Насморк после бассейна

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Vanz, 21 фев 2011.

1. Vanz

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! До 6 или 7 класса я усердно занимался в бассейне (сейчас мне 15 лет), даже получил 1 юношеский разряд, ну так вот, однажды после очередной тренировки у меня появился насморк, затем кашель, потом поднялась температура и я слег на месяц... Я поправился, был готов далее покорять разряды плаванья, но после того как еще раз посетил бассейн у меня начался опять насморк, уже очень сильный. Доктор поставил мне диагноз хронический синусит. Вопрос: от чего у меня такого рода "реакция" на бассейн? Может быть это аллергия на хлорку?
    Vanz, 21 фев 2011
  2. Udav Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    скорее всего. К врачу лучше сходить
    Udav, 21 фев 2011
  3. Udav Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    тут вряд ли правильный ответ дадут)
    Udav, 21 фев 2011
  4. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Это же не так трудно выяснить. Для начала Вам нужно к аллергологу обратиться. Вполне возможно, что Ваш синусит и не аллергический совсем...
    Диана, 24 фев 2011
  5. Червяк Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    повар
    Лук, чеснок, лимон лучшие друзья человека, ежедневно делайте ванночки горячие для ног, пейтегорячий чай на травах или выпейте не закусывая водку сперцем, отличное средство.
    Червяк, 5 мар 2011
  6. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Дело в том, что хлорка разрушающе влияет на слизистую, она ее разъедает, именно поэтому профессиональные плавцы плавают с прищепкой на носу. Попробуйте поменять бассейн, сейчас много новых технологий по очистке воды, есть бассейны, которые очищают, например, серебром и т.д.
    iloshinka, 22 апр 2011
  7. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Вряд ли это реакция на хлорку, если ее не было до 15 лет. Это может быть действительно хронический синусит. С ним вполне реально справиться. Но для этого надо попасть к хорошему врачу. Вполне вероятно, что вы недосушиваетесь после бассейна. А вкупе с диагнозом постоянно подхватываете простуды. Попробуйте не сразу бежать на улицу, а где-то через полчасика, когда остынете.
    nastya12, 8 май 2011
  8. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    А для того, чтоб не хватать простуду при каждом удобном случае - надо иммунитет укреплять. Делать это можно с помощью витаминов, вот как выше сказано - лук, чеснок, лимон, плюс можно (нужно! :) ) еще использовать иммуномодуляторы. Мы всей семьей уже годкак принимаем анаферон, и даже в пики эпидемий ОРВИ - максимум легкий насморк (не синусит! :)) ) уже год :)
    Вито, 15 май 2011
  9. Chering Ученик

На форуме с:
    2 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    проектирование
    Вероятнее всего это аллергия.
    Chering, 20 май 2011
  10. dovod4ik Новичок

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Сделать аллергопробы у аллерголога, проверить аденоиды, гаймориты и т.д. Насчет бассейна с хлоркой - это да, хлор разъедает слизистую. Сейчас модны бассейны, которые очищают воду озоном, но стоит он конечно... Одним словом недешево.
    dovod4ik, 20 май 2011
  11. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    У вас просто приобретенная аллергия и не обязательно на хлорку. По делу, нужно брать анализы в бассейне и не только воды и найти причину реакции. Если у вас синусит около носовых пазух, значит вы подцепили какую то инфекции или переболели простудным заболеванием. А бассейн может быть и причиной этой болезни.
    олег вел, 9 мар 2014
  12. Аська Ученик

На форуме с:
    23 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Причина банально проста, хлорка разъедает слизистую, а лучше обратитесь к врачу.
    Аська, 23 окт 2014
  13. Garfild Бывалый

На форуме с:
    9 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    У меня наоборот любой насморк проходит в бассейне.
    Garfild, 28 окт 2014

Поделиться этой страницей