Насос для дачи

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Alya, 20 июн 2008.

1. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    ua1aua, Вы не указали, откуда будете закачивать воду в бак. Если из скважины - Вам нужен погружной насос, выбор модели и, соответственно, цена зависят от глубины скважины. А если из озера, то Вам лучше подойдёт дренажный насос. Могу посоветовать вот этот: http://www.rmnt.ru/catalog/sanitary_pump/53979.htm. Это надёжный производитель насосов, у нас стоит глубинный насос этой фирмы и пока нет никаких замечаний.
    Bronza, 27 окт 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Совершенно напрасно вы не доверяете отечественному производителю! Малыш отлично зарекомендовал себя за долгие годы использования, в свое время был весьма дефицитной позицией в ассортименте хозяйственных магазинов!
    andrei99, 27 окт 2008
  3. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Как мне кажется, единственный выход в данной ситуации - нанять на зиму человека, который присмотрит за имуществом за разрешение пожить в доме. Иначе никакими замками Российских алкоголиков не остановишь. Влезть в дом, где кто-то живет мало кто из них сможет, а в пустующее жилище войдут без зазрения совести, да еще удивятся, если кто-то их остановит.
    horoshaja, 3 дек 2008
  4. kentus Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Сейчас довольно много продается различной пиротехники. Можете использовать ее в качестве ловушек, только необходимо использовать либо на замыкание или по принципу срабатывания хлопушки.Просто присоедените к веревке на которой держится насос. У меня так товарищ устроил фейерверк. Воры правда убежали, но насос остался на месте.
    kentus, 10 дек 2008
  5. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Согласен, малыш хорошо работает, но обратите внимание на количество воды в источнике. Когда ее не много то при длительном поливе насос может полностью выкачать воду и сгореть. Если не хотите «караулить» возьмите еще автоматику контроля наличия воды.
    Kotjara, 12 янв 2009
  6. gaiduk Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Совершено согласен с Kotjara! Сейчас существуют насосы нашего производства рублей по 1200 – 1500 с поплавками. Смысл в том, что пока поплавок на воде, насос качает, а когда поплавок на уровне насоса, то насос отключается сам.
    gaiduk, 14 янв 2009
  7. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Думаю, что дренажный насос Grundfos серии KP, подойдёт на се случаи жизни. Может откачивать воду из затопленных помещений, бассейнов, водоемов, откачивать воду бытовых сточных вод, и ещё жидкостей из баков и резервуаров.
    zarabbo, 24 янв 2009
  8. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Ребята прочел и смеюсь. У меня БЫЛ!! дом с участком в живописной деревеньке. Рядом с домом стояла банька, добротные ворота, забор.Каждое лето семья отдыхала там. Естественно зимой когда дом пустовал, оттуда выносилось все.И я в середине мая заново вставлял стекла и кидал проводку со всеми розетками и выключателями. В одно прекрасное лето никто не поехал туда и на следующий год мы обнаружили абсолютно пустой участок.Раскатали, и дом, и баньку, и ворота унесли.Такие дела, а что касается вас, то два выхода есть: первый оставляете ненужную вещь во дворе,фиксируете на камеру,как ее крадут и идете в милицию.А второй вариант собираете друзей и злоумышленника для просмотра и ......Главное не перегните палку.Для них "его величество кулак" большим авторитетом является.Салют!!!
    Mitriygor, 2 мар 2009
  9. klementijj

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Прочитал несколько мнений в пользу насоса "Малыш". Согласен с характеристикой относительной надёжности. Хочу отметить один недостаток. Насос взмучивает воду своей вибрацией. Если не засоряет сам себя, то портит ту воду, которую качает. Теперь стали продавать "Малыши" с перевёрнутой заборной частью. В этом смысле они лучше. Всё равно - при не очень чистой воде лучше всего внешние, не погружные, дренажные насосы.
    klementijj, 16 мар 2009
  10. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Если качать из колодца, то берите "Малыш". Он и надёжный и недорогой. Если есть возможность вбить обсадную трубу - тогда "Кама" или любой ругой из наших. Покупать на дачу Grundfos я бы не стал.
    zabludov, 17 мар 2009
  11. klementijj

