Насос на дачу

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Петрович_73, 23 мар 2019.

1. Петрович_73 Бывалый

На форуме с:
    23 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Давно уже хотел сделать нормальную систему водоснабжения на даче в Казани, а то таскать воду с колодца попросту надоело, да и здоровье уже не то, что раньше. Думаю закинуть насос для орошения участка и подачи воды в бассейн, правда не знаю какой лучше взять. Может Вы мне посоветуете хорошую модель насоса?
    Петрович_73, 23 мар 2019
  2. Петрович_73 Бывалый

На форуме с:
    23 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Спасибо за ссылку, посмотрел. Это насосы промышленные, для простой перекачки воды можно что-то попроще взять. И, кстати, бренд этот называется KSB. Но все равно сайт интересный, там же насосы для химической, пищевой промышленности и т.д. Мощные агрегаты! Положу в закладки, думаю, скоро может пригодится по бизнесу.
    Петрович_73, 2 апр 2019
  3. alenvartanov Бывалый

На форуме с:
    18 апр 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Не удивляйтесь, но у меня на даче стоит отечественный "Беламос" и претензий вообще нет!
    После долгих поисков и сравнений выбор в пользу Belamos муж сделал, как бюджетный, но достойный вариант европейским аналогам. Подход был очень простой и заключался в том, что сравнил фотографии разных марок в интернете, обратил внимание на характеристики конструкции, используемые материалы (корпус чугун и нержавейка, керамические уплотнения, продолжительный режим работы и тд) и понял, что если "Беламос" и не лучше в этом плане, то однозначно не уступает ничем. Вот уже после трех сезонов зимней эксплуатации смело можем судить о достойном циркуляционном насосе Беламос BRS25/8G. На средней скорости спокойно качает 5 параллельных контуров отопления на первом и втором этажах. При этом насос работает довольно тихо, всего 40дБ уровень шума, и имеет небольшие габариты что немаловажные факторы для жилого помещения.
    alenvartanov, 18 апр 2019
  4. igorkrutdk Прохожий

Тоже не плохой насос . Я еще пользуюсь старым советским Ручейком и работает до сих пор . Во техника .
    igorkrutdk, 8 май 2019
  5. OlgaSamarhabjian Бывалый

На форуме с:
    13 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Дом, дети, семья.
    Ну так что , какой насос выбрали?
    OlgaSamarhabjian, 17 июн 2019