 янв 2012
  7. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Очень хорошо на кухне растет папоротник ему нравится влага. Для фиалок тоже подходит кухня, но этому растению нужно сделать полочки. У подруги все окно кухни заставлено кактусами, им там очень комфортно, ведь кухня на солнечной стороне.
    Elin, 19 мар 2013
  8. Svet1ana Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Я сама провожу очень много времени на кухне, сами понимаете "женская доля" и просто не представляю, как бы я жила там без моих друзей. Главное забота и любовь, хоть кактус, хоть орхидея.
    Svet1ana, 19 апр 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У меня в квартире есть цветы, но на кухне им почему-то не комфортно. Что-бы я там не разместила они выглядят как кошки мокрые, так и перестала мучить мои цветочки. Может это потому, что очень маленькая у меня кухонька?
    varonita, 6 июн 2013
  10. Svet1ana Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    "мокрые кошки", простите, может быть из-за недостатка света. Или бывает еще одна проблема на кухне, поставили хлорофитум на верхнюю полку , залили его водой на неделю и думаете, что он выживет только благодаря своей уникальности, ему тоже нужен и свет и умеренное количество влаги и свежий воздух.
    Svet1ana, 10 июн 2013
  11. Oleg82 Прохожий

На форуме с:
    28 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На кухне стоит диффенбахия, но где-то наткнулся на то, что она ядовитая. Теперь вот жена никак не решит, куда ее перенести.
    Oleg82, 28 июл 2013

Поделиться этой страницей