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Нет ничего идеального, к сожалению. Вот мне приходится не один уже год качать из колодца. Про "Малыш" я писал 16.09 здесь же.
    В подмосковье при высоких грунтовых водах имеем железистый осадок. Фильтрами неустранимый. "Малыш" мутит вибрацией. Я перешёл на насосную станцию. Центробежный там насос. Теперь другая напасть. Напряжение сети обычно меньше на 10-20%. Необходимое давление для срабатывания реле не создаётся. Если не отследить, станция пойдёт вразнос.
    klementijj, 18 мар 2009
  12. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Поплавок у погружного насоса как раз и служит для отключения его при понижении уровня воды ниже критического. А для того, чтобы он не качал снизу, насос помещают в стакан. Материал стакана некритичен.
    Matus, 27 мар 2009
  13. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! У меня насосная станция САВ Leader-100/24. Станция перестала держать давление, происходит сброс воды в колодец. В чем причина, подскажите пожалуйста.
    Евгений, 17 дек 2009
  14. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вода будет сбрасываться в колодец при неисправном обратном клапане на всасывающей трубе. Больше посоветовать ничего не могу, так как слишком мало информации вы оставили.
    tool70, 28 дек 2009
  15. sprol Прохожий

На форуме с:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не секрет, что, в основном, на дачах водопровод устроен так: вода подается по трубам в определенное время, стоит бак, когда вода подается, он наполняется. Полив происходит из бака. Напор, соответственно, недостаточен.Есть желание поставить подкачивающий насос. Какой выбрать? Какие параметры важны?
    sprol, 27 май 2010
  16. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    :))))) Подкачивающий насос в жизни называется - Насосная станция..... Это ресивер для воды. Важен только объём самого накопителя создающего давление. А нужно это - при потреблении некого количества воды за раз. Чем больше ресивер - тем реже будет включаться нагнетающая установка.
    шурик54, 31 май 2010
  17. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Хотелось бы узнать, как правильно выбрать насос для подачи питьевой воды из колодца. И что немаловажно - будет ли насос функционировать в сильный мороз. Может кто-то сталкивался с устройством постоянной подачи воды, то есть не кидать насос в колодец, когда нужна вода, а сделать так, чтобы он там был постоянно?
    GIAL, 22 июн 2010
    MB2010 нравится это.
  18. Lucky_dimon Интерн

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Если просто сливает воду в колодец при отключении питания - то однозначно проблема с обратным клапаном, А если нет давления в системе, то возможно проблемы с мембраной расширительного бачка. Поэтому сначала проверьте первый вариант путем простого визуального осмотра, и , если обнаружите неисправность, то замените его.
    Lucky_dimon, 9 май 2011
  19. babunello Ученик

На форуме с:
    13 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    У нас на даче пока водопровода нету и скважины тоже. Но есть речка где-то метров 750 от дома. Сейчас полным ходом идет стройка и нужна техническая вода. Хочу купить переносной насос, чтобы им качать воду с реки. В магазинах есть изобилие электрических насосов, но как-то не хочется тратиться еще и на кабель, он не дешевый. Меня интересует - есть ли бензиновые водяные насосы малой мощности, а то, те, что я встречал для меня слишком уж мощные.
    babunello, 13 май 2011
  20. timurjin Интерн

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Конечно есть. Называются такие насосы мотопомпами. Наберите в интернете и найдете. По параметрам подберете такой, кк вам надо. Пример - мотопомпа БМП- 1100/10, двухтактный, одноцилиндровый насос, работает на смеси бензина с маслом. Объем бака 0,85 л. Производительность 10 кубов в час. Мощность, чуть больше кисловата.
    timurjin, 14 май 2011

Поделиться этой страницей