Насколько важен демонтаж при перепланировке

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем alexfoli, 7 окт 2008.

1. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Как-то задумал я расширить кухню, объединив с балконом, чтобы было просторно! Но дело в том, что на кухни были натяжные потолки с металлоконструкциями, и нужно было решить эту проблему. Тогда я надумал произвести демонтаж металлоконструкций и после чего произвел полный монтаж нового потолка и все!!!
    alexfoli, 7 окт 2008
  2. dalila Подмастерье

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    alexfoli, для выполнения такой работы лучше обращаться к специалистам,чтобы не пришлось переплачивать за трагические последствия.Демонтаж может привести к обрушению здания и гибели людей.Без применения специальных технических средств одному человеку тяжело справится с этой задачей.
    dalila, 14 янв 2009
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Так если идти правильным, законным путем, никто вам самостоятельно и не разрешит заниматься демонтажем несущих конструкций.. только лицензированная строительная организация может этим заниматься на основании разрешения и утвержденного проекта перепланировки.
    andrei99, 15 янв 2009
  4. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    С опасными вещами шутите товарищи. Стенки в жилом доме ломать это вам не карточные домики рушить, тут опыт нужен, причем проектно-инжинерный. Закажите это дело лучше в тех фирмах, которые этим непосредственно занимаются, а самостоятельно можете толоько кафель в ваной демонтировать))
    kerya82, 15 янв 2009
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А что страшного в том, что автор темы разобрал металлоконструкции потолка в кухне, которыми собственно и удерживался натяжной потолок? Он ведь не потолок разобрал! Это практически тоже, что и кафель демонтировать. Различие только в том, что если автор хорошо постарался и качественно демонтировал металлоконструкции, а не на слом, то может ими еще раз воспользоваться. А вот кафель дважды не наклеить!
    Mady06, 15 янв 2009
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Только два вопроса: если при демонтаже металлоконструкций используется электрорезка, то нужно куда-то подключаться - в электрощиток на лестничной площадке (вроде как запрещено) или брать разрешение в ЖЕКе и провода тянуть в подвал к щиту. И другое: если это объединение кухни с балконом предусматривало вынос стены - это уже перепланировка??
    olata, 23 янв 2009
  7. pepsy Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Такие "демонтажники" очень портят изнь и соседями работникам ЖЕКа. Ведь из-за их идей не только появляется угроза для жизни остальных. Это можно "на авось" оставить, но и возникают огромные сложности от перегоревших щитков при неправильном и незаконном подключении мощных электроприборов. И безумные звуковые эффекты при работе. Ведь наши квартиры даже стук мячика об пол передают с десятого этажа на первый, что уж говорить о подобных работах. А они "просто задумали и все!"
    pepsy, 7 фев 2009
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я категорически против проведения всяческих работ, которые связаны с разрушением стен (любых) без получения соответствующих разрешений. Я не о согласованиях веду речь, а о заключении строителей о возможности проведения перепланировки.
    tool70, 7 фев 2009
  9. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    А при чем тут разрушение стен? Вроде как автор говорил о демонтаже натяжного потолка, а металлоконструкция для него просто крепится на потолок. Во всяком случае у нас на работе как его делали.
    lad-valya, 19 мар 2009
  10. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    На счёт демонтажа натяжного потолка, это он так к слову сказал. Как обычно такие потолки делаются при хорошем ремонте квартиры. Получается, что после ремонта я вдруг захотел сделать ещё один ремонт? У меня денег пол мешка осталось, и не знаю куда их деть. Ссылку видели? Это сайт фирмы по демонтажу. ъ

Демонтировать самим можно то, что сами установили. Перегородки и стены демонтировать можно только при наличие документов, разрешающих этот демонтаж. Лучше всего, заказать маленький проектик, и по нему производить демонтаж и т.д., ремонтные работы.
    mishaivk, 21 мар 2009
  11. dasha1 Ученик

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Я не понимаю, как люди решаются ради небольшого клочка пространства там много работы переделывать и огромные деньги тратить. Я, например, не верю, что эти затраты себя оправдывают. Кстати, проблема еще и в том, что не всегда разрешают объединять кухню с балконом.
    dasha1, 21 мар 2009
  12. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Всё начинается с демонтажа, если Ваша перепланировка требует изменения конфигурации помещения в целом, то можно сносить только не несущие стені, несущие трогать категорически нельзя!
    zarabbo, 22 мар 2009
  13. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да даже и не несущие всё равно, в принципе, можно разрушать только при наличии проекта. Но вот демонтаж потолка, это сильно! Всё таки надеюсь, что речь действительно шла о демонтаже металлоконструкций натяжного потолка.
    minitrader, 23 мар 2009

Поделиться этой страницей